Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

11:32 | 18 мая 2012

Fujitsu - лауреат премии Computerworld Honors 2012

Корпорация Fujitsu вошла в число лауреатов премии Computerworld Honors 2012, учрежденной компанией IDG. Эта ежегодная награда присуждается за наиболее значимое использование информационных технологий для проведения преобразований в социальной, экономической и образовательной сферах.


«Сразу же после землетрясения Fujitsu приложила все возможные усилия, чтобы преодолеть последствия стихийного бедствия, — говорит Сого Фуджисаки (Sogo Fujisaki), руководитель службы по взаимодействию с заказчиками подразделения по связям с общественностью корпорации Fujitsu. — Корпорация выделила ресурсы для аварийного восстановления социально значимых ИТ-инфраструктур, а также предоставила возможность бесплатного использования облачных услуг. Поскольку восстановительные работы только начались, наша работа в этом направлении будет продолжена. Мы польщены тем, что наш вклад был по достоинству отмечен журналом Computerworld».

Сразу же после землетрясения Fujitsu организовала работу центральной штаб-квартиры по борьбе с последствиями стихийных бедствий, которую возглавил президент корпорации. Эта структура должна была удостовериться в безопасности сотрудников группы и ее заказчиков, а также собрать информацию об аварийных ситуациях. Позже, в декабре 2011 года, корпорация Fujitsu расширила деятельность в этом направлении, создав полноценное бизнес-подразделение, ответственное за проведение восстановительных мероприятий на территории пострадавших регионов. Компании Fujitsu Group продолжают работать как единое целое, используя все функциональные возможности своих информационно-коммуникационных технологий для повышения уровня жизни людей и предлагая безопасные и защищенные продукты и услуги.


12:46 | 15 мая 2012

Компания Meditel использует решения Fujitsu PRIMEQUEST и ETERNUS

Компания Meditel успешно использует комплексное решение Fujitsu, включающие 17 серверов PRIMEQUEST с архитектурой x86 для выполнения критически важных задач, 40 серверов PRIMERGY с архитектурой x86, а также систему хранения данных ETERNUS в качестве платформы для внедрения нового поколения сетевых технологий и дальнейшего развития компании.


Марокканский поставщик телекоммуникационных услуг сделал выбор в пользу сотрудничества с Fujitsu благодаря высоконадежным платформенным решениям компании, включающим предназначенные для выполнения критически важных задач серверы PRIMEQUEST, а также исходя из высокого уровня предоставления сервисных услуг как в Марокко, так и по всему миру. Сделка с Meditel еще раз свидетельствует об эффективности платформенных решений Fujitsu при создании оптимальной инфраструктуры для развертывания высоконадежных и масштабируемых ИКТ-систем.


11:38 | 14 мая 2012

Оптимальное соотношение «цена-производительность» симметричных многопроцессорных кластеров Fujitsu

Компания ScaleMP, ведущий поставщик высокопроизводительных виртуализованных вычислительных систем в США, присвоила серверам Fujitsu PRIMERGY официальный сертификат vSMP Foundation Hardware. Это позволит заказчикам Fujitsu создавать на базе этих серверов кластерные системы с общей памятью для центров обработки данных, поддерживающих облачные вычисления. В результате компании смогут снизить затраты на оборудование, ведь ПО для SMP теперь может работать не только на дорогостоящих специализированных системах, но и на доступных по цене кластерах на базе серверов PRIMERGY стандартной архитектуры.


Компания Fujitsu, лидер на рынке решений HPC в Азиатско-тихоокеанском регионе с более чем 1200 установленными решениями, также успешно развивает HPC-бизнес в Европе, где серверы стандартной архитектуры уже давно доминируют в количественном выражении. Теперь Fujitsu ожидает повышение интереса пользователей высокопроизводительных приложений к своей продукции, в первую очередь к моделям PRIMERGY RX300 S6 и RX600 S6, недавно получившим сертификат ScaleMP. Планируется поддержка и других моделей серверов PRIMERGY.

Сертификация ScaleMP подтверждает, что кластеры PRIMERGY полностью поддерживают высокопроизводительные многопоточные приложения на основе концепции Open MultiProcessing, требующие больших объемов системной памяти. Вычислительную мощность высокопроизводительных кластеров на базе серверов PRIMERGY можно масштабировать в соответствии с изменениями рабочей нагрузки и потребностей, что станет дополнительным преимуществом для пользователей. При этом не нужно вкладывать средства в системы с фиксированной производительностью, а иметь возможность для расширения в будущем.


11:40 | 12 мая 2012

Пять новых функций в ноутбуках Fujitsu LIFEBOOK

Все модели Fujitsu LIFEBOOK поддерживают опцию Anytime USB Charge, которая дает возможность заряжать различные портативные устройства от разъёма USB ноутбука даже в то время, когда он выключен. Ноутбуки также оснащены энергосберегающим блоком питания переменного тока на 0 Вт и тачпадом Scroll Wheel. Новая функция Anytime USB Charge дает возможность использовать модели LIFEBOOK для зарядки любого устройства, например, мобильного телефона, через USB, даже если сам ноутбук выключен. Это очень удобно для тех, кто часто бывает в командировках: все другие зарядные устройства можно оставить дома.


Учитывая, что многие ноутбуки остаются подключенными к розетке постоянно, компания Fujitsu предложила оснастить LIFEBOOK блоком питания переменного тока на 0 Вт. Он не только помогает экономить электроэнергию, но и защищает батареи ноутбука от повреждений при чрезмерной зарядке. Блок питания переменного тока на 0 Вт отключается полностью, когда батарея ноутбука заряжается до максимальной отметки. Тогда как стандартные блоки питания потребляют небольшое количество энергии все время, пока они подключены к розетке, независимо от того, подсоединено ли к ним устройство или нет. Еще одна новая функция – это тачпад Fujitsu ScrollWheel рядом с сенсорной панелью. Он значительно упрощает экранную навигацию и управление полосой прокрутки в текстовых документах, презентациях и веб-страницах с помощью интуитивно понятных движений.

Благодаря интегрированной технологии Intel® Wireless Display (WiDi) ноутбук позволяет демонстрировать презентации на большом экране вообще без проводов. При наличии ТВ-адаптера достаточно лишь открыть приложение WiDi на ноутбуке LIFEBOOK и одним щелчком выбрать дисплей, чтобы подключиться к монитору или проектору, который поддерживает технологию WiDi для беспроводной передачи изображений. И, наконец, модульный отсек, входящий в состав многих ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK, обеспечивает расширенную гибкость и дополнительное удобство. В этот отсек можно вставить вторую батарею, второй жесткий диск, устройство для дисков DVD/Blu-ray, заглушку или даже новый модульный проектор Fujitsu. Благодаря второй батарее пользователи получают возможность максимально увеличить свое рабочее время в пути, им не нужно будет срочно искать розетку.


11:31 | 10 мая 2012

Безопасное удаление корпоративных данных

Компания Fujitsu продолжает поднимать планку обеспечения защиты данных, предлагая своим клиентам лучшее в своем классе решение для удаления данных корпоративного уровня, и объявляет о выборе в качестве привилегированного партнера компании WhiteCanyon, ведущего поставщика программных средств обеспечения защиты данных за счет технологии безвозвратного удаления.Fujitsu планирует внедрять данную технологию во всем спектре своих ИТ-продуктов, сервисов и решений. Постепенный вывод на рынок начинается с прямых продаж семейства продуктов компании WhiteCanyon, включающего решение White Canyon WipeDrive.


В рамках стратегии, направленной на повышение уровня защиты данных и разработку более надежных информационных технологий, компания Fujitsu предлагает своим клиентам решения для удаления данных, отвечающие самым высоким мировым стандартам. Корпоративные заказчики теперь могут легко и эффективно удалять информацию по своему усмотрению и таким образом избегать случаев непредусмотренного доступа к данным, соблюдать стандарты информационной безопасности, включая ISO27000. WipeDrive является первым и единственным программным средством, позволяющим выполнять удаление информации с ПК, ноутбуков, серверов и систем хранения данных посредством веб-сервиса в целях экономии времени и финансовых средств. Решение WipeDrive может поставляться как для локального запуска на отдельной целевой системе, так и для запуска через протокол удаленной загрузки PXE для обслуживания нескольких систем.

Версия WipeDrive 6.1, которая сейчас распространяется через торговых партнеров Fujitsu в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, уже стала лидирующим в мире решением для удаления данных с жестких дисков. Правительственные учреждения, структуры вооруженных сил США, компании из списка Fortune 500 во всем мире используют решение WipeDrive при необходимости безвозвратного удаления данных с жестких дисков. Эффективность решения не зависит от того, хранятся ли корпоративные данные на устройстве, принадлежащем компании или ее работнику, и независимо от типа данного устройства и фирмы-производителя.


00:01 | 27 апреля 2012

Масштабный проект Fujitsu по оптимизации инфраструктуры для решений SAP в Campofrio Food Group

Campofrio Food Group, ведущая европейская компания в сегменте мясных продуктов, выбрала Fujitsu в качестве партнера для внедрения решения «Infrastructure Utility» (IU4) по поддержке работы приложений SAP. Целью сотрудничества является оптимизация инфраструктуры, используемой в компании Campofrio для работы приложений SAP, которая приведет к существенному снижению затрат и повышению гибкости бизнес-операций.


Решение IU4 будет внедрено на территории Европы в течение ближайших трех лет. Восемь компаний, входящих в группу Campofrio, будут использовать это решение на основе модели оплаты по факту использования. Это решение обеспечит управление всеми компонентами инфраструктуры, включая предоставление аппаратного обеспечения, управление операционными системами, базами данных, промежуточным программным обеспечением и приложениями SAP в рамках прозрачной гибкой системы, непосредственно привязанной к изменениям объема деловых операций компании.


11:30 | 25 апреля 2012

SELECT Awards премия Fujitsu для поощрения лучших партнеров

Близится срок окончания первого ежегодного конкурса SELECT Awards среди участников партнерской программы SELECT в России, учрежденного компанией Fujitsu в июле прошлого года. Награды будут присуждаться на основе финансовых показателей по результатам бизнес-деятельности для каждого из трех уровней сертификации участников партнерской программы SELECT. Затем команда по поддержке канала сбыта Fujitsu в России выберет из числа победителей национального Партнера года (Partner of the Year). Другие шесть индивидуальных наград для партнеров в России будут вручаться на основе не количественных, а качественных критериев успеха, например, за инновационные решения или активную деятельность в качестве посла Fujitsu.


Национальные Партнеры года из стран Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) автоматически станут претендентами на региональный титул и будут приглашены для участия в торжественной церемонии Gala Awards на ежегодном форуме Fujitsu в Мюнхене в ноябре 2012 года, где будет объявлен победитель финала.


11:12 | 24 апреля 2012

Fujitsu PRIMERGY TX100 S3 — недорогие вычислительные системы для компаний малого бизнеса

Компания Fujitsu разработала два универсальных сервера PRIMERGY, на базе которых можно строить решения начального уровня для компаний малого бизнеса: PRIMERGY TX100 S3 Standard и PRIMERGY TX100 S3 Core Edition, построенные на базе семейства процессоров Intel® Xeon® E3. Обе модели позволяют пользователям добиться максимальной эффективности бизнес-процессов благодаря сочетанию специализированных системных функций, высокой производительности и еще более простым процессам управления.


Модель PRIMERGY TX100 S3 Standard Edition отлично подходит для компаний малого и среднего бизнеса, которым нужны файловые серверы, серверы печати, веб-серверы, а также системы для поддержки офисных приложений. Ее отличают повышенная производительность процессора и расширяемая оперативная память. Система может работать под управлением удобной в администрировании операционной системы Microsoft Windows Small Business Server Essentials 2011.

Напольный сервер PRIMERGY TX100 S3 Core Edition с поддержкой бесконсольной технологии «headless» предназначен для компаний малого бизнеса, которые хотят упростить администрирование своей ИТ-инфраструктуры. Эта технология позволяет не подключать к серверу версии Core Edition монитор, клавиатуру и мышь. Используя стандартный протокол удаленного рабочего стола Remote Desktop, можно просто управлять сервером через любой подключенный к сети ПК. При этом уменьшается занимаемое пространство и, соответственно, снижаются эксплуатационные расходы.


11:59 | 23 апреля 2012

Компания Fujitsu удостоена премии SAP Pinnacle Award 2012

Награда SAP® Pinnacle Award 2012 в номинации «Технологический новатор года» стала символом признания заслуг Fujitsu как технологического партнера SAP и подчеркивает усилия компании по расширению доступности мощной технологии вычислений в оперативной памяти, разработанной компанией SAP AG.Премии SAP Pinnacle вручаются ежегодно ведущим партнерам компании, которые достигли серьезных успехов в развитии и расширении партнерства с SAP (NYSE: SAP) и работе с клиентами. Победителей выбирали по более чем 150 номинациям в 22 категориях.


Полученная премия подтверждает достижения Fujitsu как технологического новатора, который обеспечивает своим клиентам возможность работы в экосистеме центров хранения и обработки данных на базе платформы SAP HANA. В марте Fujitsu объявила о выпуске нового продукта в линейке решений, поддерживающих платформу SAP HANA — первого в мире сертифицированного и готового к работе программного дополнения к комплексному решению SAP® Business One, аналитическому средству на базе платформы SAP HANA®.

 


12:47 | 20 апреля 2012

Принцип симбиоза внутри компьютеров Fujitsu ESPRIMO и LIFEBOOK

В настольных ПК ESPRIMO и ноутбуках LIFEBOOK впервые воплощена новая концепция Fujitsu полной взаимозаменяемости компонентов внутри семейства (true family – настоящая семья), позволяющая значительно снизить расходы на техническое обслуживание, тестирование и оценку: обычно компаниям приходится оценивать каждую модель настольных и мобильных ПК, чтобы удостовериться, что аппаратное и программное обеспечение подходит для их бизнес-среды. В рамках концепции «настоящая семья» системы Fujitsu содержат идентичные основные компоненты, включая системную плату, BIOS, панель разъемов на передней части корпуса, блок питания и программные образы.


 

Это означает, что для проверки совместимости всей линейки продукции с имеющейся у покупателя средой достаточно протестировать лишь одну модель. Первыми линейками ПК Fujitsu, в которых реализована эта концепция, стали новые серии ESPRIMO P900 и ESPRIMO E900; ноутбуки LIFEBOOK E751 и LIFEBOOK S751 также имеют общие ключевые компоненты.

Концепция «настоящая семья» – это развитие и логическое продолжение философии взаимозаменяемости компонентов внутри семейств продукции Fujitsu, поэтому такие компоненты, как модульный отсек для DVD-приводов, второй жесткий диск, вторая батарея и репликатор портов могут использоваться как в ноутбуках LIFEBOOK E751, так и LIFEBOOK S751 .


Cтраницы: << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube