Будущее компаний в "облаках"

01:57 | 24 января 2014

На конференции Fujitsu Forum 2013 компания Fujitsu представила новое поколение «рынкообразующих» услуг для облачной платформы. Он позволит ИТ-директорам компаний реализовать обширный потенциал облачных вычислений для достижения маневренности всего бизнеса и использования облачных инноваций. Платформа облачной интеграции FUJITSU (первые клиенты уже имеют возможность протестировать ее до официального выхода) предоставляет «единое окно», в котором есть все необходимое для интеграции, продажи и управления облачными услугами и традиционными ИКТ-инфраструктурами. Она гарантирует надежную защиту информации и подтверждение идентификационных данных.

Лидеры бизнеса с неизменным энтузиазмом относятся к переходу на облачные услуги, так как они обеспечивают конкурентные преимущества. Перед ИТ-директорами стоит вопрос - как организовать управление и гарантировать надлежащий контроль и руководство постоянно расширяющимся портфелем облачных услуг, не увеличивая затраты и не сдерживая развитие компании. Согласно прогнозам Fujitsu, в ближайшие три года организации внедрят более 30 облачных услуг различных поставщиков в имеющиеся ИКТ-ландшафты. ИТ-директорам требуются инструментальные средства для управления этим сложным процессом.

Благодаря платформе облачной интеграции FUJITSU, ИТ-директора смогут внедрить у себя в компании облачные вычисления. Теперь в их распоряжении широкий набор который поможет в реализации подхода «Использование собственного облака», а также собственных, необлачных систем. Сегодня открывается уникальная возможность интегрировать, продавать услуги и управлять ими при помощи согласованных инструментальных средств, обеспечивающих контроль доступа, выделение ресурсов, мониторинг системы, комплексное управление и защиту данных — и все это на базе единого портала.



На главную страницу блога

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube