Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

10:03 | 05 марта 2012

Системы хранения данных Fujitsu ETERNUS DX

Корпорация Fujitsu объявила о том, что гибкая модульная дисковая система хранения данных ETERNUS DX установила новый мировой рекорд по быстроте извлечения и передачи данных и продемонстрировала лучшее соотношение цены и производительности среди дисковых массивов начального уровня с двумя контроллерами.


Быстродействие и экономическая эффективность системы напрямую влияют на продуктивность работы заказчиков и возврат их инвестиций. Системы ETERNUS DX имеют лучшие в своем классе показатели при работе с ориентированными на обработку транзакций приложениях, таких как СУБД, почтовые серверы, банковские и телекоммуникационные системы, управление процессами по обработке интенсивных потоков данных в интерактивном режиме. Они являются оптимальным решением для компаний малого и среднего бизнеса, работающих с большими объемами данных в условиях ограниченного финансирования, обеспечивая высокую гибкость и производительность ресурсов хранения наряду с высочайшим уровнем безопасности данных.

Результаты независимого эталонного теста, проведенного комитетом Storage Performance Council (SPC), свидетельствуют о том, что при 100%-й загрузке комплексные дисковые системы хранения данных Fujitsu ETERNUS DX80 S2 обеспечивают быстроту извлечения данных и пропускную способность (параметр IOPS™, определяющий количество операций ввода-вывода в секунду) на уровне 34995,02 IOPS(1). Для сравнения, предыдущий мировой рекорд скорости извлечения данных и пропускной способности, установленный системой S1 в 2009 году, составляет 19492,86 IOPS.

11:41 | 02 марта 2012

Официальные веб-сайты Fujitsu для Украины и Казахстана

Компания Fujitsu объявила о запуске двух дополнительных официальных сайтов для партнеров и клиентов в СНГ: www.fujitsu.com/ua/ для своего подразделения на Украине и www.fujitsu.com/kz/ для офиса в Казахстане. Запуск дополнительных сайтов позволит обеспечить максимальную близость к партнерам – этот принцип является одним из приоритетных в политике развития бизнеса компании Fujitsu.

По оценкам Fujitsu рынок СНГ является весьма перспективным: в настоящее время на регион EMEA приходится более 20% продаж компании, и Fujitsu намерена и дальше укреплять свои позиции в этих странах. При этом потенциал рынка стран СНГ, по мнению экспертов Fujitsu, еще далеко не исчерпан: в сентябре 2011 года Сатору Хаяши, исполнительный вице-председатель правления Fujitsu заявил, что на рынках стран СНГ Fujitsu планирует увеличить свою долю в четыре раза за следующие три года.


Новый веб-сайт для подразделения в Казахстане позволит предоставлять оперативную информацию партнерам и клиентам Fujitsu не только в этой стране, но также в Киргизии.

Подразделение на Украине занимается поддержкой бизнеса и маркетинговой деятельности сразу в нескольких странах: Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине. Новый сайт позволит партнерам оперативно узнавать о специальных акциях и предложениях Fujitsu, новых продуктах и решениях компании, доступных в регионе.

10:28 | 01 марта 2012

FastOn - технология сверхбыстрой загрузки от Fujitsu

Технология FastOn, разработанная компанией Fujitsu, позволяет ускорить загрузку в три раза по сравнению со временем, характерным для современных настольных ПК. Благодаря этому пользователям приходится меньше ждать, пока их компьютер будет готов к работе после включения или перезагрузки.

По расчетам Fujitsu технология FastOn обеспечит суммарное сокращение простоев на 10 рабочих дней в год в компаниях, компьютерный парк которых насчитывает 100 настольных систем.


Данная технология будет интегрирована в несколько моделей настольных ПК ESPRIMO категории «Максимум». В ПК ESPRIMO P900 и ESPRIMO E900 предусмотрены настройки BIOS для быстрой загрузки и установлена оптимизированная версия операционной системы Windows 7 Professional. Компьютеры с технологией FastOn оснащены твердотельными накопителями и различными моделями процессоров Intel Core™ i5 и i7. Опция ускоренной загрузки включается в BIOS и действует на несколько конфигураций системы.


11:30 | 29 февраля 2012

Компоненты для построения ЦОД от Fujitsu

Предложение компонентов для построения ЦОД частных облачных сетей ориентировано на корпоративных пользователей, которые смогут постепенно преобразовать свои центры обработки данных, консолидируя вычисления. Благодаря компонентам для построения динамических инфраструктур, ИТ-процессы компаний будут всегда соответствовать изменяющимся бизнес-задачам и будут готовы к построению частных облачных сетей.


Для построения полностью автоматизированных ЦОД компания предлагает такие компоненты, как управляемый сервер, хранилища данных, сетевые компоненты и технология виртуализации, а также интегрированное ПО для управления динамическими инфраструктурами. Организация пулов ресурсов в ЦОД позволяет крупным компаниям быстро и без серьезных затрат обеспечить своих клиентов определенными ИТ-сервисами.

Заказные компоненты для построения динамических инфраструктур, интегрированные и настроенные в заводских условиях, помогают крупным предприятиям перейти к масштабируемым частным облачным сетям. Совокупная стоимость владения ресурсами сокращается за счет оптимизации использования сервера, хранилищ, программного обеспечения и сетевых компонентов. Распределение ИТ-ресурсов, которые являются логическими инфраструктурными средами, выполняется по требованию в течение нескольких минут, повышая производительность труда.

10:21 | 28 февраля 2012

Самые интересные решения Fujitsu будут освещены в ходе вебинаров

Компания Fujitsu проведет серию бесплатных вебинаров, посвященных инновационным решениям и услугам компании. Курс онлайн-семинаров предназначен для партнеров и конечных пользователей и позволит участникам не только разобраться в новых технологиях, но и получить в режиме реального времени консультацию ведущих экспертов Fujitsu по сложным вопросам, касающимся ИТ-систем предприятий и организаций.


Ближайший вебинар состоится 14 марта 2012 г. в 13.00 по московскому времени и будет посвящен серверным решениям Fujitsu. В марте 2012 г. готовятся к выходу на рынок сразу несколько новых моделей серверов основной линейки компании Fujitsu Primergy.

Более подробную информацию о тематике вебинаров, способах регистрации и времени проведения читайте в новостной ленте Cnews, просвященной данному проекту - здесь.


09:57 | 27 февраля 2012

Анализ бизнес-данных по версии компании Fujitsu

На международной конференции Fujitsu Forum в Мюнхене и на конференциях SAPPHIRE® NOW и SAP TechEd в Мадриде, корпорация Fujitsu представила новое решение, которое позволяет организациям эффективно анализировать большие объемы данных и оперативно реагировать на изменение конъюнктуры рынка. Это достигается за счет консолидации и анализа больших объемов деловой информации в режиме реального времени, а также обеспечения целостности данных благодаря использованию платформы с высоким уровнем доступности и масштабируемости.


Корпорация Fujitsu является одним из первых партнеров компании SAP, которому удалось оптимизировать платформу SAP HANA для поддержки многоузловой обработки данных внутри ЦОД, повысив уровень ее готовности и в 8 раз увеличив максимальный размер находящихся в оперативной памяти баз данных. Благодаря этому организации смогут оперировать несколькими терабайтами данных в режиме реального времени, используя для этого надежные ЦОД Fujitsu.

Системы Fujitsu обеспечивают организациям высокий уровень доступности и эффективную масштабируемость платформы SAP HANA. Готовность данного решения к развертыванию на уровне предприятия подтверждена сертификацией компании SAP, распространяющейся на все его компоненты, включая серверы Fujitsu PRIMERGY, систему хранения данных NetApp и специализированную сетевую инфраструктуру.


10:43 | 24 февраля 2012

Высокопроизводительные вычисления среднего масштаба по версии Fujitsu

Данное решение компании Fujitsu предназначено для корпоративных клиентов, которые используют в своей работе технологии HPC (High Performance Computing) в масштабах подразделения и выше. В первую очередь, это предприятия авиакосмической, судостроительной, автомобилестроительной отрасли, где актуально моделирование, проектирование сложных строительных и индустриальных конструкций. Потребность в высокопроизводительных вычислениях также есть у компаний, связанных с разработкой новых материалов, метеорологическим прогнозированием и обработкой геологоразведывательных данных для нефтегазовой отрасли.



Мобильный кластер, который доступен российским компаниям, состоит из восьми двухпроцессорных серверов на основе шестиядерных процессоров Intel Xeon 5675 с суммарной оперативной памятью 384 ГБайт и 2.2 ТБайт дискового пространства, объединенных высокоскоростной сетью Infiniband QDR. Решение собрано на основе блейд-системы Fujitsu PRIMERGY BX400 и восьми блейд-серверов PRIMERGY BX920 S2. Благодаря мобильному корпусу кластер подходит для использованая в офисе и не требует специализированной инфраструктуры. Серверы в кластере работают на операционной системе Red Hat Linux под управлением кластерного ПО PCM Fujitsu Edition. Важной особенностью решения является его масштабируемость: кластер из 8 серверов может быть расширен до сотен и тысяч серверов и обеспечить соответствующее наращивание производительности.


10:24 | 22 февраля 2012

Сервис «Гибридное облако» от компании Fujitsu

Данный продукт позволит компаниям и правительственным организациям пользоваться гибридными облачными решениями, благодаря чему достигается снижение эксплуатационных расходов на 30% и более.
fujitsu
Новый сервис «Гибридное облако» компании Fujitsu является комплексным инструментом, направленным на реализацию значительного рыночного потенциала в отраслевом и правительственном секторах, которые нуждаются в обеспечении более широкого спектра использования облачных решений, включая гибридные решения, внутри своих корпоративных и вычислительных сред. Сервис «Гибридное облако» компании Fujitsu связывает компоненты на базе ОС Microsoft Windows Azure с компонентами на базе ОС Windows Server, работающими как на территории пользователя, так и на базе облачной платформы Fujitsu. Такая мобильность компонентов позволяет Fujitsu поддерживать выполнение корпоративных и правительственных приложений на платформе Windows Azure с использованием данных, формируемых на одной или нескольких площадках клиента, и безопасное хранение этих данных в месте, определяемом клиентом. В частности, это может решить проблему соблюдения государственными организациями национальных нормативов по защите данных.

10:47 | 21 февраля 2012

ServerView Resource Orchestrator V3 от Fujitsu - управлять "облаком" стало проще

Fujitsu ServerView Resource Orchestrator, являясь новым этапом развития управляющего программного обеспечения - ServerView Resource Coordinator и Cloud Infrastructure Management Software, предоставляет полный спектр масштабируемых и интегрированных инструментов для управления частной облачной инфраструктурой. Решение позволяет управлять всеми уровнями облачной инфраструктуры (консолидация серверов, виртуализация, стандартизация, гибридное или с возможностью самообслуживания облако) и обеспечивает необходимый уровень автоматизации для эффективного администрирования и сокращения затрат.

В связи с тем, что консолидация серверов, виртуализация и частные облака получили широкое распространение, к управлению ЦОД предъявляются дополнительные требования. К ним можно отнести эффективность эксплуатации многоуровневых систем и обеспечение безопасности физических и виртуальных серверов.
"Благодаря унификации ресурсов, Fujitsu ServerView Resource Orchestrator V3 существенно упрощает решение задач по управлению различными многопользовательскими облачными ресурсами, - отметил Йоичи Хори (Yoichi Hori), президент подразделения платформенного ПО корпорации Fujitsu Limited. – Данное решение является одной из главных стратегических разработок Fujitsu, свидетельствующей о нашей непрерывной работе по повышению эффективности и доступности облачных вычислений".

09:55 | 20 февраля 2012

Блейд-серверы Fujitsu PRIMERGY BX900 S2

Универсальные серверы линейки PRIMERGY BX900 S2 компании Fujitsu, разработанные  для центров обработки данных, теперь увеличили общую пропускную способность более чем на 70%. Такое беспрецедентное увеличение мощности произошло благодаря томк, что блейд-серверы для системы «динамический куб» теперь содержат компоненты Mellanox Fourteen Data Rate (FDR) InfiniBand. Это решение делает PRIMERGY BX900 оптимальным выбором для центров обработки данных, которым требуются максимальная скорость сетевого подключения и минимальные задержки при работе приложений.

Благодаря Mellanox InfiniBand – самой быстрой на сегодняшний день сетевой технологии – блейд-серверы PRIMERGY BX900 S2 демонстрируют превосходное время отклика приложений и улучшенные возможности для выполнения соглашения об уровне обслуживания при любой загрузке полосы пропускания центра обработки данных, поскольку пропускная способность блейд-серверов PRIMERGY BX920 с технологией InfiniBand может достигать 3 Тбит/с на каждое шасси. Системы Fujitsu PRIMERGY BX900 гарантируют защиту инвестиций и полностью обратно совместимы с имеющимся оборудованием для центров обработки данных. Блейд-системы PRIMERGY BX900 с компонентами FDR InfiniBand - это результат пятилетнего сотрудничества компаний Fujitsu и Mellanox. Применение данных блейд-серверов особенно эффективно в области облачных вычислений, баз данных, сектора финансовых услуг, виртуализации и высокопроизводительных вычислений, где главными приоритетами являются высочайшая производительность, эффективность и масштабируемость.

Cтраницы: << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube