Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

10:13 | 20 марта 2012

FlexFrame for SAP доступно для серверов с ОС Windows

Корпорация Fujitsu представила решение FlexFrame for SAP для Windows. Это расширение популярной в отрасли адаптивной вычислительной среды повышает надежность SAP-приложений, работающих на серверах под управлением Microsoft Windows, при этом сокращая эксплуатационные расходы.

Решение Fujitsu FlexFrame for SAP для Windows разработана при сотрудничестве с Microsoft и интегрирована с приложениями SAP. Она обеспечивает производительность и гибкость вычислительных сред на базе серверов стандартной архитектуры Fujitsu PRIMERGY, на которых выполняются разнообразные SAP-приложения. Выпуск версии, совместимой с Windows Server, значительно расширяет рыночную нишу решения FlexFrame, развернутого на Linux-серверах сотен компаний по всему миру.

 

Теперь платформа FlexFrame доступна пользователям приложений SAP для Windows, использующих технологию SQL Server. FlexFrame формирует адаптивную вычислительную среду уровня предприятия для всех приложений SAP, включая SAP ERP, SAP Customer Relationship Management (SAP CRM), SAP Supply Chain Management (SAP SCM) и SAP Product Lifecycle Management (SAP PLM).

Решение Fujitsu FlexFrame for SAP сокращает совокупную стоимость владения инфраструктурой для приложений SAP до 60%. Более эффективное использование ИТ-инфраструктуры способствует снижению капитальных затрат, в то время как эксплуатационные расходы снижаются благодаря уменьшению числа физических серверов, причем все они администрируются автоматически.

Продажи решения FlexFrame for SAP для Windows планируются с осени 2012 г.


10:38 | 19 марта 2012

Третье поколение бизнес-серверов Fujitsu серии SQ

Корпорация Fujitsu анонсировала выход третьего поколения бизнес-серверов класса мейнфреймов серии SQ, созданных на базе новейших процессоров Intel Xeon серии E7 стандартной архитектуры. Сочетая в себе производительность и безотказную работу мейнфреймов с экономической эффективностью массовых серверных технологий, бизнес-сервер Fujitsu SQ210 поддерживает также одновременную работу трех различных операционных систем.

Бизнес-сервер SQ210 является оптимальным решением для консолидации систем, сочетающим в себе характерный для мейнфремов максимальный уровень готовности и надежность проверенной операционной системы Fujitsu BS2000/OSD с удобством и экономической эффективностью запуска приложений на серверных платформах под управлением ОС Windows и Linux.

 

Увеличенная вычислительная мощность системы обеспечивает исключительную эффективность работы СУБД Oracle или SESAM, а встроенное ПО сервера SQ210 использует собственный инструмент своевременной интерпретации (JIT) для оперативной обработки требующих быстрого выполнения приложений.

Линейка серверов Fujitsu SQ210 включает в себя 16 моделей, начиная от однопроцессорных систем на базе ОС BS2000/OSD и заканчивая старшей в семействе новой 16-процессорной моделью.


10:07 | 16 марта 2012

Двухпроцессорные серверы Fujitsu семейства PRIMERGY

Корпорация Fujitsu объявила о начале всемирных продаж двухпроцессорных серверов PRIMERGY стандартной архитектуры следующего поколения, которые устанавливают новые стандарты универсальности, масштабируемости и рентабельности. Достигая быстрого возврата инвестиций уже сегодня, и, тем самым, удовлетворяя большое количество будущих потребностей бизнеса, это новое поколение серверов демонстрирует большой шаг вперед в производительности и модульности.


Новая концепция корпуса кассетной компоновки от Fujitsu, разработанная для линейки серверов PRIMERGY, позволяет создать серверную платформу с высочайшим уровнем гибкости, которую можно конфигурировать под текущие ИТ-потребности, а также расширять в случае необходимости в будущем. Карты графического ускорителя (GPGPU) и более высокая скорость обмена данными позволяют использовать новые универсальные серверы PRIMERGY почти во всех бизнес-приложениях или сценариях центров обработки данных

Для новых двухпроцессорных серверов PRIMERGY доступно решение Fujitsu ServerView Virtual I/O Manager третьего поколения. Инновационное решение Fujitsu ServerView Virtual I/O Manager обеспечивает легкость управления, а также инвариантную к инфраструктуре сети виртуализацию в динамических сценариях центров обработки данных.


10:17 | 15 марта 2012

Fujitsu CELSIUS R920 - рабочая станция высшей производительности

Компания Fujitsu представила свою новую флагманскую рабочую станцию CELSIUS R920. Эта рабочая станция высшего уровня обеспечивает производительность, надежность и расширяемость, которые требуются клиентам для сложной визуализации и персональных суперкомпьютерных сред.


Fujitsu CELSIUS R920 идеально подходит для самых требовательных вычислительных и интенсивно работающих с памятью параллельных приложений в различных сферах, включая машиностроение и электротехнику, создание цифрового контента, визуализацию, виртуальную реальность, симуляцию и проработку геолого-научных исследований. Эта рабочая станция высшего уровня расширяет границы персональных вычислений при помощи тщательно разработанных сложных компонентов, включая высокопроизводительные многоядерные процессоры, графические подсистемы следующего поколения, технологию четырехканальной памяти и высокоскоростные диски.


10:30 | 14 марта 2012

Проект Fujitsu Business Solutions Store продолжает развиваться

Приближая дату открытия своего портала Business Solutions Store, компания Fujitsu выдвинула самую крупную в отрасли инициативу по переносу приложений в облачную среду. На выставке CeBIT Fujitsu в режиме реального времени «подняла» ПО компаний-разработчиков на облачную высоту – с помощью SaaSification Factory.


Независимые поставщики программного обеспечения (ISV), стремящиеся перейти к облачным вычислениям и приобрести новых клиентов на глобальных рынках, очень высоко оценили усилия Fujitsu по развитию портала Business Solutions Store. Число желающих принять участие в интерактивных семинарах на выставке CeBIT было в пять раз выше, чем предполагалось; более 40 программных приложений на основе облачных вычислений уже размещено на портале Business Solutions Store. Эта анонсированная в прошлом году торговая площадка стала практическим воплощением концепции Fujitsu, согласно которой решения на базе облачных вычислений должны быть доступны компаниям любого размера.

На портале Fujitsu Business Solutions Store уже представлен беспрецедентный спектр бизнес-приложений, доступных в любой точке мира с оплатой по факту: конечные пользователи могут перейти от традиционной модели с покупкой лицензии на ПО и регулярными платежами за техническое обслуживание к подписке на услуги.


09:45 | 13 марта 2012

SAP® Business One – средства аналитики на базе SAP HANA®

Корпорация Fujitsu представила первую в мире сертифицированную и полностью готовую к работе систему, предназначенную для запуска приложения SAP® Business On – средства аналитики на базе SAP HANA®. Разработкой данного решения корпорация Fujitsu подтверждает свою заинтересованность в повышении общего уровня готовности мощной технологии анализа данных в оперативной памяти компании SAP AG и поддержке компаний любого уровня в принятии оперативных бизнес-решений. При этом данная система представляет собой новейшую разработку из семейства решений для поддержки SAP HANA.


Новая система корпорации Fujitsu делает преимущества SAP HANA более доступными для заказчиков. Специализированное решение для запуска SAP Business One – средства аналитики на базе SAP HANA, представляет собой новый подход к поддержке компаний, работающих с большими объемами данных. Данная система создана на базе надежного напольного сервера Fujitsu PRIMERGY TX300 S6, и является новейшей разработкой из семейства решений Fujitsu, предназначенных для поддержки платформы SAP HANA и укрепляет позиции Fujitsu как стратегического партнера SAP в области SAP HANA.

Система Fujitsu на базе ОС SUSE Linux готова к использованию непосредственно после поставки и представляет собой компактное предварительно настроенное решение с предустановленным приложением SAP Business One – средством аналитики на с использованием SAP HANA. Оптимизация внутренних процессов, включая настройку системы, осуществляется специалистами Fujitsu, что гарантирует всем заказчикам, независимо от их размеров и уровня технической подготовки, быстрое и высокоэффективное развертывание SAP HANA без прерывания основных бизнес-процессов.


10:16 | 12 марта 2012

Развитие бизнеса через преобразование ИТ

В ходе выставки CeBIT 2012, проходившей с 6 по 10 марта в Ганновере, компания Fujitsu продемонстрировала свои последние инновации и решения, которые обеспечивают заказчикам прямой доступ к преимуществам облачных вычислений, предлагая новейшие технологии от центров обработки данных до мобильных рабочих мест, предлагая новейшие технологии от центров обработки данных до мобильных рабочих мест.


Центральной темой экспозиции Fujitsu на выставке CeBIT стала крупнейшая в истории отрасли инициатива SaaSification Factory, которая обеспечит компаниям-разработчикам ПО доступ к облачной среде в режиме реального времени. На своем основном стенде в зале №2 в течение всех пяти дней выставки CeBIT Fujitsu представляла компаниям возможности для переноса их ПО в облако и привлечения новых клиентов на глобальных рынках.

Компания Fujitsu представила на выставке CeBIT весь портфель продукции и решений: в первую очередь это новые технологии для центров обработки данных, включая серверы PRIMERGY, отдельные устройства и целые адаптивные вычислительные среды, призванные улучшить системы SAP.


09:23 | 11 марта 2012

Суперкомпьютер Fujitsu PRIMEHPC FX10

Компания Fujitsu выпускает суперкомпьютер PRIMEHPC FX10, теоретическая производительность которого при обработке данных может достигать 23,2 петафлопса.

PRIMEHPC FX10, сочетающий в себе высокую производительность, масштабируемость и надежность с превосходной энергоэффективностью, совершенствует суперкомпьютерные технологии Fujitsu, реализованные в системе «K computer», которая установила мировой рекорд производительности (*2) в июне 2011 г. Все компоненты суперкомпьютера – от процессоров до промежуточного ПО – были разработаны компанией Fujitsu для достижения максимального уровня надежности и наилучших эксплуатационных показателей. Система способна масштабироваться в соответствии с потребностями заказчика вплоть до конфигурации, объединяющей 1024 стойки, позволяя добиться сверхвысокой скорости вычислений 23,2 ПФЛОПС.


Новая система поможет в решении общественно важных проблем - создании новых лекарственных препаратов, предотвращении стихийных бедствий, смягчении их последствий, обеспечении безопасности и защиты людей - а также в проведении передовых исследований, например, для разработки и производства новых материалов без изготовления прототипов. Благодаря этому компании смогут расширить свои конкурентные преимущества.


08:09 | 07 марта 2012

Thin Provisioning для дисковых систем хранения данных ETERNUS DX

Корпорация Fujitsu объявила о начале новой маркетинговой кампании «Start Thin, Get Thin, and Stay Thin», которая поможет компаниям любого уровня подобрать системы хранения данных, контролируя увеличение объема СХД и затраты на их обслуживание. Технология Thin Provisioning, реализованная в системах ETERNUS DX позволяет сократить затраты на приобретение и эксплуатационные расходы до 50%, а также значительно повысить эффективность использования систем хранения, позволяя компаниям сохранять простоту своей ИТ-инфраструктуры. В течение ограниченного периода времени корпорация Fujitsu предлагает данную технологию для систем ETERNUS DX со скидкой 70%.


Технология Thin Provisioning используется для сокращения неиспользуемого пространства на жестком диске – аналогичным образом авиакомпании бронируют на каждый рейс больше билетов, чем имеется кресел в самолете, а затем с помощью средств мониторинга в режиме реального времени перераспределяют невостребованные места. Эта функция позволяет устранить традиционную взаимосвязь между назначенной и доступной емкостью систем хранения данных и дает компаниям возможность более эффективно использовать свои СХД при меньших начальных капиталовложениях.


10:25 | 06 марта 2012

Планшетный ПК Fujitsu STYLISTIC M532

Корпорация Fujitsu выпустила планшетный ПК STYLISTIC M532 под управлением ОС Android - идеальное решение для профессионалов, которые хотят совместить приложения для работы и развлечений в одном устройстве. Этот полнофункциональный планшетный ПК - идеальный выбор для тех, чья работа связана с постоянными поездками:

  • Отвечает набирающей силу тенденции Bring Your Own Device (BYOD), совмещая в себе возможности для работы и использования в личных целях;
  • Вместе с высокой производительностью обеспечивает уровень защиты, который требуется от планшетных ПК при работе в корпоративных сетях;
  • Отличается небросским деловым дизайном и высокой производительностью


Что касается практичности, то легкий (560 г) планшетный ПК STYLISTIC M532 – это по-настоящему универсальное устройство. В нем реализован целый ряд технологий, включая встроенную поддержку сетей 3G/UMTS, легкую навигацию благодаря встроенному GPS, емкостной мультисенсорный дисплей и высококачественное аудио- и видеорешение с эффектом присутствия благодаря передней и задней камерам. Последняя версия ОС Android 4.0 подчеркивает легкость работы на этом планшетном ПК, поддерживает многозадачный режим и позволяет пользователям персонализировать внешний вид и ощущения от своего устройства.


Cтраницы: << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube