Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

11:46 | 19 апреля 2012

Мышь из биоразлагаемых материалов от Fujitsu

Компания Fujitsu разработала первую в мире компьютерную мышь, в которой пластмассы полностью заменены на биологически разлагаемые материалы. Благодаря использованию возобновляемых материалов вместо пластмасс, эта мышь с маркировкой ECO на 100% пригодна для переработки. При изготовлении мыши Fujitsu M440 ECO вместо пластмасс применяются экологически безопасные биополимеры ARBOFORM® и BIOGRADE®. Эта модель дополняет линейку аксессуаров на базе биологически разлагаемых материалов, в которой уже представлена клавиатура KBPC PX ECO. Благодаря внедрению новых материалов можно исключить из производственного процесса вещества на нефтяной основе, такие как реактопласты и поливинилхлорид.


Используя биологически разлагаемые вещества из возобновляемых источников, Fujitsu способствует продвижению продукции, не оказывающей воздействие на окружающую среду, и снижению выделения CO2 в атмосферу в процессе производства. Новая мышь на 100% пригодна для переработки, поэтому после окончания ее жизненного цикла на свалки будет попадать меньше пластмассовых отходов.

Мышь M440 ECO намного удобнее в использовании, чем обычные модели из пластмассы, т.к. корпус изготовлен из биополимера BIOGRADE, который более эластичен по сравнению с другими биологически разлагаемыми материалами и позволяет создавать изделия с эргономичным дизайном, что предоставляет пользователю максимальные удобства. Эта модель подходит для работы как правой, так и левой рукой.


11:33 | 18 апреля 2012

Мощь возрастает

Стоечный сервер Fujitsu PRIMERGY RX200 S6 занял первое место по результатам отраслевого теста VMmark V2.0 компании VMware, который измеряет не только производительность серверов, но и масштабируемость приложений, работающих в виртуальных средах с несколькими хост-системами. В отдельном тестировании стоечные серверы PRIMERGY RX сохранили все три верхние строчки по результатам тестов TPC-E, определяющих соотношение «цена-производительность», благодаря чему компания Fujitsu стала первым производителем, сумевшим сохранить за собой три лучших показателя на протяжении двух с половиной лет.


Столь успешные результаты тестов являются независимым доказательством того, что стоечные серверы Fujitsu серии PRIMERGY RX обеспечивают самый высокий в отрасли уровень производительности в критически-важных для бизнеса областях: базы данных, виртуализация и планирование ресурсов предприятия. Благодаря лучшей в своем классе производительности, подтвержденной результатами тестов, серверы Fujitsu способны обеспечить надежную защиту и более быструю окупаемость инвестиций.


11:40 | 17 апреля 2012

«Управляемые смартфоны» от Fujitsu

Корпорация Fujitsu пазработала особый вид услуги «Управляемые смартфоны» (Managed Smartphone). Сервис доступен во всех странах мира. Услуга включает в себя комплекс централизованных сервисов для профессиональных пользователей. Мобильные устройства стали неотъемлемой принадлежностью сотрудников большинства крупных компаний, поэтому услуга «Управляемые смартфоны» обеспечивает высокий уровень обслуживания, ранее предложенный для корпоративных настольных и портативных ПК.


Управлять корпоративными смартфонами непросто, поскольку их число имеет тенденцию к постоянному увеличению. В частности, согласно отчетам аналитической компании Gartner, более 75% мобильных пользователей перейдут на смартфоны уже к концу 2012 г. Корпорация Fujitsu предлагает крупным компаниям глобальную услугу «Управляемые смартфоны», обеспечивающую возможность контроля мобильных устройств сотрудников. Услуга представляет собой комплекс «облачных» сервисов, предназначенных для управления разнообразными интеллектуальными устройствами, в том числе смартфонами и планшетными ПК, в течение всего их жизненного цикла. Управление осуществляется в защищенной среде с поддержкой шифрования, безопасности которой могут доверять как организации, так и их сотрудники.

В услуге «Управляемые смартфоны» реализована поддержка технологий «push email» и PIM (персональный органайзер). При использовании с разнообразными мобильными устройствами и различными операционными системами, она обеспечивает функции удаленного администрирования и управления, диагностики и безопасности (включая аутентификацию и шифрование с резервированием, антивирусную защиту, межсетевой экран, защиту от шпионского ПО), а также защищенный доступ к корпоративным данным и приложениям.


11:45 | 16 апреля 2012

«Планшет руководителя» от Fujitsu

Компании Fujitsu и Digital Design представили новое совместное решение – «Планшет руководителя». Это полноценное мобильное рабочее место для топ-менеджера, которое состоит из разработанного Digital Design приложения, интегрированного в бизнес-планшет Fujitsu STYLISTIC Q550. Презентация продукта прошла в рамках форума IDC по корпоративным мобильным решениям, который состоялся 11 апреля 2012 года в Москве.


Приложение «Планшет руководителя» включает несколько модулей, которые позволяют руководителю компании автоматизировать самые важные бизнес-процессы. Клиент системы электронного документооборота обеспечивает возможность изучать документы, участвовать в их согласовании, выдавать поручения и отслеживать статус их выполнения. Модуль «Электронная папка» обеспечивает доступ к библиотекам файлов на серверах или порталах компании. При этом документы автоматически синхронизируются: все необходимые для работы отчеты, материалы к совещаниям, справочная информация остаются под рукой даже в оффлайн-режиме.

Уникальность совместного решения с Fujitsu заключается в том, что STYLISTIC Q550 изначально разрабатывался именно для бизнес-пользователей и обладает рядом преимуществ по сравнению с другими мобильными устройствами. Благодаря операционной системе Microsoft Windows 7 планшетный ПК Fujitsu подходит для выполнения большинства корпоративных задач и легко интегрируется в существующие в компаниях ИТ-инфраструктуры.


11:57 | 13 апреля 2012

Будущее высокопроизводителтных систем в надежных руках!

Вот уже год, как корпорация Fujitsu объявила о расширении своих возможностей по консалтингу и интеграции высокопроизводительных вычислительных систем, открывающих инновационные возможности широкому кругу технических специалистов и научных работников. Fujitsu приобрила доступ к уникальной экспертизе и расширяет базу клиентов в этом сегменте благодаря поглощению немецкой компании ICT AG, которая специализируется на интеграции высокопроизводительных вычислительных систем и техническом консалтинге.


Приобретение компании ICT, осуществленное 1 апреля 2011 г., позволило корпорации упрочить свои позиции на рынке высокопроизводительных платформ в регионе EMEA (континентальная Европа, Ближний Восток и Африка). Здесь Fujitsu предлагает своим клиентам все компоненты для построения высокопроизводительных вычислительных систем с архитектурой x86 на базе серверов PRIMERGY, в том числе стоечные и блейд-серверы, промежуточное ПО и сетевые решения InfiniBand. Теперь, в дополнение к этим решениям, клиенты Fujitsu получили доступ к богатой базе профессиональных знаний по тестам производительности, сертификации и интеграции.

Решения для высокопроизводительных вычислений, предлагаемые корпорацией Fujitsu на европейском рынке, реализованы на базе более чем тридцатилетнего опыта разработки и внедрения подобных систем. Одни из самых мощных вычислительных кластеров в мире развернуты на территории Японии, где Fujitsu является абсолютным лидером на данном сегменте рынка. Высокопроизводительные вычислительные решения Fujitsu ориентированы не только на САПР, но и на другие весьма ресурсоемкие области применения, в том числе на биометрические системы, системы моделирования финансовых рисков, приложения для создания цифрового контента (в частности, трехмерной компьютерной графики).


12:03 | 11 апреля 2012

Рабочие станции Fujitsu CELSIUS оптимизированы для работы ПО Autodesk

Профессионалам, которые применяют наборы ПО Autodesk, требуются рабочие станции с универсальной производительностью, достаточной для того, чтобы в максимальной мере раскрыть возможности ПО. Для пользователя приложений Autodesk это означает высокую вычислительную мощность процессора, качественное отображение графики и объем памяти, гарантирующий оптимальную производительность.


Компания Fujitsu ориентируется на этот рынок, предлагая серию из восьми различных рабочих станций Fujitsu CELSIUS, оптимизированных для ПО Autodesk. Специализированные рабочие станции имеют конкурентную цену и производительность, которая потребностям пользователей ПО Autodesk, а также исключают риск несовместимости аппаратных компонентов системы с программными. Познакомиться с мобильными рабочими станциями Fujitsu CELSIUS и посмотреть, как на них работают приложения Autodesk вы можете на мероприятиях САПРяжение: http://communities.autodesk.com/cis/САПРяжение-2012

 


11:32 | 10 апреля 2012

Fujitsu Make IT Dynamic - предложение для малого и среднего бизнеса

«Make IT Dynamic» - cпециализированные решения компании Fujitsu, адресованые компаниям небольшого размера и спроектированы с учетом их бизнес-приоритетов. Правильно подобранная конфигурация ИТ-инфраструктуры имеет критическое значение для успеха практически всех компаний, независимо от их размера. Роль информационных технологий постоянно растет, поэтому компаниям малого и среднего бизнеса необходимо четко определить стратегию будущего развития и выбрать такое решение, которое гарантировало бы необходимую стабильность и масштабируемость для удовлетворения потребностей будущего.


Инициатива Make IT Dynamic компании Fujitsu позволяет решить подобного рода вопросы с помощью широкого выбора специальных компоновочных блоков для ИТ-инфраструктур, основанных на надежных стоечных и блейд-серверах Fujitsu PRIMERGY с архитектурой x86, а также на системах хранения данных ETERNUS с поддержкой высокой масштабируемости для полного соответствия изменяющимся бизнес-потребностям. В линейку решений Make IT Dynamic добавлены блейд-сервер PRIMERGY BX400 и решение ETERNUS CS800 S2 для эффективной защиты данных. И сервер, и система хранения данных изначально разрабатывались для компаний среднего бизнеса. Заказчикам, которым необходимы дополнительные простые в реализации функции на базе имеющихся серверов и систем хранения данных, компания Fujitsu предлагает интегрированные, предварительно протестированные решения EASY Backup, EASY Virtualization, EASY SAN, EASY High Availability and Business Continuity.

 


11:50 | 09 апреля 2012

Мощность и экологичность - девиз компании Fujitsu

Модельный ряд «зеленой» продукции proGREEN корпорации Fujitsu, включающий энергоэффективные высокотехнологичные и доступные по цене решения пользуется неизменной популярностью у пользователей. В данном семействе представлено три модели ноутбуков LIFEBOOK (LIFEBOOK E751, LIFEBOOK T730, LIFEBOOK S751) две модели настольных ПК ESPRIMO (ESPRIMO E900 и ESPRIMO P900), четыре модели рабочих станций CELSIUS (CELSIUS 510, CELSIUS 410, CELISUS H910, CELSIUS H710) и один монитор. 


Благодаря блокам питания с КПД до 94% и технологии нулевого энергопотребления «0-Watt» решения proGREEN позволяют организациям, приступающим к модернизации аппаратного обеспечения, увеличить производительность и параллельно снизить затраты на электроэнергию.

На сегодняшний день линейка proGREEN включает ряд экологически безопасных решений, имеющих лучшее в своем классе соотношение цена/производительность. Для помощи своим партнерам в продвижении продукции proGREEN, корпорация Fujitsu предоставляет полный комплекс маркетинговых материалов и всестороннюю поддержку.


10:25 | 06 апреля 2012

Мобильные рабочие станции Fujitsu

Мобильные рабочие станции Fujitsu CELSIUS H910 и CELSIUS H710 открывают новые возможности для пользователей приложений, требовательных к ресурсам процессора, интенсивно использующих память, а также приложений с большим объемом графических операций, в частности, систем автоматизированного проектирования и управления (CAD/CAM), а также систем компьютерной визуализации. Ранее такая производительность обеспечивалась только настольными рабочими станциями.


Оба устройства обеспечивают длительное время работы от аккумуляторов и предоставляют вычислительную мощность настольных рабочих станций. Системы оснащаются графическим процессором профессионального уровня NVIDIA® Quadro® с технологией CUDA для обработки сложных процессов визуализации и процессорами Intel® Core™ 2-го поколения, ускоряющими обработку данных. Сертификация независимых поставщиков программных продуктов гарантирует бесперебойную и надежную работу профессиональных приложений. Обе модели снабжены безбликовыми экранами Full HD, обеспечивающими четкое изображение, что существенно для профессиональных пользователей, работающих в пути.


12:51 | 05 апреля 2012

Fujitsu STYLISTIC Q550 предотвращает утечку данных

Fujitsu STYLISTIC Q550 - это легкий 10,1-дюймовый планшетный ПК, который благодаря операционной системе Microsoft Windows® 7 легко интегрируется в существующие в компаниях ИТ-инфраструктуры. Планшетный ПК Fujitsu STYLISTIC Q550 с интуитивно понятным интерфейсом прост в использовании и может работать в течение всего рабочего дня без подзарядки батарей.


Полный набор средств безопасности, таких как улучшенная технология защиты от кражи (Advanced Theft Protection – ATP) и системная платформа, устойчивая к атакам хакеров, позволяет быть уверенным, что даже в случае потери или кражи планшетного ПК STYLISTIC Q550 записанные на нем данные останутся защищенными и их можно будет восстановить дистанционно.


Cтраницы: << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube