Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

09:28 | 01 апреля 2013

STYLISTIC M702 - всепогодный планшет от Fujitsu

Компания Fujitsu на выставке Mobile World Congress в Барселоне представила долгожданный планшетный ПК STYLISTIC M702. Устройство повышенной прочности на платформе Android 4.0, предназначенное для использования там, где потребительские планшеты могут пострадать от влаги или пыли, является более дешевой и легкой альтернативой особо прочным ноутбукам.

 

Планшетный ПК Fujitsu STYLISTIC M702, созданный для профессионалов, которые проводят значительную часть рабочего времени за пределами офиса, устраняет преграды на пути к продуктивности. Новейшее дополнение к линейке планшетных ПК бизнес-класса, Fujitsu STYLISTIC может целый день работать от батареи. Этот планшетный ПК STYLISTIC M702 оптимально сочетает в себе мобильность и автономность — его легко носить с собой повсюду, так как он весит всего 590 г.


Корпус и экран из ударопрочного стекла защищают STYLISTIC M702 от ударов и царапин, а полная влаго- и пылезащита инновационного планшетного ПК Fujitsu гарантируют архитекторам, проектировщикам и подрядчикам надежный доступ к электронным планам строительства на стройплощадке в условиях повышенной влажности и сильного ветра. С новым планшетным ПК выездные эксперты-оценщики страховых убытков смогут составлять отчеты и заполнять данные на месте, где только что пронесся ураган. Сотрудники заводов или рабочие-строители получат возможность в полевых условиях ознакомиться с планами или приказами через встроенный модуль 4G и Wi-Fi и или же провести необходимые согласования с помощью интегрированной поддержки технологии NFC, не опасаясь, что пыль и влага повредят устройство.


В отличие от потребительских устройств планшетный ПК Fujitsu STYLISTIC M702 спроектирован с учетом требований корпоративной безопасности, которые имеют ключевое значение для любого директора по информационным технологиям, решающего задачу «мобилизации» сотрудников. Такие функции, как интегрированный датчик отпечатков пальцев, шифрование всего диска, а также дистанционное отслеживание и восстановление устройств, помогают обеспечить безопасность планшетного ПК и данных в нем. Офисные приложения и средство сканирования документов на основе высококачественной 8,1-мегапиксельной камеры загружаются в ПК STYLISTIC M702 на заводе Fujitsu. Кроме того, планшетный ПК имеет все необходимое для инфраструктуры виртуальных рабочих мест (VDI) и поэтому может быть легко интегрирован в передовые решения VDI для безопасного доступа к данным в любой момент времени.


09:08 | 29 марта 2013

Реструктуризация компании Fujitsu Technology Solutions

В ответ на растущие проблемы в экономической сфере и фундаментальные перемены на ИКТ-рынке компания Fujitsu Technology Solutions, опираясь на обширное портфолио продуктов и технологий, меняет модель бизнеса, чтобы предложить сбалансированное сочетание услуг и решений. Доля Fujitsu на рынке ИТ-услуг в регионе CEMEA&I относительно невелика, что открывает отличные возможности для роста.


Для повышения рентабельности компания Fujitsu Technology Solutions проведет рационализацию и сбалансирует портфель своей продукции, более эффективно скоординирует исследования и разработки, поставки и производство с операциями Fujitsu в Японии. В этой связи непосредственная близость завода Fujitsu Technology Solutions (г. Аугсбург) к заказчикам в Европе рассматривается как значительное конкурентное преимущество.

омпания Fujitsu Technology Solutions поставила задачу сократить ежегодные операционные расходы (OPEX) на 150 млн. евро. В числе мер по достижению намеченных целей компания Fujitsu Technology Solutions рассматривает корректировку численности персонала по согласованию с профсоюзами.


09:14 | 28 марта 2013

Мировой рекорд систем хранения Fujitsu ETERNUS DX

Корпорация Fujitsu объявила о рекордных результатах, достигнутых системой ETERNUS DX8700 S2 в эталонном тесте Storage Performance Council (SPC) Benchmark 2™. Продемонстрированы самые лучшие значения пропускной способности и соотношения цены и производительности среди высокопроизводительных систем, доступных на рынке на 3 декабря 2012 г.


Существуют отрасли, требующие оптимальных уровней обслуживания для динамических и быстро развивающихся сред, которые могут включать в себя множество открытых систем и виртуализованных инфраструктур. Пропускная способность и производительность системы хранения данных Fujitsu ETERNUS DX8700 S2 соответствуют заданным условиям. Теперь это подтверждается рекордными результатами в независимом тесте SPC-2. Дополнительным плюсом для заказчиков является минимальный уровень капитальных затрат.

Это достижение является очередным подтверждением успешного выступления систем ETERNUS DX в лучших в своем классе тестах SPC. Совокупность результатов тестирования позволяет считать, что дисковые системы Fujitsu ETERNUS отвечают сложным требованиям компаний, нуждающихся в реализации масштабных проектов — будь то обработка финансовой информации, запросы к базам данных или виртуализация серверов и настольных систем.


09:07 | 22 марта 2013

Статистика сервисов управления Fujitsu за 2012 год

Компания Fujitsu опубликовала ежегодные статистические данные, свидетельствующие, что ее европейские службы поддержки обрабатывают обращения за помощью в среднем каждые две секунды на протяжении всех 365 дней года. Типичный пользователь из более чем 3,3 млн клиентов обращается за помощью каждые 60 дней. Ежедневно персонал службы поддержки Fujitsu оперативно обрабатывает в среднем чуть больше 50 000 запросов, причем проблемой номер один являются забытые пароли. В текущем году самым напряженным оказалось 9 января: в этот день службой было принято более 75 000 звонков от заказчиков, вернувшихся в офис после рождественских каникул.


Две из пяти глобальных служб поддержки Fujitsu расположены в Европе — в Лиссабоне, Португалия, и в Лодзи, Польша. Обе службы многоязычные, их операторы дают ответы на 23 европейских языках, причем на 90% вызовов в течение максимум 20 секунд, а на большинство из них — немедленно. Глобальной службе поддержки помогает общеевропейская сеть, включающая в себя 16 местных служб, которые обрабатывают более конкретные проблемы и помогают в поиске и устранении неисправностей. Общая численность персонала европейской службы поддержки Fujitsu превышает 3500 человек.

Кроме того, более 60 000 действующих серверов под управлением Fujitsu хранят почти 50 петабайт данных, в том числе тысячи виртуальных рабочих мест пользователей. Если поместить все эти данные на 4-ГБ USB-накопители, то цепочка из 12,8 млн таких «флэшек», каждая длиной 6 см, протянется от Земли до Луны (384 000 км) и обратно.


09:27 | 20 марта 2013

Новая модель персонального облака от Fujitsu

Компания Fujitsu объявила о принципе «персонального облака Fujitsu», который обещает существенную экономию по сравнению с управляемыми рабочими местами сегодняшнего дня. Заявление прозвучало на Fujitsu Forum 2012, крупнейшем монобрендовом ИТ-мероприятии в Европе, проходящем в Мюнхене, Германия.


Fujitsu использует свою платформу Global Cloud для развертывания внутрикорпоративной экспериментальной системы, которая предоставит доступ каждому пользователю к собственному персональному облаку Fujitsu. Поскольку все сервисы поддерживаются в надежном центре обработки данных Fujitsu, рабочие места пользователей и бизнес-приложения становятся доступными почти с любого устройства, подсоединенного к сети. В зависимости от результатов проекта, который будет проводиться в компании в конце года, Fujitsu решит, стоит ли расширить эксперимент на практике с привлечением пользователей.

Персональное облако Fujitsu призвано устранить разрыв между унаследованными корпоративными системами и растущим спросом на получение доступа к бизнес-информации из любого места и в любое время. При этом оно должно обеспечить экономию за счет снижения издержек на управление устройствами и безопасность и уменьшения накладных расходов на администрирование и обслуживание.


09:33 | 15 марта 2013

Полный пакет для виртуализации Fujitsu vShape

Компания Fujitsu продолжает поставки виртуализационных решений vShape начального уровня в страны региона CEMEA&I (Центральная и Восточная Европа (включая Россию и другие страны СНГ), Ближний Восток, Африка и Индия). Гибкая масштабируемая инфраструктура vShape сочетает в себе все аспекты виртуальной среды, основанные на надежных технологиях и лучших практических решениях. Для компаний малого и среднего бизнеса это гарантированно означает, что их проверенные архитектуры, приобретенные из единого источника, будет проще реализовать и использовать для рационализации процессов. Решения vShape компании Fujitsu помогут малому и среднему бизнесу решить такие сложные проблемы виртуализации, как производительность, готовность, безопасность, гибкость и эффективность.


Виртуализация серверов и настольных ПК становится все более распространенной, поэтому компаниям необходимы эффективные пути для ее реализации и поддержки. Компания Fujitsu предлагает полную инфраструктуру для виртуализации, которая устраняет проблемы самостоятельного конфигурирования и содержит протестированную, идеально кастомизированную комбинацию надежных компонентов. Заказчики могут доверять простым и быстрым процессам в сочетании с несложным администрированием, исключающим риски, а потому тратить меньше времени на поддержание ИТ-инфраструктуры и сосредотачиваться на своем основном бизнесе. Благодаря решениям, созданным с учетом требований приложений, стоимость покупки, а также время развертывания и подготовки к работе сокращаются.

Заказчики могут выбирать инфраструктурные пакеты, которые наиболее им подходят. Инфраструктура Fujitsu vShape содержит в себе разнообразные проверенные комбинации, которые можно настроить под конкретные среды и легко масштабировать по мере изменения потребностей и спроса. vShape поставляется в виде двух различных пакетов решений: версия с системой хранения данных ETERNUS DX SAN и коммутаторами Brocade Fibre Channel или с системой хранения данных NetApp FAS NAS и коммутаторами Brocade IP. Оба пакета представляют собой инфраструктуру с высокой надежностью, основанную на отраслевых стандартах и лучшем в своем классе технологическом партнерстве. Объединив эти компоненты с ведущей технологией виртуализации VMware и серверами Fujitsu PRIMERGY, известными отличным соотношением цена/производительность, заказчики смогут сократить потребность в оборудовании и использовать имеющиеся у них ресурсы более эффективно.


09:33 | 07 марта 2013

Корпорация Fujitsu расширяет портфель продукции и стратегию использования флэш-памяти

Компания Fujitsu представила свою новую стратегию в отношении использования флэш-памяти и объявила о расширении портфеля решений, предназначенных для удовлетворения потребностей заказчиков, которым необходимо высочайшее быстродействие подсистемы ввода-вывода. Fujitsu заключила с компанией Violin Memory соглашение о перепродаже ее высокоскоростных массивов на базе флэш-памяти Violin 6000 заказчикам, которым необходимы высочайшая производительность подсистемы ввода-вывода и максимальное сокращение времени ожидания. Данное сотрудничество позволяет расширить портфель корпорации Fujitsu; оно обеспечивает оптимальные решения для работы в условиях, когда производительность системы хранения данных оказывает значительное влияние на общее быстродействие системы.


Объем создаваемых и используемых данных продолжает расти в геометрической прогрессии. Поэтому максимальная производительность систем хранения данных является крайне необходимой для избежания узких мест в работе системы, а также для оперативного предоставления больших объемов хранящейся информации.

Системы Violin 6000 можно заказать уже сейчас по ценам, указанным в прайс-листе Fujitsu. Стоимость может изменяться в зависимости от конфигурации, емкости системы и региона и начинается от 175 000 евро за полностью сконфигурированную систему начального уровня.


09:40 | 04 марта 2013

Fujitsu представляет новые масштабируемые серверы CELVIN NAS

Компания Fujitsu анонсировала новую линейку серверов CELVIN NAS, обеспечивающих недорогую защиту данных в компаниях малого и среднего бизнеса, которым требуется завершенная сетевая система хранения.


Новые серверы CELVIN NAS достаточно универсальны для реализации различных вариантов централизованного управления данными (от виртуализации до сетей хранения данных); они предлагают небольшим и средним компаниям более гибкие, более масштабируемые и более надежные способы хранения и защиты данных. Сетевые устройства обеспечивают признанно высокие уровни производительности, стабильности и надежности по сравнению с разнородными решениями для резервного копирования данных, такими как внешние жесткие диски, подключаемые по шине USB.

Помимо непревзойденной скорости передачи данных по интерфейсам Ethernet, eSATA и USB 3.0, новые NAS-серверы Fujitsu стандартно поддерживают функции, гарантирующие надежность системы и защиту данных от потери при возникновении сетевых проблем или рисков, такие как различные варианты RAID (Redundant Array of Independent Disks — избыточный массив независимых дисков) и два порта Gigabit Ethernet.


09:33 | 28 февраля 2013

Сервис Eco Track от Fujitsu помогает компаниям управлять энергосбережением

Компания Fujitsu объявила о новом решении на базе облачного сервиса, которое поможет европейским компаниям в соблюдении грядущих требований к энергоаудиту. Сервис Fujitsu Eco Track, доступный через магазин он-лайн приложений Fujitsu (Fujitsu Cloud Store), призван предоставить возможность европейским компаниям легко и эффективно управлять учетом энергопотребления, который вскоре станет обязательным после принятия Директивы ЕЭС по энергоэффективности. Сервис Fujitsu Eco Track — один из «гвоздей» программы на Fujitsu Forum 2012, крупнейшем монобрендовом ИТ-мероприятии в Европе, проходящем в Мюнхене, Германия.


ПО Fujitsu Eco Track создано на базе разработок Fujitsu по поддержке аналогичных требований к энергоаудиту японских потребителей в течение более 10 лет. Оно занимает выгодное положение на рынке и помогает европейским компаниям решить эту задачу по новой отчетности. ПО способно легко собрать всю информацию, необходимую для поддержки процесса аудита и обеспечения соответствия требованиям, и при этом экономит компаниям как время, так и деньги. Fujitsu Eco Track также поможет компаниям сократить издержки на электроэнергию и эффективно планировать будущие схемы энергопотребления с абсолютной прозрачностью — и при этом оно обладает способностью определять места для потенциального совершенствования.

Работая на платформе Fujitsu Global Cloud, сервис Fujitsu Eco Track поддерживает несколько языков, стандартов ISO и законов ЕЭС. Он дает компаниям возможность легко продемонстрировать соответствие требованиям и воспользоваться налоговыми льготами, которые могут быть доступны. В первом выпуске, запланированном на начало 2013 г., программное обеспечение будет доступно на английском и немецком языках, за которыми последует локализация и на другие европейские языки.


10:03 | 27 февраля 2013

Fujitsu представляет систему для унифицированной защиты данных

Корпорация Fujitsu предоставляет компаниям малого и среднего бизнеса возможность использования преимуществ надежной системы для защиты данных по доступной и прозрачной цене, а также экономии средств за счет выбора различных вариантов сред размещения или резервного копирования. Представленное сегодня новое поколение системы для защиты данных Fujitsu ETERNUS CS800 позволяет гибко увеличивать объем хранящейся информации без необходимости высоких предварительных вложений. Небольшим компаниям предлагается комплексный набор функциональных возможностей по фиксированной цене, а организациям среднего уровня — недорогая гибко масштабируемая версия.

Повышая эффективность и надежность резервного копирования и восстановления данных, ETERNUS CS800 представляет собой систему для защиты данных, предназначенную для выполнения резервного копирования на диск с дедупликацией. Функция дедупликации, наряду с ПО для репликации и подключения к ленточным носителям, включена во все версии без дополнительной оплаты и скрытых издержек, что делает унифицированную защиту данных доступной для компаний любого уровня. Новейшая технология дедупликации позволяет сократить требования к объему дискового пространства до 95%, а благодаря дедупликации данных со всех подключенных хост-систем пропускная способность сети, необходимая для выполнения репликации, может быть уменьшена в 20 и более раз.


ETERNUS CS800 S4 дает заказчикам возможность полностью использовать все ее преимущества, одновременно сокращая трудозатраты и эксплуатационные расходы благодаря тесной интеграции с ПО для резервного копирования Symantec NetBackup, Backup Exec и CommVault Simpana. В то время как ETERNUS консолидирует целевые системы и упрощает их эксплуатацию, ПО для резервного копирования обеспечивает дополнительные функциональные возможности для управления процессом резервного копирования с серверов на целевые устройства.

Являясь одной из первых систем, поддерживающих интерфейс Symantec NetBackup OST с технологией A.I.R (Auto Image Replication), ETERNUS CS800 S4 упрощает выполнение резервного копирования на удаленный диск и облегчает процесс аварийного восстановления. Уникальная возможность загрузки на систему мультимедийного агента CommVault Simpana также позволяет заказчикам записывать данные непосредственно на устройство. При этом исключается необходимость в дополнительных серверных ресурсах, что способствует сокращению объема сетевого трафика.


Cтраницы: << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube