Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

11:48 | 04 апреля 2012

Персональные компьютеры Fujitsu: безопасность данных превыше всего

Компания Fujitsu включает в некоторые модели персональных компьютеров ESPRIMO, ноутбуков LIFEBOOK и рабочих станций CELSIUS функцию EraseDisk, которая обеспечивает простое удаление данных с жестких дисков без загрузки операционной системы. Новая функция позволяет компаниям снизить затраты и повысить экологическую безопасность при утилизации или дальнейшей реализации старых компьютеров.


По данным Программы ООН по окружающей среде, в мире ежегодно скапливается до 50 миллионов тонн «электронного» мусора, большая часть которого приходится на списанные ПК. Функция EraseDisk компании Fujitsu способствовует выполнению Директивы Европейского парламента и Совета ЕС об утилизации отработанного электрического и электронного оборудования, давая вторую жизнь ПК и рабочим станциям. При этом используя функцию EraseDisk, пользователи могут быть уверены, что все данные с их компьютеров будут безвозвратно удалены, перед тем как эти ПК поступят в пользование к новым владельцам.

Опция EraseDisk позволяет компаниям обходиться без услуг сторонних организаций по удалению информации со старых ПК и, таким образом, экономить финансовые ресурсы. Процедура удаления данных с EraseDisk выполняется очень просто, и компании могут поручить эту операцию самим пользователям или администраторам. Для повышения надежности возможность удаления данных с функцией EraseDisk можно дополнительно защитить, таким образом, чтобы процедуру мог осуществлять только администратор. После завершения процесса удаления компания может передать старое оборудование в дар или реализовать его вместо того, чтобы отправить на свалку.


13:15 | 03 апреля 2012

Компания Fujitsu предлагает заработать

Корпорация Fujitsu представила новое направление сертификации в области развития персональных систем (Workplace Systems Development) в рамках партнерской программы SELECT. После прохождения сертификации по данному направлению на уровне SELECT и его дальнейшего повышения до уровня Expert партнеры смогут расширить компетенции в сфере предоставления комплексных платформенных решений, открыв, тем самым, новые возможности для развития бизнеса. Таким образом, корпорация Fujitsu помогает партнерам в предоставлении своим заказчикам комплексных ИТ-решений.


Концепция персональных клиентских систем претерпевает серьезные изменения. За последний год усилилась тенденция к внедрению интуитивно понятных пользовательских интерфейсов и повышению уровня мобильности, сопровождаемая быстрым освоением рынка планшетными ПК и продолжающимся распространением смартфонов с сенсорными дисплеями. Сегодня для сохранения конкурентоспособности заказчикам необходимо пересмотреть имеющиеся ИТ-стратегии и дополнить свои среды интегрированными системами и услугами.

11:21 | 02 апреля 2012

Fujitsu LIFEBOOK SH531 - мощный ноутбук для школьника

Учитывая степень интерактивности современного учебного процесса, компания Fujitsu разработала легкий, энергоэффективный и производительный ноутбук LIFEBOOK SH531, который станет идеальным решением для школьника. Данная модель содержит всё, что нужно учащимся: антибликовый дисплей для работы на открытом воздухе, BIOS с поддержкой технологии Computrace®, которая позволяет дистанционно отслеживать местонахождение ноутбука в случае его потери или кражи, блокировку программного обеспечения и жесткого диска и влагозащищенную клавиатуру.


Пользователи получат широкий набор коммуникационных возможностей: поддержку Bluetooth и беспроводных сетей, порт eSATA и разъем ExpressCard для внешнего модуля UMTS. Технология Intel® Wireless Display позволяет подключать ноутбук к дисплею по беспроводному интерфейсу.

При этом цена ноутбука остается достаточно привлекательной - в районе 500 евро


10:46 | 30 марта 2012

Компания Fujitsu радеет об образовании российских граждан

Более полугода назад компания Fujitsu предложила многопользовательское компьютерное решение, оптимизированное для ОС Windows MultiPoint Server 2011, идеальный вариант для образовательных учреждений и компаний, стремящихся организовать максимальное число рабочих мест для конечных пользователей в рамках своего ограниченного бюджета. Предоставляя все возможности настольного ПК по существенно более низкой цене, многопользовательское решение Fujitsu позволяет подключаться к одному серверу или ПК сразу 20 пользователям. Теперь сервер Fujitsu PRIMERGY MX130 и ПК ESPRIMO P700, оптимизированные для ОС Windows MultiPoint Server 2011, помогают создать готовое к работе высокопроизводительное решение.


Решение Fujitsu, созданное с учетом сложностей, которые испытывают образовательные учреждения с внедрением информационных технологий в учебный процесс, идеально подходит для управляемых и образовательных вычислительных сред. Многопользовательское вычислительное решение позволяет супервизору контролировать миниатюры всех активных рабочих мест с возможностью увеличить изображение с любого дисплея, чтобы рассмотреть его в деталях. Супервизоры могут также показывать содержимое своего рабочего стола всем пользователям, например, для демонстрации пошагового руководства или учебного пособия.

В зависимости от своих потребностей организации могут выбрать сервер PRIMERGY MX130 или ПК ESPRIMO P700 в качестве хост-системы; на обеих системах предварительно установлено всё необходимое для работы многопользовательского компьютерного решения программное обеспечение, оптимизированное для ОС Windows MultiPoint Server 2011. Компаниям, которым требуется возможность наращивать производительность, сервер PRIMERGY MX130 обеспечит поддержку расширения памяти и модернизации жестких дисков, а также функции высокой готовности, такие как работа в режиме 24/7.


11:38 | 29 марта 2012

Сервер PRIMERGY BX924 новый рекордсмен Fujitsu

Блейд-серверы Fujitsu семейства PRIMERGY BX снова показали, что обеспечивают более быстрые, простые и дешевые способы создания и эксплуатации ИТ-инфраструктуры в компаниях среднего бизнеса, филиалах или в крупных центрах обработки данных. Серия достижений Fujitsu пополнилась новым мировым рекордом: система PRIMERGY в тесте VMware VMmark 2.1.1 для двухпроцессорных серверов показала результат 10.94@10 tiles. Такой результат в тесте VMmark был достигнут блейд-серверами Fujitsu PRIMERGY BX924 S3 на базе процессоров Intel® Xeon® E5-2690, каждый с 256 ГБ системной памяти.


Для сохранения конкурентоспособности, ИТ-инфраструктура современной компании должна обеспечивать экономию средств, максимальную производительность и при этом быстро реагировать на любые изменения. Блейд-серверы Fujitsu PRIMERGY позволяют заказчикам консолидировать несколько серверов или компонентов и одновременно снизить инвестиционные затраты. Уменьшение числа серверов приводит также к сокращению эксплуатационных расходов, поскольку процессы обслуживания и управления становятся проще, быстрее и дешевле. Маневренность бизнеса достигается благодаря простой модульной конструкции и полезным функциям, которые помогают проводить развертывание гораздо быстрее: в течение нескольких минут, а не часов.


11:21 | 28 марта 2012

Корпорация Fujitsu стала лауреатом премии Computerworld Honors 2012

Ежегодная награда премии Computerworld Honors 2012 присуждается за наиболее значимое использование информационных технологий для проведения преобразований в социальной, экономической и образовательной сферах.


Сразу после землятресения в Японии Fujitsu организовала работу центральной штаб-квартиры по борьбе с последствиями стихийных бедствий, которую возглавил президент корпорации. Эта структура должна была удостовериться в безопасности сотрудников группы и ее заказчиков, а также собрать информацию об аварийных ситуациях. Позже, в декабре 2011 года, корпорация Fujitsu расширила деятельность в этом направлении, создав полноценное бизнес-подразделение, ответственное за проведение восстановительных мероприятий на территории пострадавших регионов

Сама церемония награждения победителей программы Computerworld Honors состоится 4 июня 2012 г. в г. Вашингтон, округ Колумбия (США).


11:52 | 27 марта 2012

Мэрия Ярославля работает под вычислительным кластером Fujitsu

Компания Fujitsu и Группа компаний «Тензор» завершили проект по модернизации ИТ-инфраструктуры мэрии Ярославля. В ходе модернизации в мэрии Ярославля был установлен мощный отказоустойчивый вычислительный кластер, состоящий из трех стоечных серверов Fujitsu PRIMERGY RX600 S6 с четырьмя процессорами Intel Xeon E7-4850 и оперативной памятью 128 Гб. Масштабируемые серверы PRIMERGY RX600 S6 с четырьмя разъемами под процессоры Intel Xeon последней серии являются надежным сервером для таких жизненно важных ИТ-служб компании, как системы управления базами данных крупных корпораций или платформа консолидации для запуска огромного количества различных приложений с использованием технологий визуализации. Характерная особенность данной серверной платформы – это идеальное взаимодействие интегрированных функций резервирования с компонентами управления сервером обеспечивает высокую доступность и постоянно эффективную эксплуатацию ИТ-системы.

Fujitsu PRIMERGY RX600 S6

RX600 S6 легко справляются с задачами обработки баз данных благодаря высокопроизводительному вводу-выводу, массированной вычислительной мощности и 1 ТБ локальной памяти (вплоть до 2 ТБ в скором времени). Крупномасштабная консолидация рабочей нагрузки уровня 1 и уровня 2 в виртуальных машинах выигрывает от высокой надежности платформы и ее сбалансированной масштабируемости. Дополнительная эффективность консолидации и виртуализации достигается благодаря использованию меньшего количества логических серверов на масштабируемой платформе RX600 S6.


10:54 | 23 марта 2012

Fujitsu PRIMERGY CX400 расширяет портфель облачных решений

Компания Fujitsu представила свой новый сервер PRIMERGY CX400 S1 Multi-Node Cloud eXtension.Это инновационное решение позволяет экономить половину пространства в стандартной стойке и предоставляет компаниям экономически и энергетически эффективные возможности для развертывания инфраструктур частного облака, высокопроизводительных вычислительных сред (HPC) и широкомасштабной виртуализации.


Сервер кассетной компоновки PRIMERGY CX400 S1 содержит в стандартном компактном корпусе высотой 2U четыре независимых физических сервера и до 24 устройств хранения данных.

Компактный сервер PRIMERGY CX400 дополняет семейство Fujitsu Cloud eXtension вместе с полноразмерной 38-узловой облачной серверной платформой PRIMERGY CX1000. Расширяя продуктовую линейку, Fujitsu тем самым предоставляет компаниям любого масштаба комплексные решения в сфере облачных вычислений.


10:54 | 22 марта 2012

Fujitsu® PRIMERGY RX300 S7 самые энергоэффективные платформы

Недавно представленное новое поколение серверов Fujitsu PRIMERGY RX300 S7 ставит мировые рекорды по энергоэффективности. Это первые серверы в мире, превысившие показатель в 5 000 операций/с на Вт потребляемой мощности в тесте SPECpower_ssj20081. Такой высокий результат – очередное подтверждение инженерного лидерства Fujitsu при разработке энергоэффективных серверов семейства PRIMERGY. Кроме того, Fujitsu уверенно удерживает ведущие позиции по энергосбережению в классе однопроцессорных систем, выпустив серверы PRIMERGY TX120 S3.

Новые серверные платформы Fujitsu имеют повышенную энергоэффективность, благодаря чему их загрузку можно увеличить на 2/3, что не отразится на увеличении энергопотребления и не вызовет перегрузку систем вентиляции и кондиционирования. Они наилучшим образом подходят для средних и крупных предприятий, развитие вычислительной инфраструктуры которых ограничено требованиями к энергопотреблению и тепловыделению. Применение этих платформ Fujitsu оптимизирует загрузку ЦОД, снижает их воздействие на окружающую среду, а также способствует сокращению затрат на оплату электроэнергии.


Увеличение энергоэффективности объясняется многочисленными инновациям, которые Fujitsu разрабатывает и внедряет в рамках утвержденной корпоративной стратегии. В частности, программный комплект Fujitsu ServerView Suite обеспечивает упрощенное автоматизированное управление профилями энергопотребления платформ PRIMERGY, поддерживая такие инновационные функции, как автоматическое отключение слотов PCIe, когда они не используются. Платформы Fujitsu PRIMERGY RX300 S7, в которых установлены источники питания с КПД 94%, отличаются множественными усовершенствованиями, которые позволили взять планку в 5032 операций/с на Вт потребляемой мощности. По данным Intel, по сравнению с предыдущим поколением серверов HP ProLiant DL360*, увеличение энергоэффективности достигает 51%.


10:43 | 21 марта 2012

Совместный облачный сервис от Fujitsu и ОАО «МРСК Центра»

Специалисты ОАО «МРСК Центра» совместно c компанией Fujitsu при поддержке системного интегратора «Ай-Теко» успешно завершили проект по созданию облачного сервиса для эксплуатации корпоративной информационной системы управления ресурсами (КИСУР) ОАО «МРСК Центра» в дата-центре «ТрастИнфо».


Концепция автоматизации системы управления ресурсами была разработана в ОАО «МРСК Центра» в 2006 году. Она решила многие вопросы по унификации системы управления, обеспечила прозрачность бизнеса для акционеров и вышестоящих организаций, повысила эффективность операционного управления компанией. КИСУР затрагивает все сферы финансово-хозяйственной и производственной деятельности сетевых компаний. Система обеспечивает информационную поддержку бизнес-процессов финансово-экономического, технического и кадрового направлений. Сегодня специалисты компании могут полностью вести в системе финансовый и управленческий учёт, формировать бухгалтерскую отчётность, а также комплексно управлять материальными потоками.

«Успех этого знакового проекта, сколь интересного, столь и уникального для всей энергетической отрасли – это общий успех команды МРСК Центра, «Ай-Теко» и Fujitsu. Благодаря эффективной, слаженной и оперативной работе специалистов трех компаний миграция КИСУР была проведена в предельно сжатые сроки без потери данных. Кроме того, этот проект стал одним из крупнейших в России по созданию облачного сервиса для функционирования продуктивной системы SAP такого масштаба. Мы благодарны руководству ОАО «МРСК Центра» за оказанное доверие и высоко ценим возможность и перспективы нашего дальнейшего сотрудничества», – отметил председатель совета директоров компании «Ай-Теко» Алексей Ремизов.


Cтраницы: << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube