Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

00:55 | 04 февраля 2014

Международный успех сервисов Fujitsu

На Fujitsu Forum 2013 компания Fujitsu продемонстрировала растущую динамику и ускорение на пути к глобализации. Анонсированы новые значимые продукты и решения, которые послужат дальнейшему укреплению портфеля Fujitsu.


Тема Fujitsu Forum 2013 – “Новый взгляд на ИКТ, Новый взгляд на бизнес и общество», устанавливает планы на будущее и определяет, как технологии Fujitsu, ее услуги и продукты будут способствовать решению важных деловых и социальных проблем.

Компания Fujitsu пригласила на форум Fujitsu 2013 10 000 участников из 83 стран мира. Четыре ключевых доклада, более 50 секционных заседаний и 3500 квадратных метров выставочной площади позволили компании продемонстрировать весь портфель решений Fujitsu, а также сценарии того, как Fujitsu помогает людям и организациям повсеместно: дома, на работе и в обществе.


00:40 | 31 января 2014

Мощное хранилище начального уровня

Компания Fujitsu объявила о том, что ее модульные дисковые системы хранения данных ETERNUS DX200 S3 начального уровня способны достичь производительности корпоративного класса и демонстрируют самые высокие в мире скорости считывания данных и доступа к ним в секторе массивов хранения среднего класса с двумя контроллерами.


Как подтверждают опубликованные недавно результаты теста SPC Benchmark-1 комитета Storage Performance Council, новейшее поколение систем Fujitsu начального уровня, предназначенных для бизнес-ориентирванного хранения данных, снова показало лучшую в своем классе производительность.

C новым массивом ETERNUS DX S3, компания Fujitsu предоставляет возможности бизнес-аналитики больших объемов данных на высокопроизводительных дисковых системах для компаний малого и среднего бизнеса, даже при условии ограниченных ИТ-бюджетов. Один из лучших в отрасли уровней по соотношению цена/производительность системы Fujitsu ETERNUS DX200 S3 гарантирует доступную, как никогда прежде, стоимость использования ресурсоемких приложений бизнес-аналитики в режиме реального времени.


02:40 | 30 января 2014

Универсальные серверы Fujitsu нового поколения

Корпорация Fujitsu представила две новые оптимизированные серверные системы FUJITSU PRIMERGY, предназначенные для удовлетворения потребностей компаний малого и среднего бизнеса, а также филиалов крупных компаний. Обе модели построены на однопроцессорной платформе на базе процессора Intel® Xeon® E3 v3.


Второе поколение напольных серверов PRIMERGY TX140 представляет собой надежное, экономически эффективное и универсальное решение с большим объемом дискового пространства и высоким уровнем масштабируемости. Благодаря получению сертификации VMware для использования сервера в качестве платформы виртуализации, компании малого и среднего бизнеса могут ограничить разрастание парка физических серверов и более эффективно использовать ресурсы ЦОД. Сервер PRIMERGY TX140 S2 является настолько компактным и бесшумным, что может быть размещен даже под рабочим столом.

В то же время стоечный сервер PRIMERGY RX100 S8, поддерживающий установку до десяти 2,5-дюймовых жестких дисков идеально подходит для решения файловых и инфраструктурных задач компаний малого и среднего бизнеса. Данная система также поддерживает передовую технологию охлаждения Fujitsu Cool-safe, которая позволяет ей работать в более широком диапазоне температур окружающей среды, доходящем до 40 °C. Благодаря этому температурный режим серверного помещения может быть безопасно повышен на несколько градусов, обеспечивая экономию электроэнергии.


02:27 | 29 января 2014

Новое поколение систем Fujitsu ETERNUS CS8000

На конференции Fujitsu Forum 2013 компания Fujitsu представляет прогрессивное решение для обработки все возрастающих объемов данных. Новое поколение крайне успешной системы Fujitsu ETERNUS CS8000 предоставляет возможности комплексной консолидации для всех потенциальных задач унифицированного резервного копирования и архивирования данных. Емкость системы для оперативного (на основе жестких дисков) резервного копирования увеличена до 15 петабайт, в то время как возможности автономного резервирования на магнитную ленту практически безграничны.


ETERNUS CS8000 обеспечивает полную виртуализацию всех дисковых и ленточных систем — как для мейнфреймов, так и открытых систем. Она отличается беспрецедентной гибкостью при сохранении равновесия между четырьмя основными составляющими защиты данных — скоростью, емкостью, уровнями готовности и стоимостью. ИТ-менеджеры могут быть уверены — ETERNUS CS8000 всегда предоставит конечным пользователям необходимые уровни обслуживания для резервного копирования и архивирования данных, а также оптимизации издержек.

Оперативные данные с производственных серверов и мейнфреймов хранятся в высокомасштабируемой дисковой кэш-памяти системы ETERNUS CS8000, и в дальнейшем эти данные можно использовать для практически мгновенного восстановления. Можно также записать данные на ленту и для большей гибкости хранить их одновременно на дисковых и ленточных накопителях.


01:12 | 28 января 2014

Компания Fujitsu облегчает эксплуатацию IТ-инфраструктуры строительных компаний

Решения Fujitsu, японской компании-лидера рынка информационных и коммуникационных технологий, были заложены в основу построения новой IT-инфраструктуры ООО «Техстройпроект». При выборе поставщика руководство компании-заказчика уделило особое внимание бесперебойности работы, долговечности и качеству сборки оборудования. В итоге было принято решение о сотрудничестве с компанией Fujitsu.


«Техстройпроект» приобрела и установила серверы PRIMERGY RX300, рабочие станции Fujitsu ESPRIMO P910, ноутбуки Lifebook E Series и мониторы Fujitsu. Серверы PRIMERGY отвечают самым взыскательным требованиям к экономической эффективности и обладают оптимальным уровнем эксплуатационных расходов. А энергосберегающие рабочие станции ESPRIMO P910 имеют широкие возможности для расширения и гарантируют надежную работу любых приложений.

Ноутбуки Fujitsu Lifebook E Series оснащены многофункциональным модульным отсеком, в который можно установить дополнительную батарею, второй жесткий диск, DVD-ROM или Combo-привод, чтобы девайс наиболее полно соответствовал характеру выполняемой на нем работы. Мониторы Fujitsu отличает исключительное качество изображения, высокая скорость отклика, отличная эргономика и эффективные функции энергосбережения. Все линейки дисплеев созданы на базе технологии светодиодной подсветки экрана, которая наиболее дружелюбна к окружающей среде.


00:19 | 27 января 2014

Метод аутентификации по венозному рисунку ладони

Компания Fujitsu анонсировала новое мобильное устройство, отличающееся мощностью современной рабочей станции и возможностью расширения. Это устройство соответствует самым высоким требованиям безопасности, предъявляемым различными организациями, включая банки, учреждения здравоохранения и компании розничной торговли. Компания Fujitsu оптимизирует защиту данных и упрощает процессы обеспечения безопасности путем интеграции в тонкий корпус рабочей станции FUJITSU CELSIUS H730 собственной разработки — ведущей в отрасли технологии PalmSecure. Она позволяет быстрым и гигиеничным образом получить и идентифицировать уникальный венозный рисунок на ладони, помещенной над встроенным датчиком. Внедрение технологии аутентификации по венозному рисунку ладони стало еще одним инновационным решением компании Fujitsu, представленным за последнее время.


Рабочие станции CELSIUS H730 совмещают в себе лучшие в классе показатели эргономичности и гибкости, которые пользователи ожидают от современной линейки систем CELSIUS. В их число входит модульная конструкция, процессоры Intel Core i7 vPro 4-го поколения, графическая система с архитектурой NVIDIA-Kepler второго поколения, а также функциональность, качество и высокая производительность вычислений и графики. Кроме того, в отдельных моделях предлагаются дополнительные средства безопасности, включая технологию защиты от кражи Advanced Theft Protection (ATP), технологию аутентификации PalmSecure или датчик чтения отпечатка пальцев.

Решение биометрической аутентификации PalmSecure, разработанное и успешно реализованное Fujitsu, в настоящее время является одной из наиболее практичных и надежных технологий из представленных на рынке, которой пользуются сотни организаций во всем мире.


01:57 | 24 января 2014

Будущее компаний в "облаках"

На конференции Fujitsu Forum 2013 компания Fujitsu представила новое поколение «рынкообразующих» услуг для облачной платформы. Он позволит ИТ-директорам компаний реализовать обширный потенциал облачных вычислений для достижения маневренности всего бизнеса и использования облачных инноваций. Платформа облачной интеграции FUJITSU (первые клиенты уже имеют возможность протестировать ее до официального выхода) предоставляет «единое окно», в котором есть все необходимое для интеграции, продажи и управления облачными услугами и традиционными ИКТ-инфраструктурами. Она гарантирует надежную защиту информации и подтверждение идентификационных данных.


Лидеры бизнеса с неизменным энтузиазмом относятся к переходу на облачные услуги, так как они обеспечивают конкурентные преимущества. Перед ИТ-директорами стоит вопрос - как организовать управление и гарантировать надлежащий контроль и руководство постоянно расширяющимся портфелем облачных услуг, не увеличивая затраты и не сдерживая развитие компании. Согласно прогнозам Fujitsu, в ближайшие три года организации внедрят более 30 облачных услуг различных поставщиков в имеющиеся ИКТ-ландшафты. ИТ-директорам требуются инструментальные средства для управления этим сложным процессом.

Благодаря платформе облачной интеграции FUJITSU, ИТ-директора смогут внедрить у себя в компании облачные вычисления. Теперь в их распоряжении широкий набор который поможет в реализации подхода «Использование собственного облака», а также собственных, необлачных систем. Сегодня открывается уникальная возможность интегрировать, продавать услуги и управлять ими при помощи согласованных инструментальных средств, обеспечивающих контроль доступа, выделение ресурсов, мониторинг системы, комплексное управление и защиту данных — и все это на базе единого портала.


00:59 | 23 января 2014

FUJITSU CELSIUS - новые возможности при обработке 3D-графики

Компания Fujitsu анонсировала новое поколение рабочих станций CELSIUS, которое поднимает вычислительную и графическую производительность на следующий уровень. Компания представляет дополнение к своим стандартным решениям для обработки графики и вычислений с использованием графического процессора (ГПУ) — инновационное сочетание пассивного и активного охлаждения графических карт для виртуализации NVIDIA GRID и сопроцессоров Intel Xeon Phi. В итоге новые рабочие станции, монтируемые в стойку, смогут обеспечить беспрецедентные уровни производительности при одновременном подключении нескольких пользователей к одной рабочей станции, даже для приложений с интенсивным использованием ресурсов ГПУ, таких как моделирование 3D-контента.


Индустрия рабочих станций развивается в основном благодаря инновациям в области графики и ПО, причем компании, специализирующиеся в этой области, на протяжении последних лет все активнее реализуют в своей продукции виртуализацию 3D-контента высшего класса. Для соответствия требованиям таких компаний необходимо новое поколение рабочих станций. Уникальная система охлаждения Fujitsu позволяет использовать до трех графических карт для виртуализации NVIDIA GRID в одной станции CELSIUS R930, при этом каждая карта может поддерживать несколько виртуальных пользователей.

Монтируемая в стойку рабочая станция CELSIUS R930 также поддерживает несколько сопроцессоров Intel Xeon Phi для высокопроизводительных вычислений (HPC).


00:43 | 22 января 2014

FUJITSU Cloud - глобальная стратегия продвижения доверенных облаков

Fujitsu предлагает помощь в выборе правильного решения и интеграции, необходимых компаниям, чтобы оперативно реагировать на требования бизнеса, внедрять инновации и ориентироваться в сложной облачной среде. Имея богатый опыт в области ИКТ, международное присутствие и глобальный облачный бизнес стоимостью 1,8 млрд долларов США, компания Fujitsu представляет глобальную стратегию и совершенствует все аспекты своего портфеля облачных сервисов и решений. Кроме того, компания анонсирует концепцию «Облачной интеграции», новые предложения и согласованную систему наименований.


Fujitsu признает, что облачный подход сложен по своей сути — здесь не существует единого решения на все случаи жизни — поэтому инициатива FUJITSU Cloud (Облако FUJITSU) предлагает бизнесу и ИТ-отрасли столь необходимую поддержку в выборе и интеграции облачных решений. Новая концепция «Облачной интеграции», объединяющая опыт в области консалтинга и услуг управления, позволяет организациям сделать правильный выбор. Кроме того, она помогает интегрировать множество облачных сред с локальными системами для обеспечения бесперебойного обслуживания заказчиков и пользователей.

Fujitsu имеет все необходимое оборудование, программные продукты, компетенции и опыт для поддержки заказчиков на любом этапе перехода к облачным технологиям и предлагает самый широкий в отрасли набор сервисов IaaS, PaaS, SaaS и сервисов «Облачной интеграции». Опираясь на богатый опыт внедрения надежных инновационных ИКТ-решений и услуг, компания сегодня совершенствует и расширяет свой портфель облачных решений, чтобы иметь возможность предлагать в глобальном масштабе услуги и продукцию, созданные и опробованные в различных регионах мира.


01:12 | 21 января 2014

Серверы Fujitsu – технологический стандарт компании KARI

Серверные решения Fujitsu, японской компании-лидера рынка информационных и коммуникационных технологий, были выбраны для модернизации парка серверного оборудования компании KARI – международной розничной сети магазинов модной обуви и аксессуаров для мужчин и женщин. В центре обработки данных были установлены серверы Fujitsu PRIMERGY RX900, RX500 и RX200.


Совместно с консалтинговой компанией Columbus IT, KARI осуществила запуск собственной единой корпоративной информационной системы в четырех странах присутствия. ERP является ее составной частью и ключевой ИТ-системой, эксплуатируемой в компании. Выбор поставщика серверов для обеспечения ее функционирования делался среди оборудования известных мировых вендоров. Основными критериями, которыми руководствовались ИТ-специалисты KARI, были высокая производительность, оптимальная стоимость закупки и дальнейшего сервисного сопровождения. Серверные решения Fujitsu были признаны оптимальными и удовлетворяющими нужды компании-заказчика.

Для модернизации BI-системы компании были использованы серверы PRIMERGY RX500 S7. Они включают в себя 4 процессора семейства Intel Xeon E5-4600, 48 модулей DIMM с общим объемом памяти 1 536 ГБ, 11 разъемов PCIe Gen3, подключенных напрямую к процессорам и 8 жестких дисков. После ввода в эксплуатацию RX500 S7 скорость создания аналитических отчетов выросла в несколько раз.


Cтраницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube