Fujitsu на страже национального достояния

07:00 | 29 октября 2013

Компания Fujitsu сообщает об успешном завершении проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры библиотечного фонда Казахского национального университета им. аль-Фараби, одного из крупнейших учебных заведений Республики Казахстан. Для повышения производительности серверной площадки и построения интеллектуальной сетевой инфраструктуры компьютерной сети библиотеки ВУЗа были использованы следующие решения Fujitsu: клиентское устройство Zero Client, блейд-серверы PRIMERGY BX900, рабочая станция CELSIUS W510 Power и миникомпьютеры Fujitsu ESPRIMO Q900.

Научная библиотека КазНУ представляет собой широко разветвленную сеть абонементов и читальных залов, расположенных в учебных корпусах. Для эффективного управления таким массивом информации необходима грамотная оптимизация процесса предоставления самых актуальных данных, требующихся обучающимся. С этой целью было принято решение о сотрудничестве с компанией Fujitsu, чьи продукты позволили создать оптимальные условия для работы с цифровыми ресурсами и обеспечить централизованный полноценный доступ к базам данных ведущих библиотек мира.

Благодаря решениям компании Fujitsu в КазНУ построена и налажена работа с цифровым контентом, библиотека обеспечена полным спектром необходимого оборудования, а студенты и преподавательский состав получили доступ к полным электронным версиям ведущих мировых изданий и уникальную возможность использовать данную литературу в своей профессиональной деятельности.



На главную страницу блога

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube