Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

13:16 | 02 сентября 2013

Fujitsu CELSIUS R920 - олимпийский рекорд рабочей станции

Наиболее мощная рабочая станция Fujitsu в ходе Олимпийский игр оказалась в центре амбициозного проекта, продемонстрировав, как она отличается от массы аналогичных устройств. Обладая передовыми показателями быстродействия и производительности, рабочая станция CELSIUS R920 впервые оказалась способной обеспечить завершение в течение ночи новаторского проекта по сшиванию тысяч снимков в единое гигапиксельное изображение для использования в динамических средствах массовой информации.


Изображение представляет собой новейший гигапиксельный проект, в котором для соединения тысяч отдельных снимков в единую круговую панораму применяются первоклассные компьютеры. Fujitsu предоставила рабочую станцию, именуемую Monster II за ее исключительную конкурентную мощность; рабочая станция Fujitsu CELSIUS R920 ультравысокого класса работает почти в 20 раз быстрее стандартного ПК и при этом относится к категории настольных.

11:50 | 29 августа 2013

Fujitsu Long Lifecycle отодвигает сроки обновления технологий

Компания Fujitsu анонсировала линейку решений Long Lifecycle, которая упростит ИКТ-менеджерам задачу миграции корпоративного оборудования на новую операционную систему. Поскольку новые наборы микросхем для ПК и ноутбуков, появляющиеся на рынке, не совместимы с унаследованными операционными системами, компания Fujitsu предлагает «спасательный круг» в виде расширенной поддержки и гарантированной совместимости в будущем.


40% бизнес-пользователей, согласно оценкам, по-прежнему работают со старыми операционными системами. В этих условиях появление компьютерных технологий нового поколения представляет собой «бомбу» замедленного действия, так как многие корпоративные заказчики построили целую ИТ-экосистему на базе унаследованных операционных систем, а новейшие наборы микросхем не поддерживают старые ОС, отсутствуют и драйверы для оборудования.

Компания Fujitsu стремится решить эту проблему с помощью своей новой линейки Long Lifecycle обратно совместимого оборудования — ноутбуков, ПК и рабочих станций, — гарантируя их доступность по крайней мере до июля 2015 года. Линейка Long Lifecycle ПК, ноутбуков и рабочих станций обеспечит уверенность компаниям любого размера, планирующим проведение миграции систем в ближайшие 12 месяцев.


04:24 | 13 августа 2013

"Селекционная" сотня Fujitsu

Fujitsu помогает компаниям налаживать работу по созданию собственных решений посредством новой программы для партнеров, получившей название Fujitsu SELECT Circle. Компания приглашает 100 обладателей данного статуса со всей Европы посетить двухдневную презентацию, которая состоится на производственных мощностях в г. Аугсбург, Германия. Программа «только по приглашениям» SELECT Circle была успешно представлена на конференции Fujitsu Forum, состоявшейся в ноябре 2012 года в Мюнхене, и предназначена для корпоративных реселлеров, реселлеров, предлагающих собственные решения вместе с готовыми системами, и прежде всего для системных интеграторов. Она позволит им получать прибыль, продавая продукцию для центров обработки данных, системы хранения, решения и облачные сервисы в основных регионах и особенно в сегменте рынка для компаний среднего размера.


Сотрудничество с Fujitsu помогает обладателям статуса SELECT Circle повысить качество обслуживания заказчиков и наладить долгосрочные взаимоотношения с ними. Партнерство с Fujitsu помогает развивать навыки создания индивидуальных решений, поддержки и наставничества, а также предоставления ресурсов для определения круга потенциальных покупателей. Основное внимание в рамках данной программы будет уделяться ключевой продукции и решениям, которые позволят партнерам занять лидирующие позиции в области создания собственной продукции на базе систем Fujitsu, таким как инновационные решения для создания виртуализованных сред Fujitsu vShape, устройства для защиты данных ETERNUS CS800, решения Cluster-in-a-Box, а также системы на базе платформы SAP HANA.


02:19 | 07 августа 2013

Новая программа Fujitsu по защите окружающей среды

Компания Fujitsu анонсировала экологическую программу Fujitsu Group Environmental Action Plan, Stage VII (План действий Fujitsu Group по защите окружающей среды, этап 7) на 2013–2015 финансовые годы (с 1 апреля 2013 года по 31 марта 2016 года).


В планах Fujitsu Group — расширение вклада в решение экологических проблем своих клиентов и общества в целом путем дальнейшего развития и повсеместного внедрения ИКТ. Программа ставит следующие цели: содействовать сокращению общемирового объема выбросов парниковых газов более чем на 26 миллионов тонн за счет передовых сервисов и решений; увеличить до 50% и более долю новой продукции с максимальным уровнем энергоэффективности; повысить эффективность использования ресурсов на 20% по сравнению с 2011 финансовым годом. Fujitsu Group уделяет особое внимание экологической ответственности при осуществлении собственных деловых операций, экономии энергии на производственных площадках и в офисах, улучшению экологических показателей центров обработки данных. Компания ожидает, что это поможет сократить выбросы парниковых газов на 20% по сравнению с 1990 финансовым годом, а также снизить затраты.


02:49 | 08 июля 2013

Fujitsu приобретает провайдера облачных сервисов RunMyProcess

Компания Fujitsu объявила о закрытии сделки с компанией RunMyProcess (RMP), провайдером облачных сервисов из Франции, по приобретению всех акций RMP. Это приобретение позволит Fujitsu добавить интеграционную платформу как сервис (iPaaS) к своим предложениям облачных услуг для поддержания облачного портфолио при расширении глобального бизнеса компании на базе облачных сервисов.

RMP, венчурная компания, основанная в 2007 г., предоставляет iPaaS, обеспечивая заказчикам любых размеров способность создавать и развертывать ответственные бизнес-приложения нового поколения путем интеграции и объединения существующих сервисов и ресурсов как облачных, так и локально установленных решений. Ранее компания была признана исследовательской фирмой Gartner в качестве «Cool Vendor».


Платформа iPaaS идеальна для более быстрого и более экономичного упрощения межорганизационных бизнес-процессов и управления ими. Она позволяет предприятиям использовать сервисы, доступные как с публичных облаков, так и локально, начав с малого и расширяясь по мере необходимости. Интеграционная платформа также набирает популярность у облачных интеграторов, и среди поставщиков решений, рассчитывающих на облако для возможностей дальнейшего роста.

RMP создала новый подход к построению системы и уже имеет опыт выполнения работ более чем по 300 активным проектам в 45 странах и с партнерами в 25 странах, где насчитывается 53 облачных интегратора. В результате этого приобретения Fujitsu может предложить быструю и гибкую поддержку по построению систем клиентам, которые стоят на пороге значительных изменений в условиях современной бизнес-среды.


00:31 | 05 июля 2013

Fujitsu обеспечивает непрерывность бизнес-процессов

Компания Fujitsu представляет новое решение, которое поможет компаниям малого и среднего бизнеса уверенно использовать информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) для оптимизации бизнес-процессов. Новая система Fujitsu PRIMERGY CX420, представленная на выставке CeBIT, предлагает упрощенную технологию кластеризации, призванную сократить простои и гарантировать непрерывность бизнес-процессов в случае отказа ИКТ-системы.


Во всех сегментах рынка компании, независимо от их размера, активно внедряют ИКТ в свой бизнес, поэтому непредвиденные простои системы, например, в случае отказа сервера, могут нанести серьезный ущерб. Для компаний, принимающих онлайн-заказы, внеплановые простои сервера могут иметь разрушительные последствия из-за потери заказов или задержки их исполнения.

До настоящего времени современные технологии обработки отказов, повышающие время бесперебойной работы систем и, как следствие, обеспечивающие более высокую непрерывность бизнес-процессов, были слишком дорогими и сложными для малого и среднего бизнеса. Компания Fujitsu изменила ситуацию, представив новый кластерный сервер PRIMERGY CX420 с двумя узлами, который поможет организациям с небольшим ИКТ-опытом и ограниченным бюджетом обеспечить высокую готовность систем. Новый кластер PRIMERGY CX420 столь же прост в эксплуатации, как обычный сервер, и при том имеет встроенную технологию переключения на резервный сервер в случае сбоя – и предоставляет дополнительные гарантии того, что технологические проблемы будут иметь минимальные последствия для повседневного бизнеса.


03:22 | 03 июля 2013

Fujitsu ETERNUS CS High End пятикратная масштабируемость

Компания Fujitsu объявила, что вскоре компаниям будет намного проще управлять процессами резервного копирования и восстановления данных, а также хранения практически безграничного объема информации на любых комбинациях накопителей. В соответствии с расширенным соглашением о развитии продаж и технологий компания Fujitsu интегрирует ведущую в отрасли технологию дедупликации от компании Quantum (NYSE:QTM) в новое поколение своих решений для защиты данных Fujitsu ETERNUS CS High End. Ожидается, что новое решение будет отличаться в пять раз большей масштабируемостью по сравнению с лидирующими на рынке системами и станет первым на рынке масштабируемым решением дедупликации.


Решение Fujitsu ETERNUS CS High End уникальным образом увеличивает гибкость и эффективность инфраструктур резервного копирования и архивирования данных. Благодаря полной виртуализации всех дисковых и ленточных накопителей в рамках ЦОД оно образует одну логическую среду резервного копирования и архивирования, отличающуюся единым управлением и непревзойденной гибкостью для оптимизации затрат на скорость обработки и хранение. Все данные копируются с серверов в высокомасштабируемый кэш решения ETERNUS CS High End. Из кэша данные можно либо практически мгновенно восстановить, либо переместить на внешнее устройство дедупликации, дисковый или ленточный накопитель.

В новом поколении этого решения технология дедупликации будет интегрирована непосредственно во встроенный дисковый кэш, при этом использование дискового кэша будет также доступно и без дедупликации. Благодаря технологии дедупликации от Quantum компании смогут дополнительно использовать емкость внутреннего дискового хранилища (дискового кэша) в качестве сверхэффективного места резервного копирования данных, а необходимое для этого пространство дискового кэшаможно снизить в 10 – 30 раз и более. Существующие пользователи смогут воспользоваться опциями обновления и интегрировать технологию дедупликации в свои решения ETERNUS CS High End.


01:57 | 01 июля 2013

Fujitsu активизирует поставки сервисов и решений

Компания Fujitsu анонсирует новую продукцию, сервисы и решения, подчеркивая все большую приверженность сбалансированному развитию своей бизнес-модели в области услуг и решений на основе обширного портфеля продукции и технологий и демонстрируя особое внимание к региону CEMEA&I (Центральная Европа, Ближний Восток, Африка и Индия).

Fujitsu развивает в регионе CEMEA&I бизнес, ориентированный на облачные вычисления, сервисы и решения, опираясь на обширные знания о специфике таких вертикальных рынков, как розничная торговля, банковские услуги, здравоохранение и государственный сектор экономики. Модели использования ИКТ меняются, и компании, независимо от размера, все больше ориентируются на специфичные для отрасли решения. Поэтому Fujitsu выстраивает свою деятельность, уделяя особое внимание удовлетворению этих потребностей, предлагая дополнительные сервисы и решения, которые в значительной мере предназначены для вертикальных рынков.


Доказательством таких преобразований служит глобальный запуск на выставке CeBIT технологии Fujitsu PalmSecure, уже применяемой в банковском и медицинском сегментах рынка. Предложенная технология позволяет подтвердить личность пользователя с помощью биометрических данных. Для этого необходимо отсканировать рисунок вен на ладони бесконтактным способом, который безопаснее и проще в использовании, чем традиционные методы аутентификации, такие как система Chip & PIN, и надежнее защищает данные от кражи. Инновацию уже использует для защиты идентификационных данных от подделки крупная европейская банковская группа UniCredit, интегрировавшая решение PalmSecure в собственную защищенную платежную систему Papillon.

Кроме того, на выставке CeBIT официально представлено Fujitsu Eco Track, мощное облачное ПО, помогающее компаниям ясно понять картину их воздействия на окружающую среду, а также гарантирующее соответствие новой директиве ЕС по энергоэффективности. Это ПО, которое будет доступно с 1 апреля на портале Fujitsu Cloud Store в качестве услуги (software-as-a-service), сможет гарантировать непосредственное соответствие новым требованиям предписанного ЕС контроля энергопотребления. Оно позволит получать полное представление о структуре энергопотребления для ее оптимизации, чтобы проанализировать текущие затраты и оценить возможности оптимизации и экономии.


03:24 | 28 июня 2013

Eco Track - мощное облачное ПО от Fujitsu

Компания Fujitsu анонсировала доступность в Европе Fujitsu Eco Track, мощного облачного ПО, помогающего компаниям ясно понять картину их воздействия на окружающую среду, а также гарантирующего соответствие новой директиве ЕС по энергоэффективности. Fujitsu рассматривает введение обязательного контроля энергопотребления как отличный шанс для компаний лучше оценить свои возможности повышения энергоэффективности, предпринять важные шаги к снижению текущих расходов и тем самым увеличить прибыльность. Некоторые европейские страны планируют уже до конца года принять законы об обязательном для компаний аудите энергоэффективности, поэтому выход ПО Fujitsu Eco Track является своевременным.


Любая из пяти версий ПО Fujitsu Eco Track, начиная со Standard Edition, облегчает процесс сбора информации и выполнение нормативных требований о контроле энергопотребления. Это программное обеспечение будет доступно с 1 апреля на портале Fujitsu Cloud Store. Интуитивный программный интерфейс предоставляет простое и понятное руководство по сбору полной информации об использовании энергии в соответствии с требованиями Директивы ЕС по энергоэффективности.

ПО Fujitsu Eco Track работает на Глобальной облачной платформе Fujitsu; оно позволяет одновременно выбирать несколько языков, норм ISO и законов ЕС, так что компании смогут легко демонстрировать соответствие нормативам и использовать возможные налоговые льготы. В первом выпуске Fujitsu Eco Track поддерживается параллельное использование в графическом интерфейсе английского, японского и немецкого языков, впоследствии будут добавлены и другие европейские языки. Кроме того, компаниям, стремящимся оптимизировать свое воздействие на окружающую среду и повысить энергоэффективность, Fujitsu предоставит услуги поддержки, включая консультации квалифицированных партнеров. Fujitsu также планирует предложить партнерам и конечным заказчикам услуги поддержки при внедрении.


04:42 | 27 июня 2013

Решение для тестирования и разработки на платформе SAP HANA®

Компания Fujitsu анонсировала сертифицированное, готовое к работе виртуализованное решение для тестирования и разработки на платформе SAP HANA®. Полностью виртуализованное решение Fujitsu Power Appliance сокращает время разработки и тестирования различных сценариев внедрения SAP HANA, обеспечивая компаниям реальные бизнес-преимущества за счет ускорения развертывания настроек, обеспечивающих самую высокую производительность.


Представляя эту новинку, Fujitsu дает крупным компаниям ответ на критически важный вопрос: «как платформа SAP HANA способна принести нам максимальную выгоду?». Ответ заключается в том, что законченное предварительно настроенное решение Fujitsu Power Appliance for SAP HANA ускоряет тестирование различных сценариев за счет одновременного тестирования множества виртуализованных конфигураций и тем самым сокращает время до начала продуктивной эксплуатации. Благодаря полной виртуализации сред SAP HANA, размещенных в оперативной памяти, компании смогут сэкономить средства при одновременном выполнении нескольких проектов и лучше использовать технологии без постоянных затрат на дополнительное оборудование при тестировании каждого нового экспериментального проекта.

Вслед за расширением стратегического сотрудничества SAP и VMware компания Fujitsu выводит на рынок решение, которое предоставит комплексную среду для тестирования и разработки с использованием ПО VMware vSphere®. Решение построено на базе стоечного сервера Fujitsu PRIMERGY RX600 S6, отвечающего отраслевым стандартам. Виртуализованное решение Fujitsu Power Appliance for SAP HANA — это новейшее предложение Fujitsu, созданное для нужд сообщества SAP, в рамках которого во всем мире уже реализовано около 100 проектов.


Cтраницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube