Третье поколение бизнес-серверов Fujitsu серии SQ

10:38 | 19 марта 2012

Корпорация Fujitsu анонсировала выход третьего поколения бизнес-серверов класса мейнфреймов серии SQ, созданных на базе новейших процессоров Intel Xeon серии E7 стандартной архитектуры. Сочетая в себе производительность и безотказную работу мейнфреймов с экономической эффективностью массовых серверных технологий, бизнес-сервер Fujitsu SQ210 поддерживает также одновременную работу трех различных операционных систем.

Бизнес-сервер SQ210 является оптимальным решением для консолидации систем, сочетающим в себе характерный для мейнфремов максимальный уровень готовности и надежность проверенной операционной системы Fujitsu BS2000/OSD с удобством и экономической эффективностью запуска приложений на серверных платформах под управлением ОС Windows и Linux.

 

Увеличенная вычислительная мощность системы обеспечивает исключительную эффективность работы СУБД Oracle или SESAM, а встроенное ПО сервера SQ210 использует собственный инструмент своевременной интерпретации (JIT) для оперативной обработки требующих быстрого выполнения приложений.

Линейка серверов Fujitsu SQ210 включает в себя 16 моделей, начиная от однопроцессорных систем на базе ОС BS2000/OSD и заканчивая старшей в семействе новой 16-процессорной моделью.



На главную страницу блога

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube