Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

10:39 | 15 января 2013

Предложение от Fujitsu для профессиональных дизайнеров

Компания Fujitsu анонсировала возобновление продажи своей крайне успешной линейки рабочих станций CELSIUS. Модели Fujitsu CELSIUS предназначены специально для работы с новейшим ПО Adobe Creative Suite 6. На рынке будут представлены модели различной конфигурации и стоимости, что позволит удовлетворить любые потребности профессиональных дизайнеров.


Линейка рабочих станций CELSIUS, оптимизированных для продуктов Adobe, включает в себя как мобильные, так и настольные модели. Всех их объединяет высокопроизводительная технология обработки данных, скорость и стабильность работы, а также совместимость. Они являются идеальным решением для ресурсоемких дизайнерских проектов, таких как редактирование изображений, создание цифровых медиа или постобработка видео. Рабочие станции уже можно купить у торговых партнеров Fujitsu по цене от 1499 евро.

09:56 | 14 января 2013

Fujitsu FUTRO Z220 — невероятная производительность и экономичность в малом форм-факторе

Компания Fujitsu объявила о выпуске FUTRO Z220, нового поколения однокристальных (SoC) тонких клиентов на базе мощной и эффективной ARM-архитектуры. Восполняя собой брешь между нулевыми клиентами и тонкими клиентами, FUTRO Z220 является гибким и экономичным решением для реализации серверных вычислений и виртуальных рабочих мест.


Fujitsu FUTRO Z220 не превосходит по размерам обычный офисный телефон, а его тонкий дизайн обязан новой эффективной архитектуре ARM, отличающейся невероятной производительностью при меньшем энергопотреблении. Это также позволяет отказаться от использования в конструкции вентилятора, что делает работу устройства бесшумной. А простота и удобство работы для пользователя обеспечиваются благодаря специально разработанной ОС eLux® RT.

Принимая во внимание, что бизнесу нужно развиваться, система Fujitsu FUTRO Z220 позволяет своим пользователям в последующем, если это потребуется, перейти с автоадаптивного режима на использование полностью управляемого режима.

09:40 | 10 января 2013

Новые устройства Fujitsu с Windows 8: удобство на кончиках пальцев

К релизу одной из самых интересных и инновационных ОС - Windows 8 - приурочен выход целого ряда интереснейших мобильных компьютеров производства Fujitsu. Все они имеют характерные особенности и ориентированы на пользователей, ценящих прежде всего качество и надежность.

Наиболее интересными являются планшетный ПК STYLISTIC Q572, а также гибридный планшетный компьютер STYLISTIC Q702. Для более консервативных пользователей представлен ноутбук-трансформер LIFEBOOK T902 и инновационный настольный ПК ESPRIMO X913-T, всех их объединяет одна особенность — они поддерживают сенсорный ввод данных. Благодаря такому подходу, корпоративному пользователю устройств из новой линейки будет практически незаметен переход с настольных ПК на ноутбуки и планшеты. При разработке новых устройств компания руководствовалась корпоративной инициативой «Новый взгляд на рабочее место» (Reshaping the Workplace). В них воплощается новый тренд «принеси свое собственное устройство» (BYOD - Bring Your Own Device), ведь согласно статистике, все больше людей работают с несколькими ПК в течение дня.


Пожалуй, одной из самых интересных функций в настольком моноблочном ПК ESPRIMO X913-T является ультразвуковой датчик присутствия. Как он работает? На дисплей ПК выводится изображение, когда пользователь сидит рядом, даже если все устройства ввода (клавиатура, мышь, сенсорный экран) неактивны. Как только пользователь отходит, ПК автоматически блокируется и переходит в режим пониженного энергопотребления (при желании можно настроить и выключение).

Новый Fujitsu Stylistic Q572 — это полноценный планшетный ПК с экраном 10,1 дюйма. Обладает высокой производительностью в сочетании с разнообразными функциями защиты, включая датчик отпечатков пальцев, устройство для чтения карт SmartCard и полное шифрование диска (FDE). Также он готов к круглосуточной работе благодаря возможности легкой замены аккумулятора.

В линейку устройств Fujitsu с ОС Windows 8 также входит один из самых легких и тонких ноутбуков-трансформеров с экраном 13,3 дюйма — LIFEBOOK T902. В нем предусмотрены такие бизнес-функции, как технология Intel vPro и устройство для чтения карт SmartCard для безопасной мобильной работы. Пользователи могут приобрести дополнительный репликатор портов для легкого обмена данными в корпоративных средах или установить в модульный отсек второй аккумулятор или второй жесткий диск.


Покупатели ноутбуков, планшетных или настольных ПК Fujitsu под управлением ОС Windows 8 смогут оценить такие преимущества, как поддержка Adobe Flash и HTML5 в Internet Explorer 10, возможность создания нескольких учетных записей (даже на планшетных ПК), USB-порты и полная совместимость с мышью, клавиатурами и другими периферийными устройствами. Все модели планшетных и портативных ПК Fujitsu с ОС Windows 8 поддерживают возможность бесперебойного подключения к сети благодаря поддержке Wi-Fi и мобильных сетей UMTS/4G. В них также предусмотрен интерфейс Bluetooth для подключения беспроводных периферийных устройств.

Fujitsu предлагает на выбор несколько вариантов операционных систем. Покупателям любого нового устройства Fujitsu предоставлена возможность выбора лицензии на Windows 7 или Windows 8. Покупатели устройств с ОС Windows 7 Professional имеют право перехода на Windows XP.

Вся линейка новых продуктов Fujitsu, разработанных для ОС Windows 8, доступна для предварительного заказа в сети реселлеров или через Интернет по ссылке.

00:59 | 10 января 2013

Новое решение Fujitsu, обеспечивающее непрерывность бизнес-процессов

Корпорация Fujitsu представила решение для быстрого и комплексного восстановления данных, сокращения времени простоев и повышения продуктивности работы компаний — FUJITSU ETERNUS Snapshot Manager (ESM) — оптимизированное и полностью интегрированное программное решение для дисковых систем хранения данных семейства ETERNUS DX. ESM добавляет к наиболее быстрым в мире1 дисковым системам хранения данных функцию легкого управления моментальными копиями, продолжая совершенствовать простые, безопасные и масштабируемые решения для хранения данных от корпорации Fujitsu.


Организации сталкиваются с непрерывным увеличением объема данных, а корпоративным ИТ-подразделениям приходится постоянно обеспечивать непрерывность бизнес-процессов, инвестируя средства в увеличение надежности хранения и защиту информации. В то время как остальные инструменты для создания моментальных снимков вынуждают администраторов вручную выполнять некоторые задачи — такие как запуск сценариев для получения соответствующих своим приложениям моментальных копий — Fujitsu ESM ускоряет и облегчает процесс управления копиями благодаря предоставлению полной информации о них с учетом всех основных приложений, устройств и операционных систем. Кроме того, высокий уровень детализации, который обеспечивает ESM, позволяет компаниям быстро находить и восстанавливать отдельные файлы в индексированных моментальных копиях, повышая доступность данных и продуктивность бизнеса.


10:41 | 12 декабря 2012

Fujitsu - лауреат премии Software AG

Компания Software AG вручила компании Fujitsu ежегодную корпоративную премию за инновации в области обслуживания заказчиков. Награждение Fujitsu за «наиболее значимые усовершенствования в области обслуживания и обеспечения лояльности заказчиков» служит признанием деятельности компании по адаптации к меняющимся реалиям бизнеса технологий для обслуживания заказчиков. Свою премию руководство Software AG вручило Бенно Цоллнеру (Benno Zollner), директору по информационным технологиям компании Fujitsu, и Стефану Уайнду (Stefan Wind), менеджеру проектов Fujitsu, во время конференции ProcessWorld 2012 в Орландо, шт. Флорида, США.


Эту награду компания Fujitsu получила за инновационное решение, которое позволило модернизировать модель обслуживания заказчиков. Принимая во внимание, что устаревшие межплатформенные решения не могут больше соответствовать новым требованиям и запросам пользователей, Fujitsu разработала и реализовала для Software AG единую платформу, отвечающую за различные области бизнеса, включая обслуживание, продажи и работу с поставщиками. В результате Software AG получила более масштабируемую систему, которая, помимо всего прочего, позволяет на 30 процентов сократить время и издержки при добавлении новых пользователей.


10:06 | 10 декабря 2012

Планшет Fujitsu Stylistic M532

Стартовали продажи нового планшета Fujitsu Stylistic M532. Производитель позиционирует модель, как оптимальный выбор для работы и развлечений. Аппарат оборудован четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 T30S с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей. Вес модели составляет порядка 560 граммов, а размеры - 262,6 x 175,4 x 8,6 мм. В роли платформы выступает операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich.


Специально для завсегдатаев соцсетей, планшет оснащен двумя камерами. Первая расположена на передней панели и имеет разрешение 2 Мп, вторая разместилась сзади и получила автофокус, вспышку и разрешение 8 Мп. Но самое интересное, что планшет полностью соответствует военному стандарту MIL-STD-810G. Иными словами, модель стойко переносит удары, падения, высокую влажность и экстремальные перепады температур.


10:40 | 05 декабря 2012

Поставки Primergy на платформе Windows Server 2012

Компания Fujitsu начала поставки первых серверов PRIMERGY на платформе новейшей ОС Windows Server 2012. Fujitsu первой из мировых поставщиков получила сертификацию для выпуска продукции на основе данной ОС и первой предлагает решение Cluster-in-a-Box. Самое важное для компании - чтобы покупатели всегда доступ к самым динамичным и гибким оптимизированным инфраструктурам для различных задач. Выбирая Fujitsu PRIMERGY, пользователи получают прямой доступ к новейшим серверным аппаратным и программным технологиям. Разработка призвана существенно упростить жизнь менеджерам и директорам по ИТ, сводя объём работ по вводу в эксплуатацию к минимуму.


Старший вице-президент отдела корпоративного бизнеса Fujitsu Technology Solutions Йенс-Петер Зайк высказался на эту тему: «Fujitsu обеспечивает покупателей Windows Server самым быстрым доступом к технологии нового поколения, которая полностью оптимизирована для серверов Fujitsu PRIMERGY. Fujitsu не только первый поставщик, который сертифицировал серверы, идеально оптимизированные для ОС Microsoft Windows Server 2012. Мы также подчеркиваем позицию Fujitsu в качестве поставщика инновационных инфраструктурных решений, который представил целую линейку продукции на базе новой операционной системы».


10:30 | 16 ноября 2012

Конференцию Fujitsu Forum посетило более 10 000 человек

Компания Fujitsu собрала более 10 000 посетителей на своей ежегодной конференции Fujitsu Forum (7 и 8 ноября, Мюнхен, Германия). Конференция Fujitsu Forum, проходившая под девизом «Через преобразования ИКТ к развитию бизнеса», стала крупнейшим ИКТ-мероприятием в Европе, посвященным продукции компании, и площадкой для стратегических анонсов, например, новой версии решения FlexFrame для центров обработки данных и концепции персонального облака Fujitsu. На конференции Fujitsu также представила совершенно новый дизайн персональных компьютеров, тонких клиентов и дисплеев и объявила о запланированной доступности инструментальных средств на базе облачных вычислений, которые помогут заказчикам выполнить обязательные для стран Европейского союза требования по контролю энергопотребления.


В числе новинок были представлены такие решения компании Fujitsu как FlexFrame Orchestrator. Это новая платформа управления центрами обработки данных. Она поддерживает решения SAP HANA при выполнении любых операций в ЦОД для всего ландшафта приложений SAP, включая управление ресурсами и сервисами, обеспечение высокой готовности и восстановления после аварий. Заказчики FlexFrame Orchestrator смогут снизить стоимость и сложность решений HANA благодаря их интеграции в адаптивные SAP ИТ-инфраструктуры под управлением FlexFrame Orchestrator, повышению гибкости, быстродействия и надежности систем.


10:51 | 08 ноября 2012

В ярославском SK Royal Hotel создана ИТ-инфраструктура на базе решений Fujitsu

В гостиничном комплексе SK Royal Hotel (г. Ярославль) завершилась реализация проекта по созданию надежной отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры, соответствующей требованиям к эффективности и безопасности данных гостиницы европейского уровня. Фундаментом ИТ-инфраструктуры послужили продукты ведущего глобального поставщика ИКТ-решений для бизнеса Fujitsu Technology Solutions. Партнером проекта компьютеризации отеля SK Royal Hotel выступила ГК «Тензор».


В ходе реализации проекта рабочие места сотрудников SK Royal были оборудованы ноутбуками семейства LIFEBOOK, ПК Fujitsu ESPRIMO, а также мониторами E22W-6 LED и E19W-5. Ноутбуки LIFEBOOK S751 и E751, разработанные на базе единой концепции, гарантируют пользователю качественное выполнение ежедневных бизнес-задач и служат незаменимыми мобильными помощниками как в офисе, так и при проведении бизнес-мероприятий вне офиса. При этом улучшенные функции защиты конфиденциальных данных гарантируют высочайший уровень безопасности. Современные ПК ESPRIMO сочетают широкие возможности для централизованного управления с высокой производительностью и энергоэффективностью, а также имеют значительный запас для расширения ресурсов. При этом ПК ESPRIMO обладают уникально низким уровнем шума, что позволяет создать комфортные условия работы сотрудникам гостиницы, а технология нулевого энергопотребления в режиме ожидания существенно снижает расходы на электричество. Мониторы E22W-6 LED и E19W-5 сочетают в себе удобную эргономику и также обеспечивают высокий уровень энергосбережения, а благодаря компактным размерам мониторы Fujitsu могут использоваться на любом рабочем месте.

Технические возможности установленных в гостиничном комплексе серверов Fujitsu PRIMЕRGY RХ100 S6 с запасом обеспечивают потребности современных бизнес-приложений благодаря четырёхядерному процессору Intеl, значительному объему памяти и интегрированному контроллеру RАID 0/1/5/6. При этом серверы Fujitsu PRIMЕRGY RХ100 S6 повышают эффективность работы и одновременно позволяют существенно уменьшить уровень энергозатрат.


14:15 | 31 октября 2012

Fujitsu Premium Selection помогает в выборе наилучшей продукции

Компания Fujitsu разработала дополнение к линейке продукции Fujitsu premium selection – специальную подборку конфигураций ноутбуков LIFEBOOK, адресованную покупателям, которым требуются продукты высшего класса. Линейка premium selection включает высокопроизводительные ноутбуки Fujitsu LIFEBOOK, ПК ESPRIMO, рабочие станции CELSIUS и доступна партнерам Fujitsu исключительно в рамках программы value4you.


Благодаря линейке premium selection конечные пользователи смогут легко идентифицировать и выбрать сконфигурированные в заводских условиях вычислительные системы Fujitsu с наивысшей возможной спецификацией по конкурентоспособной цене. В комплект поставки всех моделей также включен набор полезного ПО.

Линейка Fujitsu premium selection ноутбуков LIFEBOOK, настольных ПК ESPRIMO и рабочих станций CELSIUS поставляется в стандартной заводской конфигурации, максимальной для данного класса устройств: например, с дополнительной системной памятью, высокоскоростными твердотельными накопителями (SSD) и высокопроизводительными процессорами, а также с графическим адаптером NVIDIA (в рабочих станциях CELSIUS). Не осталась без внимания ни одна деталь: настольные системы premium selection оснащаются влагозащищенной клавиатурой Fujitsu KB900 и лазерной мышью Fujitsu GL9000.


Cтраницы: << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube