Новые устройства Fujitsu с Windows 8: удобство на кончиках пальцев

09:40 | 10 января 2013

К релизу одной из самых интересных и инновационных ОС - Windows 8 - приурочен выход целого ряда интереснейших мобильных компьютеров производства Fujitsu. Все они имеют характерные особенности и ориентированы на пользователей, ценящих прежде всего качество и надежность.

Наиболее интересными являются планшетный ПК STYLISTIC Q572, а также гибридный планшетный компьютер STYLISTIC Q702. Для более консервативных пользователей представлен ноутбук-трансформер LIFEBOOK T902 и инновационный настольный ПК ESPRIMO X913-T, всех их объединяет одна особенность — они поддерживают сенсорный ввод данных. Благодаря такому подходу, корпоративному пользователю устройств из новой линейки будет практически незаметен переход с настольных ПК на ноутбуки и планшеты. При разработке новых устройств компания руководствовалась корпоративной инициативой «Новый взгляд на рабочее место» (Reshaping the Workplace). В них воплощается новый тренд «принеси свое собственное устройство» (BYOD - Bring Your Own Device), ведь согласно статистике, все больше людей работают с несколькими ПК в течение дня.

Пожалуй, одной из самых интересных функций в настольком моноблочном ПК ESPRIMO X913-T является ультразвуковой датчик присутствия. Как он работает? На дисплей ПК выводится изображение, когда пользователь сидит рядом, даже если все устройства ввода (клавиатура, мышь, сенсорный экран) неактивны. Как только пользователь отходит, ПК автоматически блокируется и переходит в режим пониженного энергопотребления (при желании можно настроить и выключение).

Новый Fujitsu Stylistic Q572 — это полноценный планшетный ПК с экраном 10,1 дюйма. Обладает высокой производительностью в сочетании с разнообразными функциями защиты, включая датчик отпечатков пальцев, устройство для чтения карт SmartCard и полное шифрование диска (FDE). Также он готов к круглосуточной работе благодаря возможности легкой замены аккумулятора.

В линейку устройств Fujitsu с ОС Windows 8 также входит один из самых легких и тонких ноутбуков-трансформеров с экраном 13,3 дюйма — LIFEBOOK T902. В нем предусмотрены такие бизнес-функции, как технология Intel vPro и устройство для чтения карт SmartCard для безопасной мобильной работы. Пользователи могут приобрести дополнительный репликатор портов для легкого обмена данными в корпоративных средах или установить в модульный отсек второй аккумулятор или второй жесткий диск.

Покупатели ноутбуков, планшетных или настольных ПК Fujitsu под управлением ОС Windows 8 смогут оценить такие преимущества, как поддержка Adobe Flash и HTML5 в Internet Explorer 10, возможность создания нескольких учетных записей (даже на планшетных ПК), USB-порты и полная совместимость с мышью, клавиатурами и другими периферийными устройствами. Все модели планшетных и портативных ПК Fujitsu с ОС Windows 8 поддерживают возможность бесперебойного подключения к сети благодаря поддержке Wi-Fi и мобильных сетей UMTS/4G. В них также предусмотрен интерфейс Bluetooth для подключения беспроводных периферийных устройств.

Fujitsu предлагает на выбор несколько вариантов операционных систем. Покупателям любого нового устройства Fujitsu предоставлена возможность выбора лицензии на Windows 7 или Windows 8. Покупатели устройств с ОС Windows 7 Professional имеют право перехода на Windows XP.

Вся линейка новых продуктов Fujitsu, разработанных для ОС Windows 8, доступна для предварительного заказа в сети реселлеров или через Интернет по ссылке.


На главную страницу блога

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube