Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

11:52 | 09 июня 2012

Компактный LIFEBOOK T580 прекрасно дополняет линейку планшетных ноутбуков компании Fujitsu

Компактный, легкий, недорогой LIFEBOOK T580 объединяет в себе все функциональные возможности полноразмерного ноутбука и традиционного планшета и 20-летний опыт компании Fujitsu в области разработки трансформируемых ПК. LIFEBOOK T580, с 10,1-дюймовым экраном компании Fujitsu — гибкая альтернатива традиционным планшетным ПК. Он имеет меньшее время отклика благодаря более мощному процессору и гораздо практичнее в повседневном использовании за счет наличия полноценной клавиатуры, двух разъемов USB, устройства для чтения карт SD и SmartCard, веб-камеры и выходов для монитора VGA и HDMI-дисплея.


Весит устройство всего 1,4 кг и имеет уникальный сенсорный экран, который поворачивается в двух направлениях, благодаря чему новинка легко трансформируется из ноутбука в планшет. В результате пользователи получают полный набор функций сенсорного экрана, включая технологию multi-touch с поддержкой четырех точек касания, 14 различных жестов управления, а также функции двойного нажатия, прокрутки, увеличения, поворота изображения. Двойной дигитайзер обеспечивает наивысшую точность и чувствительность к нажиму при работе со стилусом, а операционная система Microsoft Windows® 7 распознает рукописный ввод на 26 языках и голосовые команды.


13:17 | 08 июня 2012

Fujtsu - лидер в области аутсорсинга настольных ПК и технической поддержки

Корпорация Fujitsu объявила о том, что аналитическая компания Gartner включила ее в сегмент «Лидеров» в двух отчетах Magic Quadrant: «Аутсорсинговые услуги по технической поддержке» (Help Desk Outsourcing1) и «Обслуживание настольных ПК» (Desktop Outsourcing2) в Европе. Данные отчеты представляют собой «оценку совершенства стратегического видения компаний и их возможностей для достижения поставленных целей». К сегменту «Лидеров» Gartner относит «компании, продемонстрировавшие успех по всем показателям, по которым проводится оценка. Они имеют четкое представление о тенденциях развития рынка и делают все необходимое для сохранения своих ведущих позиций. «Лидеры» сами формируют рынок, а не следуют его тенденциям».


В обоих отчетах Gartner отмечается большая доля европейского рынка, принадлежащая Fujitsu, и потенциал компании, а также подчеркивается важность стандартизации и отраслевого внедрения корпоративных методов разработки и предоставления услуг.


11:52 | 05 июня 2012

Fujitsu полностью обновляет портфель ноутбуков LIFEBOOK 2012 года

Компания Fujitsu представила новый портфель ноутбуков LIFEBOOK 2012 года для бизнес-пользователей, который обновляет и расширяет универсальную линейку Fujitsu в соответствии с потребностями широкого круга профессионалов по всему региону CEMEA&I (Центральная Европа, Ближний Восток, Африка и Индия). Созданный на базе новейших процессоров Intel® Core™ 3-го поколения, портфель ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK 2012 года с усовершенствованными инновационными функциями обеспечивает удобство и гибкость использования, всестороннюю поддержку коммуникаций, необходимые для удовлетворения постоянно меняющихся бизнес-требований, а также доступ к мобильным вычислениям на протяжении всего дня.


Линейка ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK 2012 года пополнилась тонкими, легкими моделями для профессионалов, которые предъявляют особые требования к удобству использования и стилю. Обновления затронули весь спектр мобильных ПК от универсальных до высокопроизводительных, добавлены шесть новых моделей LIFEBOOK, в том числе два Ultrabook™.

Новые модели, которые пополнят большое семейство LIFEBOOK, предоставят профессиональным пользователям максимальную свободу выбора. Компания Fujitsu, способная удовлетворить любые бизнес-потребности, является единым источником мобильных бизнес-компьютеров: от ультрапортативных 12,1-дюймовых до 17,3-дюймовых моделей, используемых в качестве замены настольного ПК. Новинки лета-2012 – стандартные ноутбуки LIFEBOOK N532, AH552/SL и UH552, универсальные LIFEBOOK UH572 и S792, а также флагманский Ultrabook LIFEBOOK U772.


11:34 | 04 июня 2012

Fujitsu PRIMERGY сертифицированы ENERGY STAR

Напольные и стоечные серверы Fujitsu PRIMERGY в одно- и в двухпроцессорных конфигурациях сертифицированы ENERGY STAR. Для заказчиков это означает более широкие и гибкие возможности выбора энергосберегающих серверных систем. Для крупных и малых компаний сертификат ENERGY STAR ассоциируется с экономией энергии, снижением затрат и защитой окружающей среды. Недавно полученные сертификаты позволят Fujitsu еще больше расширить свою линейку энергосберегающих серверов для различных бизнес-приложений. Гарантированное соответствие серверов PRIMERGY требованиям стандарта ENERGY STAR помогает заказчикам Fujitsu сделать экологически ответственный выбор и укрепить лидерство компании в области «зеленых» информационных технологий.


тоечные и напольные серверы Fujitsu, сертифицированные в соответствии со стандартом ENERGY STAR 1.0, обеспечивают следующие преимущества: более энергоэффективные блоки питания, интегрированные средства управления энергопотреблением, оптимизированный подбор компонентов и технология воздушного охлаждения Fujitsu Cool-Safe. Согласно нормативам ENERGY STAR при использовании серверов, отвечающих стандарту ENERGY STAR 1.0, покупатели могут добиться в среднем 30%-й экономии по сравнению с использованием стандартных серверов.


15:19 | 31 мая 2012

Fujitsu - лидер в области защиты окружающей среды

В ходе независимого исследования была проведена оценка ИТ-производителей, которые на практике реализуют инициативы, направленные на сокращение объемов выбросов парниковых газов. В числе компаний, которые используют концепцию экологической устойчивости в глобальных масштабах, отмечена и компания Fujitsu.

Аналитическая компания Gartner и Всемирный фонд охраны дикой природы провели масштабное исследование, результаты которого представлены в отчете «Ведущие ИТ-компании 2010 года, уделяющие особое внимание вопросам защиты окружающей среды и сокращения объемов парниковых газов». Производители ИТ-решений были распределены по пяти категориям, в двух из которых («Преобразование ИТ-отрасли» и «Внутренние экологические показатели производственной деятельности») первое место присуждено компании Fujitsu.


Более 20 лет корпорация Fujitsu поддерживает концепцию защиты окружающей среды, реализуемую в течение всего жизненного цикла продукции: от научных исследований и технических разработок до производства и эксплуатации. В частности, для экологически чистой переработки продукции Fujitsu по всему миру были созданы специальные службы утилизации. Глобальный экологический проект Green Policy Innovation, представленный компанией Fujitsu, ставит своей целью сокращение суммарных выбросов углекислого газа более чем на 15 млн тонн в период с 2009 по 2012 финансовые годы. Его активная реализация уже в течение 2009 финансового года привела к сокращению выбросов углекислого газа на 2,37 млн тонн при планируемом снижении в 2,13 млн тонн.


10:14 | 30 мая 2012

Инфраструктура Zero Client компании Fujitsu

Пользователи Zero Client смогут получать доступ к своим виртуальным рабочим местам практически везде, с любого компьютера, подключенного к сети. Устройство Portable Zero Client MZ900 призвано удовлетворить потребности мобильных сотрудников, число которых постоянно растет. Эта автоматически конфигурируемая система обеспечивает исключительную безопасность, гибкость и удобство использования по сравнению с другими решениями для удаленного доступа.


Современные специалисты все чаще вынуждены работать в мобильном режиме и использовать для решения своих задач самые разнообразные устройства, поэтому перед компаниями встает проблема организации защищенного удаленного доступа к корпоративным настольным ПК. Для решения этой задачи компания Fujitsu разработала портативный Zero Client, который независимая исследовательская компания Forrester наделила эпитетом «популяризатор технологий». Подобное определение новинка получила благодаря тому, что она представляет собой по-настоящему портативное устройство, поддерживающее все стандартные защищенные соединения и обеспечивающее безопасность важных данных.

Устройство Portable Zero Client MZ900 построено на базе накопителя USB. Программное обеспечение, записанное в области постоянной памяти устройства, защищено от изменений, не требует инсталляции и обеспечивает надежный механизм защищенного доступа, поэтому пользователь может работать со своим собственным образом Zero Client в любом месте. Доступ к конфиденциальным данным в зашифрованной области памяти устройства разрешается только после подключения и прохождения аутентификации. После отключения портативного Zero Client все данные рабочего сеанса удаляются с того ПК, с которого происходило подключение.


15:17 | 29 мая 2012

Подразделение Fujitsu в регионе CEMEA&I принимает меры для защиты бизнес-операций

Подразделение компании Fujitsu Technology Solutions в регионе CEMEA&I (Континентальная Европа, Ближний Восток, Африка и Индия) прикладывает все усилия для обеспечения непрерывности ведения бизнеса и обслуживания заказчиков.осле стихийного бедствия, произошедшего на северо-востоке Японии. Предпринимаемые шаги включают ввод дополнительных производственных мощностей на фабрике компании в Аугсбурге (Германия) и анализ альтернативных вариантов поставки необходимых компонентов.


Группа Fujitsu Limited, штаб-квартира которой находится в Токио, сообщила о повреждении производственных зданий и оборудования на шести своих фабриках в Японии и, в соответствии с общей политикой Fujitsu Group, оперативно создала штаб по ликвидации последствий катастрофы. следствие разрушений компания Fujitsu временно перемещает производство настольных ПК на фабрику в префектуре Шимане, не пострадавшей в результате землетрясения. Сотрудники фабрики Fujitsu в Аугсбурге (Германия) совместно с коллегами из Японии стараются обеспечить непрерывность поставки серверов.

Fujitsu удалось избежать экономических последствий стихийного бедствия благодаря глобальной и децентрализованной структуре компании: «В первую очередь мы должны поддержать наших коллег в Японии. По их словам, лучший способ в такой ситуации – упорно трудиться ради успеха общего бизнеса, – говорит Рольф Швирц (Rolf Schwirz), главный исполнительный директор Fujitsu Technology Solutions. – Компания Fujitsu, обладающая мощной транснациональной структурой, всегда следовала девизу «Think global, act local» (Мыслить глобально, действовать локально). Это значит, что Fujitsu в регионе CEMEA&I (и не только) будет в полном объеме выполнять свои обязательства перед заказчиками, опираясь на имеющиеся бизнес-структуры и процессы в этом регионе».


11:17 | 25 мая 2012

Новый рекорд СХД Fujitsu ETERNUS DX440 S2

Компания Fujitsu объявила о новом рекорде ETERNUS DX440 S2, которая превзошла модели своего класса по показателям экономической эффективности и уровня производительности согласно результатам эталонного теста Storage Performance Council 2 Benchmarks. Дисковая система хранения данных ETERNUS DX440 S2 вышла вслед за моделью начального уровня ETERNUS DX80 S2 – в прошлом также рекордсменом по экономической эффективности и производительности. Новые выдающиеся показатели отражают традицию компании Fujitsu в части достижения лучших в классе результатов тестов SPC для систем хранения данных.


Скорость получения доступа к информации и ее извлечения напрямую влияет на операционную деятельность организации. Улучшенная производительность может помочь организациям более эффективно выполнять такие требования сферы ИТ, как необходимость справляться с постоянно возрастающими рабочими нагрузками и обрабатывать большие объемы данных с высокой скоростью.

Эталонный тест SPC-2 Benchmark предназначен специально для анализа быстродействия систем хранения данных в крупномасштабных средах с последовательным доступом к данным. Проводилась оценка параметров трех отдельных рабочих режимов: обработка высокообъемных файлов, запросы баз данных большой емкости и передача видео по запросу.


12:29 | 24 мая 2012

Средства защиты данных стали доступнее

Компания Fujitsu объявила о том, что предоставит пользователям серверов PRIMERGY и систем хранения данных ETERNUS расширенный доступ к лучшему на рынке набору для защиты данных Backup Exec компании Symantec, который упрощает резервное копирование и защиту критических бизнес-данных.


Fujitsu поставляет Backup Exec в качестве OEM-продукта вместе с высокопроизводительными и надежными системами хранения данных ETERNUS, а также с серверами PRIMERGY архитектуры x86 в странах Центральной Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии. Fujitsu предлагает версию QuickStart пакета Backup Exec как экономически эффективное решение начального уровня. Заказчики, которым требуются версии с расширенной функциональностью, в том числе с поддержкой VMware/HyperV, Microsoft Exchange, Microsoft SharePoint и сервера SQL, могут в любой момент обновить начальное решение.

Заказчики имеют более широкие возможности для рационализации управления данными и максимально эффективного использования инвестиций в ИТ. Кроме того, компания Fujitsu предлагает годичные контракты на поддержку, благодаря которым заказчики обретают уверенность в будущем и комплексное обслуживание от одного поставщика. Реселлеры и дистрибуторы также получат преимущества – перед ними откроются новые привлекательные бизнес-возможности, а также они смогут повысить ценность своего предложения для заказчика за счет объединения функций резервного копирования и восстановления данных ПО Symantec с системами Fujitsu по привлекательной цене.


11:43 | 21 мая 2012

Светодиодная подсветка в мониторах Fujitsu

Компания Fujitsu - первый производитель продукции массовой категории, который полностью перешел к использованию светодиодной подсветки во всех линейках своих мониторов, что подтверждает неизменную приверженность компании защите окружающей среды и внедрению инноваций. Обновив линейки мониторов P, B и E моделями со светодиодной (LED) подсветкой, компания Fujitsu стала первым производителем, который полностью отказался от использования ртути в своей продукции.


Все обновленные линейки мониторов Fujitsu гарантируют исключительное удобство использования. Благодаря высочайшему качеству изображения, достигаемому за счет ультравысокой контрастности, эти мониторы не вызывают усталости глаз при повседневной работе и имеют простое в использовании экранное меню настройки параметров. Кроме того, мониторы всех трех новых линеек – E, B и P – оснащены специальной кнопкой ECO и светодиодом состояния, сигнализирующим о переходе в энергосберегающий режим.

Все мониторы Fujitsu – от универсальных решений до моделей высшего класса – поддерживают светодиодную технологию, благодаря чему компания может удовлетворить требования самых разных пользователей. Бизнес-пользователям, которым необходимы экономически эффективные решения, отлично подойдут мониторы линейки E, обеспечивающие эффективную работу для решения повседневных офисных задач и поддерживающие оптимальное качество изображения и функции энергосбережения.


Cтраницы: << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube