Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

09:35 | 22 февраля 2013

Fujitsu X Line — новая веха эволюции рабочего места

Компания Fujitsu анонсировала Fujitsu X — новую линейку продукции для организации рабочего места. В семейство X входят ПК, тонкие клиенты и мониторы, отличающиеся однотипным, стильным внешним видом и передовыми технологиями. Это позволяет поставить настольные вычислительные системы на первые позиции, когда компании реорганизуют рабочее место. Семейство решений Fujitsu X было представлено на конференции Fujitsu Forum 2012 в Мюнхене, Германия, крупнейшем монобрендовом ИТ-мероприятии в Европе.

Будучи первой в отрасли линейкой гомогенных настольных решений, призванных ускорить модернизацию, Fujitsu X делает акцент на обязательных требованиях, предъявляемых к офисным вычислительным системам завтрашнего дня. К ним относятся интерактивные сенсорные экраны, интуитивно понятная совместная работа и простота эксплуатации множества платформ и устройств.


Семейство Fujitsu X Line включает в себя флагманский ПК ESPRIMO PC, выпускаемый с предустановленной ОС Microsoft Windows 8, которая поддерживает и реализует все его функциональные возможности. Стандартная комплектация ПК Fujitsu X Line ESPRIMO PC и тонкого клиента FUTRO включает в себя безрамный сенсорный монитор Full HD с диагональю 23 дюйма (58,4 см) и возможностью регулировки по высоте. А благодаря сверхтонкому экрану толщиной всего 12 мм (опция) ПК и тонкий клиент можно вращать и наклонять под любым углом, в том числе полностью разложить, чтобы показать всем свою презентацию во время совещания. Адаптивное управление учитывает уровень внешнего освещения и поддерживает оптимальную яркость экрана. Ультразвуковой датчик, встроенный в ПК ESPRIMO X и тонкий клиент FUTRO X, определяет, когда пользователь выходит из-за стола, и переходит в режим энергосбережения или спящий режим, а также может включить систему безопасности для предотвращения несанкционированного доступа. Благодаря функции встроенного распознавания лиц для разблокировки ESPRIMO X достаточно только взглянуть на экран. Средства безопасности, такие как модуль TPM и устройства чтения SmartCard, а также средства управления, такие как Fujitsu DeskView, входят во все комплектации ПК и тонких клиентов X Line.


09:53 | 11 февраля 2013

Fujitsu и Kraftway – платформа для выпуска новых продуктов для российского рынка

Компания Fujitsu, один из мировых лидеров рынка информационных и коммуникационных технологий, и компания Kraftway, занимающая на российском рынке ключевые позиции в области разработки и производства программно-аппаратных комплексов и реализации сложных ИТ-проектов, достигли договоренностей о начале производства в России стандартной и кастомизированной продукции по технологиям и под брендом Fujitsu, а также о создании на базе платформ Fujitsu решений, защищенных в соответствии с нормативной базой РФ по информационной безопасности.


Для мультинациональной корпорации необходимость вхождения в альянс с российским партнером была продиктована, прежде всего, ростом спроса на технику Fujitsu в России и повышенными требованиями к информационной защищенности и надежности решений, используемых в госсекторе, банках и других организациях.

Этот проект станет новым этапом в развитии сотрудничества между двумя компаниями. Начало ему было положено в ходе совместной реализации программы по созданию 25000 программно-аппаратных комплексов для системы видеотрансляции выборов Президента РФ в 2012 г. В рамках этого проекта, реализованного в чрезвычайно сжатые сроки, были протестированы технологические и логистические возможности партнеров, отработано оперативное взаимодействие между специалистами на заводах Fujitsu и Kraftway.


09:10 | 08 февраля 2013

ETERNUS CS обеспечивает надежную защиту данных

В настоящее время эффективная защита корпоративных данных имеет критическое значение для компаний любого размера. Сегодня, в условиях компьютеризации бизнес-процессов, активного развития социальных сетей и цифровых издательских систем, общество как никогда прежде зависит от информационных технологий. Экспоненциальный рост объема неструктурированных и дублирующихся/реплицированных данных, жесткая конкуренция в сочетании с глобализацией – все это заставляет искать более эффективные решения, по мере того как мы начинаем преодолевать последствия всемирного экономического спада. Кроме того, следует учитывать растущие затраты на электроэнергию, вызванные ограниченностью природных ресурсов, и риск аварий в результате чрезвычайных стихийных бедствий.


Системы ETERNUS CS, впервые представленные на выставке Storage Networking World 2010 во Франкфурте (Германия), разработаны на основе лучших в своем классе компонентов и лидируют на рынке решений для защиты данных, способных помочь компаниям сохранить свою конкурентоспособность. Решение ETERNUS CS, интегрированное в консолидированную экосистему защиты данных, поставляется вместе с комплексным набором услуг: от установки и обслуживания до услуг управления.

К ключевым усовершенствованиям относится значительно более высокий уровень аварийной защиты (даже в случаях, когда данные хранятся в разных странах или на разных континентах) с помощью каскадного соединения решений нового поколения и репликации дедуплицированных резервных копий. Теперь в консолидированных средах защиты от аварий поддерживаются смешанные типы запоминающих устройств. Дополнительно снизить стоимость резервного копирования данных на диск можно за счет использования всего диапазона решений ETERNUS CS с технологией дедупликации.


09:49 | 07 февраля 2013

Ноутбуки Fujitsu LIFEBOOK, наиболее полно удовлетворяют потребности мобильных пользователей

Модели LIFEBOOK серии отлично подходят для мобильных пользователей, которые всегда находятся вне офиса и большую часть времени проводят в залах ожидания, в автомобилях, в офисах заказчиков или просматривают почту за завтраком. Теперь им станет еще проще всегда быть на связи и продуктивно работать, поскольку новые модели LIFEBOOK T730 и LIFEBOOK TH700 оснащаются приемниками GPS (опция), а также такими средствами мобильной связи, как 3G/UMTS, WLAN и Bluetooth.


Небольшой вес, высокая скорость работы и исключительная гибкость – основные отличительные особенности ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK T730 и TH700 с 12,1-дюймовым экраном, которые изначально разрабатывались для того, чтобы стать надежными спутниками в деловых поездках. Модели серии LIFEBOOK T весят около 1,8 кг, поэтому пользователям удобно брать их с собой, куда бы они ни направлялись. Кроме того, новые планшетники обеспечивают высокую скорость работы благодаря мощным процессорам семейства Intel® Core™ 2010 года, твердотельным дискам (опция) с минимальным временем отклика, а также благодаря большому объему оперативной памяти для запуска самых ресурсоемких приложений.

Высокая гибкость работы обеспечивается за счет сенсорного экрана с возможностью поворота в двух направлениях, современной технологии сенсорного ввода, реализованной в ОС Windows® 7, а также за счет модульного отсека, в который можно установить на выбор привод DVD, вторую батарею, комбинированный привод Blu-ray Disc™ или второй жесткий диск. Стоит отметить, что эти модели могут работать целый день даже при использовании одной батареи. Это достигается благодаря увеличению времени работы от батарей и встроенным энергосберегающим функциям, таким как Ambient Light Sensor (датчик внешнего освещения), которыя настраивает яркость экрана в зависимости от освещения.


10:10 | 05 февраля 2013

Тонкий клиент Fujitsu FUTRO S900 Dual Core

Компания Fujitsu повышает производительность своих тонких клиентов, выходя на рынок с предложением новой мощной опции, специально разработанной для медиаприложений, которые выполняются в среде виртуальных рабочих мест (VDI). Доступная для заказа система Fujitsu FUTRO S900 Dual Core – первый тонкий клиент компании с двухъядерным процессором. При сохранении на рынке высокого спроса на мощные тонкие клиенты система Fujitsu FUTRO S900 Dual Core фактически удваивает производительность в средах VDI по сравнению с моделями на базе одноядерных процессоров.


Инновационная система Fujitsu FUTRO S900 Dual Core обеспечивает вычислительные мощности для работы мультимедийных приложений, сохраняя при этом все преимущества новой технологии. Поскольку большая часть вычислений выполняется на сервере, тонкие клиенты стоят дешевле, проще в управлении и более надежны, чем традиционные настольные ПК — при этом комфортность работы для конечных пользователей остается на том же уровне. Инновационное средство управления Fujitsu Scout сочетает в себе широкий диапазон административных ИТ-функций, существенно упрощая задачи по управлению устройствами.


10:09 | 31 января 2013

Инициативы Fujitsu по внедрению облачных сред

Корпорация Fujitsu представляет ряд технологий для широкого внедрения корпоративных облачных сред на основе производительных компонентов для ЦОД, серверных комнат и настольных ПК. Глобальная облачная платформа (Global Cloud Platform) закрепляет статус корпорации Fujitsu как надежного поставщика многофункциональных ИТ-решений в масштабе всего мира. В платформу интегрированы службы, упрощающие переход на частные или гибридные облачные сервисы. Модель динамической «облачной сети» (Fujitsu Dynamic Cloud) позволяет контролировать важнейшие факторы (например, местоположение ресурсов и совместимость данных), которые могут повлиять на внедрение облачных сред в различных компаниях. В группе решений «инфраструктура как услуга» (IaaS) также представлен комплексный пакет безопасности Fujitsu для частных и высоконадежных облачных сред, который включает в себя такие функции, как предотвращение и обнаружение несанкционированного доступа, организацию межсетевых экранов и защищенный веб-сервер.


Компаниям, которые планируют переход с настольных ПК на виртуальные рабочие среды, корпорация Fujitsu предлагает два клиента семейства Zero Client: Zero Client DZ22-2 и Zero Client DZ19-2. Функциональность и гибкость этих терминальных устройств расширены, благодаря чему упростились возможности их интеграции в имеющиеся инфраструктуры предприятий. Нулевые клиенты Fujitsu Zero Client поддерживают больше гипервизоров по сравнению с конкурентными решениями, поэтому пользователи могут выбрать оптимальную для себя программную платформу. К функциональным возможностям, способствующим сокращению расходов и повышению производительности труда, относится поддержка подключения нескольких мониторов, светодиодная подсветка дисплея и поддержка технологии Power over Ethernet (PoE). Терминалы Zero Client совместимы с тремя популярными гипервизорами: VMware ESX(i), Microsoft Hyper-V и версией Citrix Xen Desktop, вышедшей в январе 2011 г. Масштабируемость вычислительной инфраструктуры позволяет варьировать количество тонких клиентов в зависимости от текущих потребностей бизнеса.


09:52 | 30 января 2013

Сервер PRIMERGY с технологией нулевого энергопотребления «0-Watt»

Компания Fujitsu представляет сервер начального уровня PRIMERGY TX100 S2, который отличается исключительной энергоэффективностью и низкой стоимостью, сопоставимой с ценой обычного настольного ПК. Эта система идеально подойдет компаниям малого и среднего бизнеса, которые стремятся увеличить продуктивность своей офисной среды за счет консолидации таких ИТ-задач, как сетевая печать, архивация данных и выделение ресурсов сетевых дисков. Оптимальное соотношение цены и производительность, а также минимальное энергопотребление благодаря технологии Fujitsu «0-Watt» позволяют сократить эксплуатационные затраты на ИТ.


сервер Fujitsu PRIMERGY TX100 S2 поддерживает технологию нулевого энергопотребления «0-Watt», аналогичную той, что реализована в «0-ваттном» ПК компании Fujitsu. В отличие от обычных серверов, которые даже в полностью выключенном состоянии потребляют небольшое количество энергии, энергопотребление сервера PRIMERGY TX100 S2 в таком состоянии составляет 0 Вт. Это позволяет снизить энергопотребление и тепловыделение при охлаждении системы, а также обеспечивает дополнительную защиту от внешних хакерских атак ночью и в выходные дни. Как и другие модели серверов Fujitsu, система PRIMERGY TX100 S2 выдержала тестовые испытания, содержащие примерно 5000 циклов перезагрузки, таким образом, теоретически ее можно включать и выключать ежедневно на протяжении более чем 13 лет. Даже в том случае, когда сервер PRIMERGY TX100 S2 полностью выключен, возможность управления сохраняется, поскольку можно заранее задать время возобновления работы для обслуживания и установки обновлений.

Экологические характеристики сервера PRIMERGY TX100 S2 будут полезны в действующих ИТ-инфраструктурах, особенно в малых офисах. В рабочем режиме энергопотребление снижено до 250 Вт за счет конструктивных усовершенствований. Кроме того, система оснащена лучшим в своем классе источником питания с эффективностью 88%. Высокая эффективность энергосберегающих функций сервера PRIMERGY TX100 S2 подтверждена двумя звездами, присвоенными ему в рамках системы маркировки Fujitsu Green IT.


10:10 | 25 января 2013

Резервное копирование данных Fujitsu с программным интерфейсом Symantec OST

Корпорация Fujitsu предлагает функцию интеграции систем резервного копирования данных Fujitsu ETERNUS CS800, поддерживающих функцию дедупликации, с программным обеспечением Symantec NetBackup через прикладной программный интерфейс Symantec OpenStorage (OST). С учетом тенденции замены ленточных хранилищ данных на дисковые, характерной для компаний среднего масштаба, интеграция систем хранения ETERNUS CS800 с приложением Symantec NetBackup представляет собой привлекательное решение для резервирования информации, которое отличается функциональностью, гибкостью и простотой управления. Приложение NetBackup несомненно заинтересует компании, которым необходимо выполнять резервное копирование больших объемов информации максимально быстро.


Представленный продукт создан в рамках линейки решений Fujitsu, предназначенных для эффективного резервирования данных в компаниях среднего уровня и крупных корпорациях. Его применение позволяет клиентам создавать и внедрять динамические инфраструктуры для хранения информации и успешно проводить их техническое обслуживание. Поддержка прикладного программного интерфейса OST, реализованная в системе ETERNUS CS800, позволяет управлять ею с помощью приложения Symantec NetBackup. Благодаря этому существенно ускоряется резервирование данных, появляются возможности работы с ленточными носителями для долговременного хранения информации и для резервного копирования в других системах на случай сбоев ИТ-инфраструктуры.

В результате предприятия среднего бизнеса, рабочие процессы в которых сопряжены с обработкой больших объемов информации, получают возможность быстрого резервного копирования различной информации с учетом ее важности и требований ко времени ее хранения. Централизованное управление системой ETERNUS CS800 с помощью приложения NetBackup упрощает администрирование и ускоряет резервирование данных по сравнению с использованием сетевых хранилищ.


09:58 | 24 января 2013

Компания Fujitsu углубляет взаимоотношения с бизнес-партнерами

Компания Fujitsu выходит на новый уровень взаимодействия со своими партнерами, благодаря беспрецедентной популярности различных инициатив партнерской программы Fujitsu SELECT Partner1, призванной углубить сотрудничество в канале продаж. Более 15 500 обладателей статусов Partner, сертифицированный SELECT Partner или специализированный SELECT Partner Expert сегодня получают доступ к прибыльным направлениям бизнеса, используют преимущества долгосрочной маркетинговой стратегии Fujitsu по всему портфелю предложений — от ПК и ноутбуков до сервиса управления инфраструктурой и предоставления инфраструктуры как услуги.


Об успехе кампании по привлечению партнеров в странах Центральной Европы, Ближнего Востока и Африки свидетельствуют тысячи новых запросов и регистраций, особенно во Франции, Италии, Нидерландах, Польше и Испании; кроме того, отмечено значительное расширение круга партнеров в Индии. В России количество партнеров со статусом Select Partner за истекшие полугодие увеличилось вдвое.

Партнеры являются центральным элементом стратегии выхода на рынок — 80% бизнеса компании Fujitsu приходится на каналы продаж продукции2; сегодня специалисты по продажам fujitsu4you предлагают партнерам поддержку в режиме 24/7; с появлением новых направлений специализации, например Workplace Systems Expert Certification, партнеры могут совершенствовать свои навыки в прибыльных сферах, таких как виртуализация клиентских систем, мобильные решения и рабочие станции.

09:34 | 17 января 2013

ServerView Resource Orchestrator V3 - приложение упрощающее управление облачными средами

Корпорация Fujitsu разработала новую версию Fujitsu ServerView Resource Orchestrator – мощного и надежного решения для управления облачными инфраструктурами, которое упрощает создание, расширение и консолидацию частных облачных инфраструктур. Новая версия Fujitsu ServerView Resource Orchestrator V3 предлагает расширенные возможности по созданию, расширению и консолидации частных облаков, предоставляя многопользовательскую системную платформу уровня предприятия, позволяющую преобразовывать существующие статические ЦОД в динамические инфраструктуры по предоставлению ресурсов.


Благодаря новым технологиям, зарекомендовавшим себя в облачных ЦОД корпорации Fujitsu, заказчики смогут легко создавать оптимизированную частную облачную инфраструктуру и, тем самым, значительно снизить совокупную стоимость владения ИКТ-ресурсами.

Система аварийного восстановления, поставляемая с ServerView Resource Orchestrator, обеспечивает непрерывность работы пользовательских систем, позволяя выполнять быстрый переход на резервную площадку в случае отказа основной системы. Стоимость внедрения системы аварийного восстановления существенно снижена благодаря возможности динамического управления ресурсами. При этом исключается необходимость точного соответствия конфигурации системы.


Cтраницы: << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube