Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

09:42 | 17 февраля 2012

Fujitsu FUTRO A300 - простой и экономичный переход к серверным вычислениям

Тонкие клиенты Fujitsu FUTRO A300 разрабатывались, чтобы обеспечить максимальную простоту развертывания в компаниях. Миграция с настольных ПК на тонкие клиенты Fujitsu FUTRO A300 позволяет организациям любого размера снизить затраты на оборудование и достичь комплексной экономии за счет удешевления обслуживания и снижения энергопотребления. Кроме того, тонкие клиенты Fujitsu FUTRO A300 подходят компаниям, которые планируют перейти на вычислительные среды VDI.

Созданные на основе высококачественных компонентов и не содержащие в себе движущихся частей, Fujitsu FUTRO A300 обеспечивают высокую производительность и продуктивность. Эти тонкие клиенты отличаются быстродействием, оснащены портом DVI-I для подключения второго монитора и поддерживают самые современные операционные системы для тонких клиентов, включая eLux® RL и Windows® Embedded Compact 7. Высококачественные компоненты помогают повысить энергоэффективность: Fujitsu FUTRO A300 расходует на 60% меньше энергии, чем традиционные ПК, сокращая затраты на электричество и помогая создавать экологичную рабочую среду. Благодаря компактному дизайну Fujitsu FUTRO A300 могут монтироваться прямо за экраном, что помогает избавиться от лишних предметов на рабочем столе. А отсутствие шума при работе тонких клиентов обеспечивает комфортную рабочую атмосферу.

10:18 | 16 февраля 2012

Вычислительные платформы Fujitsu для веб-хостинга и телекоммуникаций

Данная платформа предназначена для телекоммуникационных компаний и компаний, предоставляющих услуги веб-хостинга. Испытания, проведенные компанией Open-Xchange, показывают, что одна 19-дюймовая серверная стойка PRIMERGY CX1000 способна параллельно поддерживать до 1,5 млн. пользователей – это означает, что одного квадратного метра площади центра обработки данных (ЦОД) достаточно для обслуживания всего взрослого населения такого города как Гамбург.

Платформа Fujitsu PRIMERGY CX1000 разработана для предоставления максимального уровня вычислительной мощности на квадратный метр, и при этом минимальной цене - от 80 000 до 250 000 евро в зависимости от конфигурации. Благодаря инновационной архитектуре Cool-Central™, которая позволяет исключить необходимость использования «горячих коридоров», стойки PRIMERGY CX1000 можно размещать вплотную друг к другу задними панелями, сокращая, таким образом, площадь занимаемого пространства на 40%. Установка 38 серверных узлов на сервер PRIMERGY CX1000 обеспечивает горизонтальное масштабирование для поддержки 1,5 млн. пользователей ресурсоемких приложений с помощью одного экземпляра CX1000, работающего под управлением SUSE Enterprise Server 11.

10:03 | 15 февраля 2012

Терминал Fujitsu - стильное обслуживание современного бизнеса

Легко адаптируемый терминал повышенной прочности TeamPoS 7000 AIO может быть сконфигурирован для множества вариантов использования - с установкой на прилавок, колонну или штангу, что делает его идеальным решением для самых разных сегментов розничной торговли: от универсамов, магазинов, предлагающих товары повседневного спроса, и специализированных магазинов до ресторанов быстрого обслуживания, столовых и отелей.

Терминал TeamPoS 7000 отличается гибкостью использования, высокой надежностью, простотой обслуживания, низким энергопотреблением и, как следствие, одним из самых низких уровней совокупной стоимости владения (TCO) в розничной торговле. Терминал Fujitsu TeamPoS 7000 AIO содержит интегрированные наборы микросхем Intel ICH-8M и Q67 (центральный процессор, графический процессор и модули памяти), а также процессоры Intel Core i5 или i3 2-го поколения, Intel Pentium или Intel Atom D525.  Порадует потребителей и цена нового терминала, стоимость начинается с 1200 евро и варьируется в зависимости от конфигурации и региона. 

11:05 | 14 февраля 2012

Завершился совместный проект компаний Fujitsu и Kraftway

Поставщиком компьютерных платформ – ядра ПАК – стала компания Fujitsu.  Для проекта  были выбраны три модели универсальных настольных ПК: ESPRIMO E400, ESPRIMO E500 и ESPRIMO P400. Данные ПК способны обеспечить бесперебойную работу различных приложений даже при высоких вычислительных нагрузках и являются в линейке Fujitsu одними из наиболее привлекательных по соотношению производительности и цены.

Все поставленные в рамках проекта 25 000 ПК были выпущены в Аугсбурге (Германия) на собственном заводе Fujitsu, который считается самым современным сборочным производством в Европе. Самой нестандартной задачей  для европейских специалистов Fujitsu стало изготовление большого количества клавиатур с кириллической раскладкой В течение двух недель компания y установила на 25 000 компьютерных платформ Fujitsu необходимое программное обеспечение, провела комплексное тестирование комплексов с видеокамерами, укомплектовала ПАК необходимыми периферийными устройствами - двумя видеокамерами высокого разрешения, источником бесперебойного питания, монитором, и аксессуарами - специальными удлинителями, сетевым фильтром и документацией, а также осуществила отправку оборудования в 65 регионов страны.

13:59 | 10 февраля 2012

Первый облачный сервис от компании Fujitsu

В планы компании Fujitsu входит создание целостной экосистемы на базе облачных технологий, которая даст возможность независимым производителям ПО выкладывать собственные разработки для дальнейшего распространения среди заинтересованных потребителей.

Сервис уже получил название Fujitsu Business Solutions Store и по сути является магазином ПО. Для использовании данного сервиса потребителю потребуется пройти регистрацию на указанном ресурсе. Причем никаких сложностей при переносе собственных программных бизнес решений у производителей не возникнет.  По расчетам разработчиков данной системы, независимым поставщикам ПО хватит буквально несколько дней для конвертации существующих приложений для взаимодействия в облачных средах.

09:54 | 06 февраля 2012

Управление IT-инфраструктурой на базе System Center Essentials 2010

Комплексное решение для управления ИТ-инфраструктурами Microsoft System Center Essentials 2010 (SCE 2010), предварительно интегрированного с ПО управления PRIMERGY ServerView компании Fujitsu, до сих пор остается актуальным. Fujitsu во всех странах предлагает OEM-версию SCE 2010. Эта версия ПО, включающая в себя программный пакет ServerView, является унифицированным решением с единой интегрированной консолью для широкого спектра задач, в том числе для управления физическими и виртуальными серверами, клиентскими ПК, аппаратным и программным обеспечением, а также ИТ-услугами. Система SCE2010 разработана для средних компаний и имеет соответствующую этому сегменту ценовую политику. 


Благодаря ей компании получают легкий доступ к выгодам виртуализации серверов и могут легко начать преобразование инфраструктуры, переводя рутинные задачи на «облачную» модель и при этом оставляя критичные бизнес-приложения в физической серверной среде. Этот продукт дополняет разработанное компанией Fujitsu ПО ServerView Suite для управления системами, содержащее многие компоненты, позволяющие удовлетворить потребности средних и крупных компаний.

Решение SCE 2010 – идеальный вариант для интеграторов. Оно обеспечивает простое развертывание, запуск, обслуживание и поддержку до 50 серверов, а также до 500 клиентских систем. Добавление PRIMERGY ServerView существенно повышает возможности управления системами. Это решение позволяет оперативно устранять проблемы, а также автоматизировать обновление систем и сбор данных. Его могут использовать клиенты и интеграторы для проактивного управления вычислительными средами и своевременного обновления систем.


Cтраницы: << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube