Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

11:13 | 05 октября 2012

Семейство Fujitsu ETERNUS DX поддерживает функцию Automated Storage Tiering

Компания Fujitsu анонсировала выпуск новейшей версии управляющего ПО ETERNUS SF с поддержкой функции Automated Storage Tiering (AST) для дисковых систем хранения данных Fujitsu ETERNUS DX. Благодаря ПО ETERNUS SF V15 функциональность корпоративного класса, призванная обеспечить эффективность систем хранения данных, доступна во всем семействе ETERNUS DX – теперь включая системы начального и среднего уровня – вне зависимости от емкости.


Технология AST позволяет компаниям любого размера улучшить управление постоянно растущими объемами данных и более эффективно использовать ресурсы хранения. Это достигается за счет автоматического размещения данных на различных уровнях системы хранения (типах дисков) в зависимости от спецификаций, заданных администратором, например, от производительности системы хранения, ее емкости, а также стоимости хранения данных. Кроме того, AST снижает сложность эксплуатации и тем самым затраты, одновременно повышая производительность приложений, например, баз данных, Exchange или VMware. Также значительно снижается объем ручных операций при обслуживании и администрировании систем хранения данных.

Компании малого и среднего бизнеса могут воспользоваться преимуществами функций корпоративного класса в системах начального уровня благодаря поддержке технологии AST всем семейством Fujitsu ETERNUS DX. Крупные предприятия также смогут подобрать подходящую систему начального уровня с той же функциональностью AST для своих филиалов. Такие функции, как AST и Thin Provisioning, согласованный и унифицированный дизайн управляющего ПО ETERNUS SF, графический интерфейс пользователя систем ETERNUS DX позволяют заказчикам более эффективно управлять своими центрами обработки данных, снижать эксплуатационные расходы, трудоемкость использования и затраты, связанные с обучением ИТ-администраторов, и при этом получать более высокую производительность. Благодаря унификации архитектуры семейства ETERNUS DX заказчики могут легко модернизировать системы до более высокого уровня путем простой замены контроллеров.


11:56 | 04 октября 2012

Fujitsu LIFEBOOK Ultrabook™ с возможностями устройств бизнес-класса

Компания Fujitsu представила новую модель LIFEBOOK U772 Ultrabook™ бизнес-класса, изначально спроектированную для нужд профессионалов. Устройства Fujitsu Ultrabook сочетают в себе новейшие технологии, стильный, привлекательный дизайн, высокую вычислительную мощность и коммуникационные возможности для повседневной работы в мобильном режиме.


Новое флагманское устройство Fujitsu LIFEBOOK U772 Ultrabook с полным набором функций безопасности и управления адресовано сотрудникам, которые в рамках инициативы “Bring Your Own Device” выбирают себе компьютер для использования на рабочем месте. Модель LIFEBOOK U772, объединяющая в себе портативность и почти мгновенное включение, свойственные планшетным ПК, с мощностью и удобством использования традиционных ноутбуков, предоставляет бизнес-пользователям преимущества обоих типов устройств. К другим усовершенствованиям Fujitsu относится репликатор портов, который легко использовать как для подключения к корпоративной сети и периферийным устройствам, так и в качестве док-станции.

14-дюймовый LIFEBOOK U772 продолжает традицию Fujitsu по выпуску ультрапортативных персональных устройств для профессионалов, начало которой положили в 2006 году мобильные ПК серии Q весом до 1 кг. LIFEBOOK U772 весит около 1,4 кг, его толщина менее 16 мм, покрытие выполнено в красном или серебристом цвете, дисплей безрамочной конструкции. Защиту ноутбука LIFEBOOK U772 обеспечивает технология Advanced Theft Protection с функциями Intel® Anti-Theft (технология защита от краж) и Absolute Computrace®, которые позволяют дистанционно установить местоположение устройства в случае его утери или кражи, а также копировать или удалять данные на расстоянии.


11:21 | 03 октября 2012

Тонкие клиенты Fujitsu с технологией Power over Ethernet

Тонкие клиенты Fujitsu FUTRO S700 и FUTRO S900 - это первые системы Fujitsu такого типа, в которых используется новаторская и экологичная технология Power over Ethernet (PoE), позволяющая подавать на удаленную систему электропитание и выполнять передачу данных по одному стандартному кабелю Ethernet. FUTRO S700 и FUTRO S900 потребляют очень мало электроэнергии из сетей Ethernet, но, несмотря на это, новые системы – одни из самых мощных тонких клиентов, доступных в настоящее время. Их производительность до шести раз выше по сравнению с предыдущими моделями.


Компания Fujitsu впервые представила технологию Power over Ethernet (PoE) в своих новаторских нулевых клиентах. Теперь эта технология реализована в линейке тонких клиентов Fujitsu. Подача электропитания и передача сигналов Ethernet по одному кабелю способствует повышению гибкости и предоставляет дополнительные возможности для подключения. При использовании технологии PoE расходуется очень мало электроэнергии, что способствует защите окружающей среды и снижению расходов компаний на коммунальные услуги.

К тому же новые модели Fujitsu FUTRO обеспечивают дополнительные уровни удобства и гибкости. Благодаря наличию в FUTRO S900 дополнительной графической карты к этой системе можно подключить до четырех дисплеев. Поэтому данный тонкий клиент является идеальным решением для областей применения, требующих отображения информации на нескольких экранах. Два разъема памяти позволяют повысить производительность самой клиентской системы. В обеих моделях имеются встроенные адаптеры беспроводной сети, что увеличивает возможности связи


11:45 | 02 октября 2012

8-процессорный сервер PRIMERGY RX900 S1

Сервер PRIMERGY RX900 S1 предназначен для финансового сектора, государственных организаций, а также для других отраслей, круг которых постоянно расширяется, где требуется высокий уровень надежности при масштабировании приложений, которые раньше в основном выполнялись на дорогостоящих проприетарных системах RISC/UNIX. Инновационная конструкция сервера в одном корпусе в сочетании со специальными сервисными предложениями и решениями Fujitsu для динамических инфраструктур, а также процессорами Intel Xeon серии 7500 и новой технологией Intel QuickPath Interconnect – все это вместе обеспечивает заказчикам надежное и экономически эффективное выполнение критически важных приложений.


Виртуализация серверов и консолидация ресурсоемких «толстых» виртуальных машин сегодня становятся господствующей тенденцией в ИТ, поэтому увеличивается потребность в гибких, надежных, масштабируемых платформах, способных обеспечить быструю окупаемость инвестиций, таких как PRIMERGY RX900 S1. Из-за растущей популярности приложений для бизнес-аналитики, приложений для информационных хранилищ и серверных баз данных с высокими требованиями к производительности надежное масштабирование производительности становится крайне важным условием для успешного развития современных компаний.

Восьмипроцессорный стоечный сервер с высокой производительностью и скоростью обмена данными имеет специальную конструкцию, которая поддерживает работу всех восьми процессоров без необходимости использования дополнительного оборудования и обеспечивает кратчайший маршрут передачи данных между процессорами, модулями памяти и концентраторами ввода/вывода. В большинстве случаев производители просто соединяют несколько двухпроцессорных блейд-серверов, что приводит к возникновению единых точек отказа в подсистеме ввода/вывода.


14:30 | 12 сентября 2012

Компания Fujitsu на IFA 2012

Каждый год в Берлине проходит самая крупная в мире выставка бытовой электроники IFA. Мероприятие неизменно привлекает толпы людей и огромное число производителей высокотехнологичной продукции со всего мира. Не прошла стороной и компания Fujitsu, представив на IFA 2012 свой ультрабук для бизнес-пользователей Lifebook U772.


Модель оснащена мощным мобильным процессором Intel Core i7 vPro, жёстким диском объёмом 320 Гбайт, технологиями защиты FDE, TPM, Intel Anti Theft & Computrace и сканером отпечатков пальцев. Все внутренности заключены в надёжный магниевый корпус. Для защиты данных применяется датчик встряски.


11:44 | 03 июля 2012

PRIMERGY RX500 S7 удваивает возможности расширения и производительности двухпроцессорных серверов

Компания Fujitsu объявляет о начале продаж нового четырехпроцессорного сервера PRIMERGY RX500 S7, оптимизированного для крупных проектов по консолидации и виртуализации. PRIMERGY RX500 S7 гарантирует высокую степень защиты инвестиций благодаря сочетанию экономичной масштабируемости и производительности четырехпроцессорного сервера с экономической эффективностью и работоспособностью двухпроцессорного — в случае необходимости двухпроцессорный сервер может быть модернизирован до четырехпроцессорного. PRIMERGY RX500 S7 предлагает максимально энерго- и экономически эффективное решение, в основном благодаря своей компонентной базе, общей с двухпроцессорными серверами PRIMERGY поколения S7, а также благодаря простому энергоуправлению и источникам питания с коэффициентом полезного действия 94%.


Семейство серверов PRIMERGY RX уже давно используется в качестве универсальной платформы для динамических бизнес-инфраструктур. Благодаря своей модульной конструкции новый сервер PRIMERGY RX500 S7 полностью удовлетворяет потребности растущих ИТ-сред в консолидации и расширяемости. Базовая двухпроцессорная конфигурация стоечного сервера PRIMERGY RX500 S7 впоследствии может быть легко и довольно экономично расширена до четырехпроцессорной, если это будет необходимо. При этом объем памяти может быть удвоен до 1536 ГБ, а количество слотов PCIe Gen3 — до 11, причем все это в одном и том же корпусе без изменения инфраструктуры сервера и стойки.

Обновить систему так же легко, как вставить в слот дополнительную сетевую карту (LAN). В двухпроцессорную конфигурацию входят два процессора Intel® Xeon® семейства E5, 24 модуля памяти DIMM и 768 ГБ памяти. Четырехпроцессорная конфигурация включает четыре процессора Intel® Xeon®, 48 модулей памяти DIMM и 1536 ГБ памяти. Это позволяет клиентам работать с более мощными и крупными виртуальными задачами на одном и том же сервере, не прибегая к помощи нескольких двухпроцессорных серверов.


11:37 | 21 июня 2012

Fujitsu делает переход к Windows 7 более простым, быстрым и дешевым

Компания Fujitsu разработала решение DeskView Advanced Migration, благодаря которому компании получат легкий и недорогой способ миграции к аппаратному обеспечению и операционным системам, таким как Microsoft Windows 7.

Решение DeskView Advanced Migration дополняет сервисы Managed Workplace компании Fujitsu, помогающие крупным компаниям в оценке и модернизации своих ИТ-инфраструктур для обеспечения их максимальной производительности и эффективности.


Расходы на информационные технологии приобретают свой докризисный уровень, а последние подсчеты свидетельствуют о том, что на данный момент на рынке существует более 70 миллионов устаревших ПК и ноутбуков. Многие из них работают под управлением ОС Microsoft Windows XP, которая становится все менее актуальной. Данный фактор, наряду с возрастающими затратами на обслуживание ПК и ноутбуков с закончившимся гарантийным периодом, заставляет компании планировать переход к более современным ПК и ноутбукам с установленными на них операционными системами, такими как Windows 7.

DeskView Advanced Migration предлагает ряд возможностей перехода от различных версий операционной системы Microsoft Windows и совместимо с аппаратным обеспечением всех поставщиков ПК и ноутбуков, работающих под управлением ОС Windows. Это является идеальным решением для компаний, использующих объединенные в сеть настольные ПК, так как позволяет создавать виртуальный образ старой системы, а также производить модернизацию как виртуальных так и физических машин.


11:30 | 18 июня 2012

Лидерство Fujitsu на фоне массового перехода к облачным вычислениям

Компания Fujitsu представила новый отчет, согласно которому облачные вычисления совершили значительный скачок в восприятии потребителей в качестве массовой компьютерной технологии, способствующей ускоренному развитию бизнеса. По данным отчета Cloud Vendor Benchmark 2012 (Поставщики облачных систем-2012) независимой аналитической компании Experton, принятие облачных технологий происходит все более стремительными темпами.


Аналитическое исследование показывает, что бизнес-преимущества облачных технологий, как модели предоставления ИТ-услуг, высоко оцениваются в большинстве предприятий Центральной Европы. Experton также подчеркивает лидерство Fujitsu в роли поставщика полного спектра облачных услуг, с помощью которого клиенты могут совершать переход в облако. Так, в настоящее время более 1500 заказчиков используют глобальную облачную платформу (Global Cloud Platform) компании, а около 100 приложений SaaS (ПО как услуга) доступны на портале Business Solutions Store.

Представленный отчет отражает регулярные многомиллиардные (в долларах США) инвестиции в сферу облачных вычислений и позиционирует Fujitsu как компанию, формирующую стратегию развития бизнеса и являющуюся облачным лидером в семи категориях из восьми, включая критически важные облачные услуги (управление облаком, управление частным облаком, инфраструктура общедоступного облака как услуга (IaaS), малые и средние компании, крупные предприятия), облачные технологии (инфраструктура) и облачную интеграцию.


11:42 | 14 июня 2012

Практика высокой производительности для аналитического ПО SAP® Business One

Компания Fujitsu объявила о том, что она стала первым ИТ-поставщиком, успешно внедрившим аналитическое ПО SAP® Business One на платформе SAP HANA® в реальной рабочей среде заказчика. Первое в мире готовое к работе сертифицированное SAP решение Fujitsu на инфраструктуре серверов PRIMERGY открывает компаниям малого и среднего бизнеса доступ к преимуществам платформы SAP HANA.


Теперь, благодаря аналитическому ПО SAP Business One на базе платформы SAP HANA, компании малого и среднего бизнеса, а также подразделения крупных компаний, использующие приложения SAP, смогут получать доступ к важнейшей бизнес-информации в режиме реального времени, быстрее составлять отчеты и более оперативно принимать решения. Установленное на инфраструктуре серверов PRIMERGY решение Fujitsu для аналитического ПО SAP Business One на платформе SAP HANA представляет собой оптимальное сочетание программных и аппаратных компонентов с возможностью быстрого внедрения.


11:19 | 13 июня 2012

Ноутбук LIFEBOOK AH530 GFX с высокой производительностью графики

Ноутбук Fujitsu LIFEBOOK AH530 GFX дополняет линейку универсальных ноутбуков Fujitsu, которая включает в себя широкий выбор моделей на любой вкус. Ноутбук LIFEBOOK AH530 GFX предназначен для пользователей, которые работают с ресурсоемкими графическими и видеоприложениями. Его отличает высокая производительность, тонкий стильный корпус и конкурентоспособная цена.


Пользователи LIFEBOOK AH530 GFX по достоинству оценят всю мощь графического адаптера ATI Mobility Radeon HD550v с выделенной видеопамятью объемом 1 Гбайт при запуске ресурсоемких графических приложений и при обработке видео. Пользователи могут выбрать модель с приводом Blu-ray Disc™ или DVD. Кроме того, ноутбуки LIFEBOOK AH530 GFX оснащены новыми процессорами Intel® Core™, которые обеспечивают умную производительность, адаптирующуюся к потребностям пользователя, и более быструю работу системы с меньшим временем отклика.

 


Cтраницы: << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube