ТЕХНИЧЕСКИЕ ОПИСАНИЯ СЕРВЕРОВ FUJITSU PRIMEQUEST:

Fujitsu PRIMEQUEST – уникальное предложением на рынке серверов. Это единственная система в основу которой легла технология мейнфрейм в сочетании с процессорами Intel® Xeon® E7-8800 v2, обеспечивающая непревзойдённую отказоустойчивость, производительность и масштабируемость, что делает серверы PRIMEQUEST наилучшим выбором для решения критически важных задач бизнеса.

PRIMEQUEST 2800E

Fujitsu PRIMEQUEST 2800E сочетает в себе преимущества экономической эффективности и гибкости отраслевых стандартов архитектуры x86 с важнейшими функциями поддержки непрерывной эксплуатации. Оснащенный восемью процессорами Intel® Xeon® E7-8800 v2 с поддержкой до 120 ядер и 12 ТБ памяти, сервер PRIMEQUEST обеспечивает беспрецедентную производительность и емкость памяти для ресурсоемких решений. Критически важные функции обеспечивают также непревзойденную надежность платформы благодаря инновационным функциональным возможностям предотвращения ошибок и самовосстановления.

PRIMEQUEST 2800B

Fujitsu PRIMEQUEST 2800B – стоечный сервер с 8 процессорными разъемами для новейших процессоров Intel® Xeon® E7-8800 v2; легко масштабируется до уровня 120 процессорных ядер и 12 ТБ основной памяти. Обеспечивая различные возможности расширения системы ввода-вывода и усовершенствованные функции RAS, является оптимальным вариантом для ресурсоемких корпоративных баз данных, решений с поддержкой технологии in-memory и важнейших приложений. Также немаловажной является низкая совокупная стоимость этого севера.

PRIMEQUEST 2400E

Fujitsu PRIMEQUEST 2400E сочетает в себе преимущества экономической эффективности и гибкости отраслевых стандартов архитектуры x86 с важнейшими функциями поддержки непрерывной эксплуатации. Оснащенный четырьмя процессорами Intel® Xeon® E7 v2 с поддержкой до 60 ядер и 6 ТБ памяти, сервер PRIMEQUEST обеспечивает беспрецедентную производительность и емкость памяти для ресурсоемких решений. Критически важные функции обеспечивают также непревзойденную надежность платформы благодаря инновационным функциональным возможностям предотвращения ошибок и самовосстановления.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОПИСАНИЯ СЕРВЕРОВ FUJITSU PRIMERGY:

Серверы Fujitsu PRIMERGY представляют собой мощные и гибкие решения для организации ЦОД в компаниях любого размера независимо от отрасли и типа рабочей нагрузки. Эти системы включают в себя расширяемые напольные серверы PRIMERGY для удаленных офисов и филиалов компаний, универсальные стоечные серверы, компактные и масштабируемые блейд-системы, а также серверы горизонтального масштабирования, поддерживающие высокую плотность размещения компонентов.

PRIMERGY BX900 S2

Fujitsu PRIMERGY BX900 S2 представляет собой усовершенствованную динамическую серверную инфраструктуру в едином корпусе. Эта блейд-система на базе процессоров семейства Intel® Xeon® E5 может динамически адаптироваться к различным требованиям ИТ и обеспечивает существенные экономические преимущества для все большего количества приложений, защищая ваши инвестиции. Максимальная плотность в корпусе и высокоэффективные модули питания, сертифицированные для 80Plus Platinum и управляемые программным обеспечением ServerView Power Management, обеспечивают дополнительную экономию.

PRIMERGY BX400 S1

Обеспечение соответствия высоким требованиям, предъявляемым к вычислительной мощности и занимаемой площади, является трудной задачей, особенно если ресурсы, бюджеты и свободное пространство крайне ограничены. Fujitsu PRIMERGY BX400 помогает решить эту задачу. Это полноценная блейд-система, обладающая дружественной пользователю и универсальной ИТ-инфраструктурой. До восьми блейд-серверов и блейд-модулей хранения устанавливаются в удивительно компактный корпус, который прост в установке, администрировании и в использовании.

PRIMERGY RX4770 M1

Сервер FUJITSU PRIMERGY RX4770 M1 является стандартной для отрасли системой x86 с четырьмя сокетами и обеспечивает превосходный уровень производительности, масштабируемости и эффективности. Такое сочетание превращает этот сервер в идеальную платформу для работы с базами данных, транзакционными приложениями, такими рабочими нагрузками, как бизнес-аналитика (BI), основные и размещаемые в памяти базы данных, а также приложения, предназначенные для работы с большим объемом данных.

PRIMERGY RX2540 M1

Сервер Fujitsu PRIMERGY RX2540 M1 – новый двухпроцессорный стоечный сервер высотой 2U, обеспечивающий высокие стандарты удобства использования, масштабируемости и экономической эффективности. Процессоры Intel® Xeon® E5-2600 v3 в сочетании с технологией памяти DDR4 гарантируют увеличение производительности и удовлетворение требований к обработке данных в ЦОД, корпоративных приложениях, а также решениях для совместной работы.

PRIMERGY RX2530 M1

Сервер Fujitsu PRIMERGY RX2530 M1 – это двухпроцессорный стоечный сервер, обеспечивающий высокую производительность благодаря новым процессорам Intel® Xeon® E5-2600 v3, расширяемость до 1536 ГБ памяти DDR4 (доступно в 1 квартале 2015 г.) и до 10 устройств хранения данных размером 2,5 дюйма – и все это в компактном корпусе высотой 1U.

PRIMERGY RX2520 M1

Fujitsu PRIMERGY RX2520 M1 – эффективная масштабируемая платформа. Она построена на базе новейших процессоров Intel® Xeon® E5-2400 v2 и имеет до 192 ГБ оперативной памяти. В компактном модульном шасси системы PRIMERGY высотой 2U можно разместить до 12 накопителей размером 3,5 дюйма и до 16 накопителей размером 2,5 дюйма. Эксплуатационные расходы будут меньше, так как имеются возможности модульной модернизации, используются блоки питания с КПД 96% и усовершенствованная система управления на базе контроллера iRMC S4.

PRIMERGY RX1330 M1

Fujitsu PRIMERGY RX1330 M1 – однопроцессорный стоечный сервер, разработанный для компаний с небольшим бюджетом, обеспечивающий высокую энергоэффективность и богатый выбор дополнительных компонентов, позволяя наилучшим образом удовлетворять индивидуальные требования заказчиков. Оптимизированный для поддержки инфраструктурных и коммуникационных приложений, этот сервер высотой 1U предоставляет до 32 ГБ оперативной памяти, до 3 разъемов PCIe и до 10 жестких дисков.

PRIMERGY СX420 S1

Fujitsu Server PRIMERGY CX420 S1 — готовый кластер с двумя серверными узлами для Microsoft® Windows Server® 2012, позволяющий небольшим и средним предприятиям, а также организациям с несколькими рабочими площадками обеспечивать постоянную доступность своих бизнес-приложений и данных. Данный кластер обеспечивает высокую доступность приложений и данных, разработан с учетом бюджетных ограничений, а также такого требования, как небольшой объем поддержки со стороны ИТ-экспертов. Он работает так же просто, как обычный сервер, но при этом постоянно доступен, как кластер. Она эффективно использует новые функции реализации высокой доступности, предоставляемые системой Microsoft® Windows Server® 2012.

PRIMERGY CX400 S2

Система кассетной компоновки Fujitsu PRIMERGY CX400 S2 позволяет выполнять эффективное горизонтальное масштабирование благодаря возможности установки до 4 независимых двухпроцессорных серверных узлов и до 24 локальных устройств хранения данных в одной консолидированной стойке 2U. Эта система используется в качестве реплицируемого строительного блока для эффективного горизонтального масштабирования, обеспечивающего поддержку 19-дюймовой стоечной инфраструктуры; высокая плотность и вычислительная мощность серверных узлов позволяет выполнять развертывание крупных решений горизонтального масштабирования для HPC и облачных вычислений при низких общих затратах.

PRIMERGY СX400 M1

Сервер Fujitsu PRIMERGY CX400 M1 помогает решить трудные проблемы, с которыми сейчас сталкиваются компании, исследовательские институты и институты развития. Система высотой всего 2U содержит до 4 серверных узлов, 8 процессоров Intel® Xeon® и 64 DDR4 памяти DIMM, обеспечивая самую высокую производительность и энергоэффективность.

PRIMERGY RX350 S8

Fujtisu PRIMERGY RX350 S8 – стоечный сервер 4U с максимальной производительностью, доступностью и расширяемостью. В нем применены новейшие процессоры семейства Intel® Xeon® E5, до двух ускорителей GPGPU 6 ГБ, до 24 жестких дисков и до 1536 ГБ памяти. 10 слотов PCI гарантируют превосходную расширяемость. До 4 блоков питания с возможностью горячей замены обеспечивают бесперебойность работы. Идеально подходит для баз данных, виртуализации и высокопроизводительных вычислений (HPC).

PRIMERGY RX300 S8

Fujitsu PRIMERGY RX300 S8 – это двухпроцессорный стоечный сервер высотой 2U, оптимизированный для всех видов бизнес-приложений за счет нацеленности на универсальность и масштабируемость, поддерживающий до 16 жестких дисков, до 7 карт PCIe Gen 3 и до 1536 ГБ памяти. Благодаря новому семейству Intel® Xeon® E5 и имеющимся наборам для модернизации, RX300 также гарантирует удовлетворение перспективных требований.

PRIMERGY RX200 S8

Fujitsu PRIMERGY RX200 S8 – это стоечный сервер, обеспечивающий высокую производительность благодаря процессорам Intel® Xeon® E5, расширяемость до 1536 ГБ памяти и энергоэффективность до 96% в компактном корпусе высотой 1U. PRIMERGY RX200 S8 является идеальным решением для виртуализации, облачных вычислений, небольших баз данных, а также для высокопроизводительных вычислений.

PRIMERGY TX300 S8

Сервер FUJITSU PRIMERGY TX300 S8 обеспечивает максимальную производительность, наилучшие возможности расширения и высочайшую готовность безо всяких компромиссов. Филиалы, центры обработки данных и предприятия малого бизнеса по достоинству оценят производительность двух серверов Intel® Xeon® E5 v2, оперативную память 1536 ГБ и поддержку графических карт. 10 разъемов расширения и резервный блок питания обеспечивают высочайшие уровни готовности и превосходные возможности для расширения. Таким образом, этот сервер является идеальным решением для высокопроизводительных вычислений, решений для виртуализации и баз данных.

PRIMERGY TX2540 M1

Напольный сервер Fujitsu PRIMERGY TX2540 M1 – идеально подходит для предприятий малого и среднего бизнеса (SMB) и филиалов. Благодаря поддержке конфигурации с двумя процессорами этот сервер обеспечивает доступную по стоимости производительность в сочетании с хорошей расширяемостью. Дополнительные возможности резервирования, установка до 24 жестких дисков и 192 ГБ оперативной памяти делают этот сервер идеальным решением начального уровня для виртуализации серверов, а также для использования в качестве сервера базы данных и коммуникационного сервера.

PRIMERGY TX150 S8

Сервер Fujitsu PRIMERGY TX150 S8: оптимальная система для малых и средних предприятий, филиалов компаний или виртуализованных сред, где особенно важными являются возможности расширения и доступность. Благодаря процессорам семейства Intel® Xeon® E5-1400 и E5-2400, сервер TX150 S8 обеспечивает превосходные характеристики энергоэффективности. PRIMERGY TX150 S8 – однопроцессорный напольный сервер с максимумом возможностей!

PRIMERGY TX1330 M1

Сервер Fujitsu PRIMERGY TX1330 M1 – надежный и экономичный сервер, идеально подходящий для предприятий малого и среднего бизнеса и филиалов. Этот сервер демонстрирует наилучшую производительность благодаря процессору Intel® Xeon® E3 и расширяемость благодаря использованию накопителей с возможностью горячей замены. Кроме того, сервер поставляется в комплекте с дополнительным резервным источником питания и полным пакетом инструментов для управления. Сервер PRIMERGY TX1330 M1 – превосходная долгосрочная инвестиция.

PRIMERGY TX1320 M1

Fujitsu PRIMERGY TX1320 M1 — идеальный сервер для сред, в которых критически важны компактность, наличие полного набора функций и бесшумность работы. Сервер оснащен высокопроизводительным процессором Intel® Xeon® E3, может иметь до четырех накопителей и поддерживать работу с дополнительным устройством резервного копирования данных. Это уникальное сочетание делает его идеальным для сред с высокими требованиями и ограниченным свободным пространством.

PRIMERGY TX1310 M1

Fujitsu PRIMERGY TX1310 M1 – идеальный вариант для малых и средних предприятий, приобретающих первый сервер. Благодаря оперативной памяти большого объема и отличной производительности процессора Intel® Xeon® данный сервер способен легко справляться с выполнением всех классических серверных функций, таких как поддержка операций с файлами, печати, выполнения веб- или офисных приложений.

Задайте вопросы экспертам

Используя нашу контактную форму на сайте специальных предложений вы можете задать вопросы экспертам Fujitsu и Intel

Информация на сайте производителя


Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, логотип Intel, Intel, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, логотип Intel Inside, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, и Xeon Inside являются товарными знаками права на которые принадлежат корпорации Intel на территории США и других стран.

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube