Fujitsu ETERNUS CS High End пятикратная масштабируемость

03:22 | 03 июля 2013

Компания Fujitsu объявила, что вскоре компаниям будет намного проще управлять процессами резервного копирования и восстановления данных, а также хранения практически безграничного объема информации на любых комбинациях накопителей. В соответствии с расширенным соглашением о развитии продаж и технологий компания Fujitsu интегрирует ведущую в отрасли технологию дедупликации от компании Quantum (NYSE:QTM) в новое поколение своих решений для защиты данных Fujitsu ETERNUS CS High End. Ожидается, что новое решение будет отличаться в пять раз большей масштабируемостью по сравнению с лидирующими на рынке системами и станет первым на рынке масштабируемым решением дедупликации.

Решение Fujitsu ETERNUS CS High End уникальным образом увеличивает гибкость и эффективность инфраструктур резервного копирования и архивирования данных. Благодаря полной виртуализации всех дисковых и ленточных накопителей в рамках ЦОД оно образует одну логическую среду резервного копирования и архивирования, отличающуюся единым управлением и непревзойденной гибкостью для оптимизации затрат на скорость обработки и хранение. Все данные копируются с серверов в высокомасштабируемый кэш решения ETERNUS CS High End. Из кэша данные можно либо практически мгновенно восстановить, либо переместить на внешнее устройство дедупликации, дисковый или ленточный накопитель.

В новом поколении этого решения технология дедупликации будет интегрирована непосредственно во встроенный дисковый кэш, при этом использование дискового кэша будет также доступно и без дедупликации. Благодаря технологии дедупликации от Quantum компании смогут дополнительно использовать емкость внутреннего дискового хранилища (дискового кэша) в качестве сверхэффективного места резервного копирования данных, а необходимое для этого пространство дискового кэшаможно снизить в 10 – 30 раз и более. Существующие пользователи смогут воспользоваться опциями обновления и интегрировать технологию дедупликации в свои решения ETERNUS CS High End.



На главную страницу блога

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube