Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

12:21 | 30 октября 2012

Гибкая работа облачных архитектур

Компания Fujitsu разработала решение, объединяющее системы хранения данных, серверы для центров обработки данных компании и ПО для виртуализации хранения DataCore, которое позволит компаниям сократить риски при переходе на виртуализованные или облачные архитектуры хранения данных. Предварительно протестированное и сертифицированное решение, в которое входят системы Fujitsu ETERNUS и PRIMERGY, а также ПО DataCore SANsymphony, можно приобрести через местных дистрибуторов в странах Центральной Европы.


Дополнительный уровень виртуализации, реализованный с помощью ПО DataCore, позволяет масштабировать несколько независимых систем ETERNUS DX. Основное преимущество системы ETERNUS DX заключается в том, что она может работать как один глобальный пул хранения данных, способный расширяться практически до любого объема, значительно превышающего объем каждого отдельного модуля хранения. Теперь, благодаря Fujitsu и DataCore, пользователи могут добиться наивысшей готовности облачной архитектуры хранения, перемещая в режиме реального времени данные в своей облачной инфраструктуре на любое устройство хранения и тем самым устраняя единую точку отказа.


12:18 | 25 октября 2012

Fujitsu Zero Client -– просто включи и работай

Компания Fujitsu разработала комплекты Zero Client, которые представляют собой полную инфраструктуру для виртуальных рабочих мест «под ключ». Это революционный подход к развертыванию виртуальных рабочих мест – в комплект включено все необходимое для инфраструктуры виртуального рабочего места: сервер PRIMERGY, терминальное устройство Zero Client (нулевой клиент), периферийные устройства и сетевое оборудование, – все от одного поставщика. Все, что нужно партнеру Fujitsu, – определить, сколько рабочих мест требуется их заказчику – и заранее сконфигурированные комплекты будут готовы к отгрузке. Поскольку все больше компаний пользуются преимуществами Zero Client как удобной альтернативы настольным системам, компания Fujitsu и ее партнеры предоставляют возможность легко внедрить законченное решение даже в небольших компаниях.


Инфраструктурные комплекты Fujitsu Zero Client могут содержать настройки до 50 рабочих мест и прекрасно подходят для внедрения партнерами компании. Когда партнер развертывает у клиента среду Zero Client, заранее сконфигурированные комплекты упрощают виртуализацию и обеспечивают удобную и экономически эффективную конфигурацию. Партнерам больше не понадобится затрачивать по нескольку дней на настройку инфраструктуры каждого заказчика, тестирование и принятие решения о необходимом оборудовании – компания Fujitsu уже выполнила эту работу.

Центральными элементами каждой конфигурации являются сервер PRIMERGY и терминальное устройство Zero Client (нулевой клиент) – самое «тонкое» клиентское устройство на сегодняшнем ИТ-рынке. На сервере PRIMERGY установлена виртуальная машина VMware; кроме того, сервер, по желанию заказчика, может быть оснащен предустановленным и заранее сконфигурированным ПО Windows Server.


12:10 | 24 октября 2012

Fujitsu усовершенствует ленточные библиотеки начального уровня приводами нового поколения

Компания Fujitsu объявила о том, что ее ленточные библиотеки ETERNUS LT20, LT40 и LT60 будут оснащаться ленточными приводами следующего поколения. Новые технологии ленточных приводов Fujitsu специально разработаны для компаний малого и среднего бизнеса, а также для крупных корпораций, выполняющих резервное копирование на своих удаленных объектах. Благодаря ленточным приводам LTO-5 популярные модели библиотек Fujitsu начального уровня смогут значительно быстрее осуществлять операции чтения и записи, при этом потребуется меньше слотов для лент и, следовательно, снизится стоимость хранения данных.


Обновленная технология предоставит заказчикам множество преимуществ: ленточные приводы LTO-5 позволяют сократить общее количество используемых накопителей и имеют максимальную на сегодняшний день емкость (до 3 Тбайт), которая почти в два раза выше, чем у приводов LTO-4, и в четыре раза выше, чем у приводов LTO-3. Таким образом, компании малого и среднего бизнеса смогут хранить больше данных, не увеличивая занимаемую ленточной библиотекой площадь, а также экономить на энергопотреблении, охлаждении и, кроме того, перенести часть затрат на счет будущих обновлений оборудования. Однако преимущества не ограничиваются лишь снижением расходов на ленточные накопители. Если заказчик намерен инвестировать средства в создание принципиально новой инфраструктуры, он сможет приобрести гораздо более компактные системы большей емкости и с меньшим количеством ленточных носителей. Предполагается, что новая технология в целом должна обеспечить снижение затрат на ленточные носители примерно на 63%.

 


11:47 | 23 октября 2012

Инфраструктура Fujitsu® DynamicFabric

Компания Fujitsu объявила о создании Fujitsu DynamicFabric — оптимизированных сетевых инфраструктур с повышенной гибкостью, реализованных на базе трех инновационных технологий. Новые технологии применяются в любых сочетаниях для виртуализации сетевых подключений и пропускной способности от уровня сервера до процессорного ядра.

 

Заказчикам предложены новые возможности для сокращения как капитальных инвестиций, так и эксплуатационных расходов за счет применения компонентов уровня ЦОД, оптимально соответствующих текущим требованиям, и последующей виртуализации сетевых подключений через внедрение блейд-серверов Fujitsu PRIMERGY. Последние имеют интегрированные сетевые компоненты и отличаются усовершенствованными технологиями управления.

Компоненты Fujitsu DynamicFabric доступны для заказа с августа 2012 г. Их можно приобрести напрямую или у партнеров; цены и спецификации варьируются в зависимости от страны.


12:27 | 16 октября 2012

Fujitsu ETERNUS CS High End V5.1 - новое решение для оптимизации и архивирования данных

Компания Fujitsu представила новое поколение решений ETERNUS CS High End, которые обеспечат широкие возможности консолидации и упростят системы крупномасштабного резервного копирования и архивирования данных для мэйнфреймов, UNIX-серверов и серверов стандартной архитектуры. Новая функциональность ViNS (Virtual Network Storage – виртуальная сетевая система хранения данных) облегчает интеграцию с корпоративными системами для архивирования файлов, а также для миграции старых файлов. Критически важно то, что это решение предоставляет крупным компаниям простой способ создания систем резервного копирования и архивирования, устойчивых к катастрофам. ETERNUS CS High End 5.1 является идеальным решением, которое отвечает требованиям заказчиков к архивированию, включая архивирование и долгосрочное хранение данных в соответствии с нормативами.


Новая функциональная возможность ViNS поддерживает среды Active Directory и LDAP (Lightweight Directory Access Protocol), обеспечивая простую интеграцию с корпоративными системами для архивирования файлов или для миграции старых неиспользуемых файлов с первичной системы хранения NAS. Массивные файловые системы в ViNS (два миллиарда файлов без ограничения на размер файла) позволяют проводить крупномасштабную консолидацию файлов резервных копий данных и архивных файлов на диск. Кроме того, решение допускает смешивание различных носителей (дисков, лент и дедуплицированных дисков) в наиболее удобных конфигурациях с использованием различных сценариев репликации, чтобы обеспечить выполнение определенных соглашений об уровне обслуживания и в тоже время не выйти за рамки бюджетных ограничений.

Решение ETERNUS CS High End имеет лучший набор функций для восстановления после катастроф, гарантирующий эффективную защиту данных благодаря сочетанию таких возможностей, как зеркалирование кэш-памяти на двух площадках, множество копий данных и даже каскадная репликация данных. Чтобы оптимизировать репликацию данных на больших расстояниях, была реализована встроенная поддержка TCP/IP в дополнение к интерфейсу Fibre Channel. Кроме того, данные могут сжиматься для снижения требований к пропускной способности сети и для уменьшения затрат.


11:03 | 12 октября 2012

Модели семейства ПК ESPRIMO идеальны для глобального развертывания на крупных предприятиях

Компания Fujitsu анонсировала выход на рынок новой линейки настольных ПК ESPRIMO, демонстрирующих лучшие характеристики в своем классе. Новые модели имеют стандартизированную архитектуру и компоненты, что дает возможность компаниям, создавая ИТ-инфраструктуру в соответствии с мировыми стандартами, получать существенную экономию.


Новые ПК Fujitsu для глобального рынка, теперь с процессорами семейства Intel® Core™ 3-го поколения, позволяют еще больше снизить совокупную стоимость настольных компьютеров. Энергоэффективные ПК одной модели идентичны по всему миру – развивая эту философию проектирования, компания Fujitsu применила единую концепцию к двум моделям настольных ПК ESPRIMO разного размера.

Для крупных компаний управление глобальным парком настольных ПК становится все более дорогостоящим и сложным из-за наличия различных типов, моделей, конструкций и форм-факторов. Кроме того, поддержка широкого спектра оборудования с различными электрическими параметрами и программными драйверами, а также оперативный ремонт отказавших ПК возможны, только если необходимые запасные части имеются в местах эксплуатации.


12:30 | 11 октября 2012

Fujitsu повышает эффективность ЦОД с помощью нового управляющего ПО

Компания Fujitsu разработала обновленный программный комплекс PRIMERGY ServerView Suite, полностью совместимый с платформой для облачных инфраструктур VMware vSphere® 5. ПО PRIMERGY ServerView предоставляет расширенную поддержку нового стандарта Common Information Model (типовая информационная модель, CIM), что отражает стремление компании к обеспечению тотальной виртуализации ресурсов центра обработки данных.


Новый выпуск программного комплекса Fujitsu PRIMERGY ServerView Suite предлагает простой, быстрый и экономически эффективный способ централизованного управления как физическими, так и виртуальными ИТ-инфраструктурами и гарантирует поддержку бизнес-операций ИТ-системами, повышение их продуктивности и уменьшение простоев.

 


11:58 | 10 октября 2012

Процесс резервного копирования и архивации стал проще

Корпоративные заказчики смогут упростить процессы резервного копирования, хранения и архивирования критически важных для бизнеса данных за счет прямого доступа к программному обеспечению CommVault® (CVLT) Simpana® 9. В рамках партнерского соглашения компания Fujitsu распространяет ПО Simpana как OEM-поставщик по своим торговым каналам в регионе EMEA.


ПО Simpana, признанный лидер в категории «Корпоративные дисковые системы резервного копирования/восстановления данных» (Gartner Magic Quadrant for Enterprise Disk-Based Backup/Recovery, январь 2011 г.), – это первое программное обеспечение, которое эффективно объединило процессы резервного копирования и архивирования, а также технологии физических и новых виртуальных систем хранения данных в рамках единой платформы.

Данное партнерство помогает компании Fujitsu углубить интеграцию ПО Simpana в целевые устройства оптимизированных решений Fujitsu для резервного копирования и архивирования данных, ETERNUS CS High End и ETERNUS CS800, а также в дисковые системы хранения данных Fujitsu ETERNUS серии DX. Это обеспечит корпоративным заказчикам Fujitsu расширенный выбор решений уровня предприятия, предназначенных для резервного копирования данных, наряду с ПО Symantec NetBackup и EMC NetWorker.


12:33 | 09 октября 2012

Монитор Fujitsu P23T-6 FPR 3D с поддержкой 2D и 3D режимов

Совмещение функций 2D и 3D в корпусе 23-дюймового настольного монитора Fujitsu позволит пользователям переходить от высокопроизводительных 2D-приложений к профессиональным 3D-приложениям одним нажатием кнопки. При этом сверхлегкие поляризующие очки, не требующие электропитания, обеспечивают возможность работы в 3D-совместимом режиме RealD.


Первый двухрежимный монитор Fujitsu рассчитан, в первую очередь, на профессиональных пользователей графических приложений с высокими требованиями, таких как CAD/CAE, программного обеспечения моделирования и систем обработки геоинформационных и спутниковых данных. Среди других сфер производителям заявляются такие области использования как архитектура, медицинское наблюдение, реклама и консультирование в местах продажи, в которых 3D-приложения приобретают массовое применение.

Новая модель монитора Fujitsu P23T-6 FPR 3D обеспечивает яркое немерцающее изображение без перекрестных помех, которое не вызывает зрительного утомления, благодаря применению новейшей технологии 3D Filmtype Patterned Retarder (FPR). Большой угол обзора (по типу трехмерного конуса) позволяет наблюдать эффект трехмерной глубины небольшим группам людей во время презентаций даже при дневном свете.


10:26 | 09 октября 2012

Система Fujitsu FUTRO C400 изменяет принципы работы в рамках технологий «клиент-сервер»

Компания Fujitsu разработала систему FUTRO C400, призванную установить новые критерии экономичности компьютерных вычислений в рамках клиент-серверных технологий. Этот ультратонкий клиент предоставляет такие же функциональные возможности, что и настольные ПК, но стоимость парка таких систем гораздо меньше даже по сравнению с ПК начального уровня. Это идеальное решение для школ, а также для компаний малого и среднего бизнеса, которым необходимо оптимизировать свой ИТ-бюджет, чтобы добиться минимальной себестоимости одного рабочего места. Клиенты FUTRO C400 позволяют множеству пользователей эксплуатировать ресурсы мощного центрального ПК. При этом существенно снижаются расходы на аппаратное обеспечение и управление.


Для ввода в эксплуатацию вычислительной среды «клиент-сервер» на базе систем Fujitsu требуется минимальное количество оборудования. Среда предназначена для малых компаний, школ, библиотек и других организаций, где ограничено количество опытных ИТ-специалистов. Для организации вычислительной системы нужен только один настольный ПК, подобный Fujitsu ESPRIMO, а также клиентские системы FUTRO C400 и мониторы для каждого рабочего места. Главный ПК играет роль центрального сервера. Такая инфраструктура гарантирует общее снижение затрат по сравнению с другими решениями.


Cтраницы: << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube