Компания Fujitsu заняла ПЕРВОЕ место в рейтинге поставщиков Canalys в регионе EMEIA (опрос Candefero, 23 октября 2015 года). Это означает, что вы, наши партнеры, довольны различными аспектами нашего сотрудничества и оценили качество взаимоотношений с нами выше, чем партнеры других поставщиков.

Canalys – ведущая аналитическая фирма в области исследований глобального технологического рынка – уделяет особое внимание отдельным каналам продаж. Рейтинг поставщиков обобщает опыт взаимодействия с различными партнерами в каналах продаж, анализирует сильные и слабые стороны, а также динамику изменения. В рейтинге учитываются недавние успехи компании, а также отмечается, что необходимо исправить.

На протяжении двух кварталов, прошедших после представления нашей новой партнерской программы SELECT, мы повышали общую удовлетворенность партнеров из месяца в месяц. Если говорить подробнее, можно отметить, что мы значительно опередили других поставщиков по таким параметрам, как прозрачное ведение бизнеса, стабильность доходов и прибыльности, эффективность управления рабочими процессами и разрешение сложных ситуаций в рамках канала продаж. Конечно же, нам есть еще над чем работать, и мы с нетерпением ждем ваших конструктивных замечаний.

Мы продолжим совершенствовать наши программы, рекламные акции, инструменты, а также ключевые ценности Fujitsu для партнеров – ресурсы для развития вашего бизнеса, индивидуальную поддержку и приверженность к росту.

Действующие промо-программы Fujitsu:

Защитим ваш проект со склада (Discount from Stock)

Компания Fujitsu рада предложить вам программу поддержки проектов, отгружаемых со склада, на особых условиях! Вы можете получить скидку до 20 %. Подробности здесь.

Программа «Покупай PRIMERGY – получай бонусы» – При закупке VFY моделей серверов со складов официальных дистрибьюторов партнёр получает бонусы. Подробности здесь

Get it All with PRIMERGY – при закупке у авторизованного дистрибьютора FUJITSU лицензий Windows Server 2012 (ROK) любых выпусков совместно с VFY серверами FUJITSU PRIMERGY, участвующими в акции, вам выплачивается бонус. Подробности здесь

Олимпийская Академия Fujitsu: покоряй новые вершины! – Программа продолжает лучшие традиции выездных конференций Fujitsu Select Academy и проводится в масштабах всей страны в новом формате – каждый авторизованный партнер Fujitsu сможет продемонстрировать результаты своей работы и завоевать сочинскую пальму первенства в одной из номинаций в рамках трех категорий: «Серверы Fujitsu», «СХД Fujitsu» и «Рабочие станции Fujitsu».?

В марте 2016 годя лидеров Академии в марте ожидает незабываемая трехдневная поездка в Сочи! Подробности здесь

Все промо – программы для авторизованных партнеров Fujitsu здесь

Задай вопрос эксперту

Узнайте больше о программе Fujitsu Select!
Отвечает на вопросы Яна Юртайкина, специалист по поддержке партнеров.
Яна оперативно ответит на Ваш вопрос, а наиболее интересные вопросы и ответы на них будут опубликованы на сайте

Ответы на вопросы

Как долго работает данная программа? Где-нибудь можно увидеть результаты прошлых проектов?
Николай, приветствую!

Партнераская программа Select работает на территории РФ начиная с 2008 года. Истории успеха можно увидеть на сайте Fujitsu

http://www.fujitsu.com/ru/about/resources/case-studies/

Предоставляются ли участникам партнерской программы льготы при дальнейшем приобретении оборудования Fujitsu?
Вадим, приветствую!

Партнерам, принимающим участие в партнеской программе Select, предоставляются спец цены на приобретение оборудования на протяжении всего времени участия в программе. Уровень скидок разнится в зависимости от статуса участия.

вопрос повторно:почему мало информации о stylistic Q 572.где-то в инете была инфа,что fujitsu готовится снять его с производства из-за проблем с процессором ? СПАСИБО!
Владимир, приветствую!

Планшетный компьютер Fujitsu STYLISTIC Q572 продолжает поставляться на территории России. Снимать с производства в ближайшее время данную модель компания Fujitsu не планирует.

Можно ли получить консультацию в качестве частного лица?
Виконт, приветствую!

Для частных лиц подробные консультации оказывают сертифицированные партнеры Fujitsu. Уточнить контакты партнера в вашем городе можно на сайте Fujitsu в разделе «Где купить» http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/where2buy/

Какие решения, с точки зрения маркетинга, доступны при участии в программе?
Юлия, приветствую!

С партнерами возможны различные маркетинговые активности. Например обучение продавцов, с последующим проведением внутренних соревнований, наружняя реклама, реклама на сайте, проведение совместных конференций для заказчиков и пр. Все зависит от актуальных потребностей партнера.

Все маркетинговые инструменты доступны только партнерам, принимающим участие в партнерской программе и имеющим статус не ниже SELECT PARTNER.

Кто проводит обучение в ходе семинаров уровня Partner?
Андрей, приветствую!

Обучение партнеров проводится как продакт менеджерами, так и выделенными partner account managers в регионах. Для уровня Partner проводятся вебинары, о расписании которых можно узнать на сайте Fujitsu в разделе мероприятия http://www.fujitsu.com/ru/about/resources/events/

Здравствуйте! Возможно ли анонимное участие в программе Select?
Алла, приветствую!

Анонимное участие в программе не возможно.

Какие конкретно выгоды может получить компания от участия в программе Select?
Валентин, приветствую!

Участники партнерской программы SELECT получают доступ к разнообразным маркетинговым ресурсам и средствам развития бизнеса. К их числу относятся: помощь в работе с заказчиками, предпродажная поддержка, спец цены, бонусы (в зависимости от уровня участия), специальные логотипы, привилегированное размещение в разделе «Где купить», участие во всех маркетинговых акциях, проводимых компанией Fujitsu, а также совместная маркетинговая деятельность с использованием различных маркетинговых инструментов.

В зависимости от уровня участия в партнерской программе вы также получите доступ к ряду первоклассных технических ресурсов, включая наше онлайн-сообщество c-tec для технических специалистов. Благодаря этому вы сможете рассмотреть, «потрогать» и протестировать новейшую продукцию и решения Fujitsu, обменяться мнениями с ведущими техническими экспертами из разных стран, а также наладить тесные взаимоотношения с профессионалами-единомышленниками.

Как долго продлится программа Fujitsu Select?
Кирилл, приветствую! Партнерская программа Fujitsu Select продлится как минимум до конца этого финансового года (до 1.04.2014). Далее возможно продление программы.
Добрый вечер!

Я могу участвовать в программе как частное лица, а не как организация?

Добрый день, Денис! Программа Fujitsu Select расчитана только на компании и не предусматривает участие физических лиц.
Здравствуйте!

Форма для регистрации в программе Fujitsu Select на английском языке. Так и должно быть? Или существует русская страничка?

Добрый день, Павел! Все верно. Форма для регистрации партнеров на английском. Руссской версии анкеты для регистрации не существует.
Каким образом повышается статус Select Partner - Select Expert?
Галина, приветствую! Изменение статуса участия в программе обсуждается с персональным менеджером в Fujitsu и включает в себя изменение таргетов и сдаче определенных экзаменов на партнерском портале.
Здравствуйте!

Скажите, можно ли стать авторизованным партнером, не имея опыта продаж решений Fujitsu?

Сергей, приветствую! Безусловно можно. В компании Fujitsu работает большое количество сотрудников, готовых оказать партнеру необходимую помощь. Также, постоянно проходит он-лайн обучение для партнеров, благодаря которому компания может повысить уровень знаний сотрудников.
Елена, здравствуйте!

Компания Fujitsu имеет собственные бизнес-стратегии по преодолению кризиса?

Иван, приветствую! О планируемом изменении портфеля решений Fujitsu, которое произойдет в ближайшее время: если еще пять лет назад продажи у нас были чисто продуктовыми: персональные компьютеры, ноутбуки, то сейчас мы в основном ориентируемся на корпоративный рынок, имея в виду серверы, системы хранения, комплексные решения для дата-центров, а также услуги для корпоративных заказчиков. Что касается технологических направлений развития ИТ- индустрии, то особо можно выделить обеспечение безопасности при работе сотрудников с корпоративными данными с мобильных устройств. Fujitsu готова предложить решения для безопасной мобильной работы. Также у нас есть ряд специализированных решений для розничных торговых сетей. -Мы планируем интенсивнее заниматься этой сферой в России, ориентируясь как на небольшие сети, так и работая с крупнейшими игроками.
Добрый вечер!

Сколько в среднем может занять время построение ИТ-инфраструктуры (с нуля) для средних размеров компании с филиалами в разных городах.

Добрый день, Глеб! Разработка спецификации занимает не более 1-2 дней в зависимости от сложности решения и предполагаемого результата. Срок внедрения разработанного решения зависит от уровня компетенции выбранного заказчиком партнера.
Как скоро осуществляется доставка оборудования из Европы?
Добрый день, Борис! Доставка оборудования под заказ из Европы осуществляется в течении 6-8 недель.
Добрый вечер!

Существуют ли решения, которые вообще не требуют постоянного присутствия ИТ-специалиста?

Добрый день, Роберт! В любом случае необходим технический специалист, способный устранить возникшие у пользователей проблемы.
Насколько широк спектр услуг сервисной поддержки серверов Fujitsu и на какой срок предоставляется гарантия на оборудование?
Добрый день, Илья!

Стандартная гарантия на серверное оборудование от 1 года до 3 лет в зависимости от уровня оборудования.

Стандартная гарантия включает в себя:

∙Прием обращений круглосуточно

∙Оказание услуг в рабочее время с понедельника по пятницу

∙Ремонты в СЦ, с доставкой в СЦ или на месте установки

Существует возможность приобретения расширенной гарантии, в которую входит:

∙Увеличение длительности обслуживания

∙Уровень – гарантированное время реакции/восстановления

∙Опции – поддержка ПО, невозвратные жесткие диски

Также, существует возможность заключения контракта на обслуживание, который включает в себя:

∙Поддержку сложных решений

∙Поддержку мультивендорного оборудования

∙Согласованные SLA, регулярное обслуживание

∙Поддержка не гарантийного оборудования

О каких маркетинговых инструментах идет речь в ваших материалах. Можно более подробно?
Александр, приветствую!

С партнерами возможны различные маркетинговые активности. Например обучение продавцов, с последующим проведением внутренних соревнований, наружняя реклама, реклама на сайте, проведение совместных конференций для заказчиков и пр. Все зависит от актуальных потребностей партнера.

Все маркетинговые инструменты доступны только партнерам, принимающим участие в партнерской программе и имеющим статус не ниже SELECT PARTNER.

Здравствуйте, Дарья!

Подскажите, пожалуйста! Компания Fujitsu проводит какие-нибудь образовательные семинары или вебинары для ИТ-специалистов?

Спасибо.

Владимир.

Владимир, приветствую!

Компания Fujitsu постоянно проводит семинары и вебинары для партнеров. Отслеживать планируемые мероприятия можно на сайте Fujitsu http://www.fujitsu.com/ru/about/resources/events/

Также, перед каждым мероприятием отделом маркетинга проводится рассылка - приглашение. Данная рассылка услуга доступна только авторизованным партнерам Fujitsu.

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube