Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

00:01 | 17 января 2014

Media Toolbox от Fujitsu - инструмент для создания продаж

Компания Fujitsu объявила о том, что она расширяет поддержку своих партнеров в канале продаж за счет внедрения новой мощной маркетинговой платформы, призванной упростить маркетинг лидирующей в отрасли продукции компании и повысить его эффективность. Теперь участники партнерской программы Fujitsu со статусом SELECT Expert или SELECT Partner, даже не обладающие специальными навыками в области маркетинга, составления рекламных материалов или графического дизайна, смогут за минуты, а не за недели, причем бесплатно, создавать рекламные, маркетинговые материалы и информационные бюллетени для повышения прибыли и сохранения контроля над затратами.


Обладатели статуса Fujitsu SELECT Partner, SELECT Expert и дистрибуторы получат доступ к новому инструменту Media Toolbox через стандартный партнерский портал Fujitsu. Эта платформа на базе веб-интерфейса предоставляет полный набор легко настраиваемых маркетинговых материалов, включая рекламные объявления, флаеры, электронные письма и онлайн-баннеры для популярных продуктов и рекламных предложений Fujitsu. Все эти материалы можно быстро редактировать, модифицировать или переводить на другой язык прямо на портале. Кроме того, их можно адаптировать в соответствии с индивидуальными потребностями при помощи логотипов партнера и контактной информации, гарантируя партнерам эффективную профессиональную маркетинговую поддержку.

Партнерская программа Fujitsu SELECT Partner помогает реселлерам расширять их бизнес благодаря более тесным взаимоотношениям с компанией Fujitsu, предоставляющей исключительный доступ к специалистам, ресурсам и обучению. Благодаря этой программе партнеры смогут совершенствовать навыки, с выгодой использовать маркетинговые материалы, а также получать бонусы и средства, поощряющие дифференциацию и наращивание объемов продаж. Инструмент Media Toolbox уже доступен участникам партнерской программы SELECT Partner в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).


00:35 | 16 января 2014

Академия Fujitsu SELECT - активное продвижение партнеров

Компания Fujitsu на форуме Canalys Channels в Барселоне представила академию Fujitsu SELECT, задачи которой — реализация совершенно нового подхода к исключительно ценному, непрерывному обучению навыкам продаж, а также поддержка сертификации партнеров по различным видам продукции. Академия SELECT предлагает участникам партнерской программы Fujitsu SELECT новые образовательные возможности и доступ к лучшим обучающим ресурсам.


Результаты независимого исследования, проведенного по заказу Fujitsu, показали, что 67% реселлеров и дистрибуторов со всего мира считают тренинги по продажам, организуемые поставщиками оборудования, важными или очень важными в условиях постоянно меняющегося ИТ-рынка. Однако не все тренинги имеют одинаковую ценность. Почти четверть (24%) опрошенных реселлеров и дистрибуторов, не отрицая важности проводимых поставщиками тренингов, отметили, что их качество и практическая ценность могут значительно различаться.

Академия SELECT предлагает не просто информацию о портфеле продукции, как это часто делают другие поставщики, а гораздо больше. Являясь единым центром обучения для всех партнеров Fujitsu, академия предоставляет возможность непрерывного обучения, в том числе курсы по навыкам продаж, методам поиска и привлечения новых клиентов, навыкам консультативных продаж, продажам комплексных решений, а также по оптимизации управления заказами. Сегодня академия Fujitsu SELECT работает в странах Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии, в других регионах ее развертывание запланировано на ближайшие месяцы.


02:37 | 15 января 2014

Максимум потенциала с новинками Fujitsu

Компания Fujitsu представляет комплексный портфель ноутбуков и планшетных ПК бизнес-класса. Используя более чем 20-летний опыт инноваций в области планшетных ПК, которые предназначены для крупных предприятий, но спроектированы с ориентацией на пользователя, компания Fujitsu создала обширный набор «Все новинки с сенсорным интерфейсом». Комплект призван помочь людям полностью раскрыть свой потенциал — на работе или в играх — с ощущением полной безопасности и контроля над своим устройством.


Чтобы реализовать преобразующий потенциал технологий, компания Fujitsu оптимизирует набор преимуществ в соответствии с потребностями конкретных сотрудников и пожеланиями заказчиков. Среди таких преимуществ: возможность всегда оставаться на связи с коллегами и иметь доступ к данным, целый день использовать компьютер без подзарядки батарей, путешествовать налегке и сохранять уверенность в безотказной работе устройства даже в самых суровых условиях. Четыре «сенсорные концепции» Fujitsu позволяют компаниям и пользователям выбрать необходимые им технологии, которые обеспечат эффективную и результативную работу, а также новые привлекательные возможности.


01:12 | 13 января 2014

Новый импульс интеграции платформы SAP HANA и SAP ERP

На Fujitsu Forum 2013 компания Fujitsu объявила о целевых ориентирах полного спектра глобальных предложений по платформе SAP HANA. Они включают 300-ю установку компанией Fujitsu платформы SAP HANA в помещении заказчика, внедрение SAP HANA на платформе Fujitsu Global Cloud Platform и повсеместную доступность новейшей полностью виртуализованной экосистемы FlexFrame для работы приложения SAP ERP на платформе SAP HANA.

Записав на свой счет 300-ю установку SAP HANA на территории заказчика, Fujitsu вошла в авангард глобальных ИКТ-поставщиков, которые лидируют в успешной крупномасштабной реализации технологии вычислений в оперативной памяти.


Все больше глобальных заказчиков доверяют Fujitsu установку своей инфраструктуры на базе SAP HANA и управление ею. На этом фоне компания Fujitsu также расширяет свой портфель предложений за счет внедрения решения на базе облака, включающего в себя SAP HANA, и работающего на платформе Fujitsu Global Cloud Platform.

Fujitsu Cloud предоставляет оптимизированную платформу для разработки и тестирования проектов на основе SAP HANA. Поэтому теперь организации могут более легко протестировать возможности технологии вычислений в оперативной памяти, принятия решений в реальном времени и альтернативного моделирования сценариев. Уже существующие шаблоны Fujitsu для развертывания SAP HANA на платформе Fujitsu Global Cloud Platform способствуют реализации проекта на базе облака за один день. Предложения Fujitsu предоставляют предприятиям возможность упростить и ускорить внедрение инноваций обеспечивающих более рациональное принятие решений.


00:27 | 09 января 2014

Больше предложений для мобильных пользователей от Fujitsu

Компания Fujitsu представляет решение FUJITSU Managed Infrastructure Service Managed Mobile (Сервис управления инфраструктурой мобильных устройств), которое поможет крупным компаниям повысить продуктивность работы своих сотрудников за счет мобильного доступа к защищенным данным, приложениям и коммуникациям. Это решение Fujitsu, выпущенное в 2009 году, существенно переработано, и теперь является не просто службой управления мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM), а полноценным мобильным решением корпоративного уровня.


В условиях консьюмеризации ИТ, стирающей границу между работой и личной жизнью сотрудников, ИТ-подразделения сталкиваются с серьезными трудностями при обслуживании рабочих мест. Проблемы безопасности и соответствия нормативам до сегодняшнего дня серьезно сдерживали реализацию политики BYOD (Использование собственных устройств) и мобильности на корпоративном уровне. Сервисы мирового класса компании Fujitsu помогут крупным компаниям в организации рабочих мест и управлении ими в рамках служб управления мобильными системами. Компания Fujitsu — лидер в области виртуализации рабочих мест и облачных сервисов. Она помогает своим заказчикам создавать более гибкие рабочие места для стимулирования инноваций, предоставлять своим сотрудникам возможность защищенной интеграции приложений и данных в рабочее место.

Решение Fujitsu Managed Mobile позволяет крупным компаниям, стремящимся реализовать потенциал продуктивности, включить политику BYOD в собственную стратегию мобильности. Информация становится доступной тогда и там, где она необходима, при этом обеспечивается защита корпоративной системы управления. Это высокомасштабируемое решение корпоративного класса охвачено сервисами управления Fujitsu для доставки с гарантированным качеством. Оно включает лучшие на рынке средства администрирования облачных систем и поддержку конечных пользователей в режиме 24x7. Кроме того, знания Fujitsu в области информационной безопасности и опыт поставки комплексных облачных сервисов обеспечивают руководителям уверенность в том, что они могут использовать все преимущества этих сервисов, управляемых экспертами.



00:56 | 27 декабря 2013

Новые системы FUJITSU PRIMERGY сокращают затраты

Сегодня Fujitsu помогает компаниям использовать конкурентные преимущества, обеспечивая необходимую эффективность, надежность и одновременно экспоненциальное сокращение львиной доли затрат в центре обработки данных — более 80% — при эксплуатации инфраструктуры и внедрении новых решений. Компании могут ускорить реализацию проектов и повысить доступность приложений и служб благодаря широкому спектру предлагаемых Fujitsu сервисов и инструментальных средств. Новое поколение систем FUJITSU PRIMERGY, продолжая давние традиции мировых рекордсменов, установило четыре новых мировых рекорда и продемонстрировало лучшие в своем классе показатели, в том числе производительность приложений и эффективность энергопотребления.


Достигнуты уникальные значения энергоэффективности (в среднем 8097 операций ssj/Вт1; 7,46 Вт/тыс. SAPS2), производительности системы3, а также результаты в двухуровневом эталонном тесте SAP Sales and Distribution (SD) для двухпроцессорных серверов (10 240 пользователей SAP SD4). Новые серверы PRIMERGY отвечают широкому кругу требований будущих приложений и обеспечивают быструю окупаемость инвестиций, при этом прирост производительности в расчете на ватт достигает 50% — даже по сравнению с предыдущим поколением, установившим множество рекордов.

Инновационная методология Fujitsu Cool-safe Advanced Thermal Design — это развитие популярной концепции Cool-safe, благодаря которой некоторые стоечные серверы могут работать при более высоких температурах окружающей среды. Серверы Fujitsu PRIMERGY уже выдерживали температуру приточного воздуха 35°C, тогда как новые системы способны функционировать при температуре окружающего воздуха до 40°C. Поэтому температуру в центре обработки данных можно безопасно повысить на несколько градусов. Согласно исследованиям Fujitsu считает, что каждый дополнительный градус может означать снижение затрат энергии на кондиционирование воздуха примерно на 5-6%.


00:19 | 24 декабря 2013

Fujitsu ETERNUS DX S2: цена и производительность в правильной пропорции

Fujitsu дает старт новой кампании, предусматривающей снижение общей стоимости некоторых дисковых систем хранения данных ETERNUS DX на 30%. Это позволит компаниям малого и среднего бизнеса оптимизировать капиталовложения и получить в свое распоряжение превосходную производительность отмеченного наградами семейства ETERNUS DX и гарантированную защита инвестиций. Переход на дисковую систему ETERNUS или расширение возможностей имеющихся систем осуществляется простым способом, не подразумевающим использования сложных процедур. Теперь компании любого размера могут воспользоваться преимуществами прозрачной схемы лицензирования ПО и постепенной модернизации с переходом от одной модели к другой.


В рамках концепции Flexible Data Safe дисковые системы хранения ETERNUS DX S2 обеспечивают надежную защиту всех данных и гибкость, позволяющую удовлетворить ключевые корпоративные требования сегодня и в будущем. Благодаря унифицированным средствам управления, предоставляемым ПО ETERNUS SF, можно контролировать все системы семейства ETERNUS DX, при этом сократить трудозатраты на администрирование и достичь максимальной эффективности операций. Проверенные на уровне крупных предприятий средства информационной безопасности гарантируют непрерывность бизнес-процессов по цене, доступной даже небольшим компаниям.


03:56 | 06 декабря 2013

Семейство LIFEBOOK Ultrabook ширится

Компания Fujitsu на выставке IFA в Берлине анонсировала два дополнения к линейке продукции LIFEBOOK серии U, в том числе оснащенное сенсорным экраном новое флагманское устройство Ultrabook на базе передовых процессоров Intel® Core™ 4-го поколения. Теперь Fujitsu предлагает как никогда широкий выбор элегантных, легких ноутбуков, предоставляющих компаниям малого и среднего бизнеса инструментальные средства для защищенной работы в мобильном режиме.


Обе новые модели LIFEBOOK серии U в стандартной комплектации обеспечивают невероятную длительность автономной работы для решения любых задач на протяжении всего дня, предоставляют возможность подключения к сети в любом месте и в любое время, а также поддерживают среду загрузки Preboot Execution Environment (PXE) для дистанционного управления. Функции безопасности корпоративного класса, такие как технология Fujitsu Advanced Theft Protection (ATP), обеспечивают дистанционное отключение устройств в случае их потери или кражи и полное удаление всех данных. Модуль Trusted Platform Module (TPM), поставляемый в качестве опции, производит шифрование и защищает данные от кражи.

 


00:57 | 18 ноября 2013

ЦОД Fujitsu работает со скоростью света

В рамках мероприятия Fujitsu Forum 2013 компания Fujitsu продемонстрировала технологию, которая в будущем непременно изменит центры обработки данных, как с точки зрения функциональности, так и их архитектуры. Устранение существующих ограничений скорости работы и доставка данных со скоростью света позволяют забыть о факторах, препятствующих росту производительности, и дают бизнесу необходимые инструменты для быстрого развития. Fujitsu в сотрудничестве с корпорацией Intel разработали кремний-фотонную технологию, которая будет впервые представлена на Fujitsu Forum в Мюнхене (6 и 7 ноября 2013 года) в качестве рабочего прототипа и доказательства этой концепции.

Принимая во внимание, что в ближайшие три года ожидается четырехкратное увеличение трафика ЦОДов, существующие сетевые технологии станут ограничивающим фактором для высокоскоростной передачи данных между тремя основными вычислительными компонентами ЦОДа: сервером, системой хранения данных и сетью.


Новый подход, предлагаемый Fujitsu и Intel, использует передачу данных со скоростью света. Это позволяет снять «ограничения скорости» для магистральных шин передачи данных и дает общее представление о том, как будет выглядеть ЦОД будущего. Увеличение пропускной способности благодаря применению кремний-фотонной технологии позволяет передавать данные со сверхвысокой скоростью. Восьмижильные оптоволоконные кабели позволяют передавать данные со скоростью до 1,6 Тбит/с (терабит в секунду): этого достаточно, чтобы заполнить жесткий диск емкостью 1 ТБ всего за пять секунд. Кроме того, данные можно передавать на значительно большие расстояния (до 300 метров) по сравнению с кабелем Ethernet на основе медных проводников Это позволяет проектировать серверы, оптимизированные под конкретные приложения, и подготавливает почву для новых архитектур ЦОДа, так как дает возможность полностью рассредоточить вычислительные ресурсы и ресурсы хранения данных.

Возможность разделить сервер и систему хранения данных дает явные преимущества с точки зрения сокращения издержек на ИКТ, поскольку тепловыделяющие компоненты, например, серверные процессоры, которым требуется серьезное охлаждение, теперь необязательно располагать в одном помещении с пассивными массивами хранения данных. Передача данных по оптоволоконному кабелю в виде фотонов, в отличие от электрических импульсов, также снижает энергопотребление. Кроме того, это позволяет значительно уменьшить количество кабелей на стойку, так как в этом случае для каждого серверного узла больше не потребуется множество дискретных Ethernet-соединений.


05:34 | 04 ноября 2013

Серверы и СХД Fujitsu на страже информационных ресурсов

Компания Fujitsu сообщает о завершении проекта по созданию серверной инфраструктуры и внедрению систем хранения данных для обеспечения надежного хранения мультимедиа контента ведущего украинского видеосервиса oll.tv, проекта компании ООО «Диджитал Скринз».


В рамках проекта в качестве решения для хранения больших объемов данных были внедрены СХД ETERNUS DX440 S2 серии ETERNUS DX400 S2. Созданная система позволила гибко управлять увеличивающимися объемами информации с меньшими затратами и сократить объем работ по обслуживанию решений, а также обеспечила эффективную реализацию многоуровневой среды хранения данных. Для создания серверной инфраструктуры были использованы однопроцессорные стоечные сервера Fujitsu PRIMERGY, которые обеспечили высокую энергоэффективность и, как результат, заметно снизили затраты на электроэнергию.

Благодаря вводу в эксплуатацию решений компании Fujitsu создана современная ИТ-инфраструктура, обеспечивающая надежное хранение данных сервиса OLL.tv и предоставляющая широкие возможности масштабирования при постоянном наращивании объемов данных и производительности. С момента внедрения решений количество контента увеличилось в разы и на текущий момент составляет около 2500 единиц.


Cтраницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube