Технология PalmSecure от Fujitsu

04:36 | 03 мая 2013

Компания Fujitsu объявила о доступности инновационных аутентификационных решений на базе собственной технологии PalmSecure, которая использует уникальный рисунок кровеносных сосудов ладони для защиты идентификационных данных от подделки. Технология Fujitsu PalmSecure позволяет подтвердить личность пользователя с помощью биометрических данных. Для этого необходимо отсканировать рисунок вен на ладони бесконтактным способом, который безопаснее и проще в использовании, чем традиционные методы аутентификации, такие как система Chip & PIN, и надежнее защищает данные от кражи. Технология Fujitsu PalmSecure представлена на выставке CeBIT, проходящей в Ганновере, Германия.

Мошенническое использование электронной аутентификации, как, например, в случае с системой Chip & PIN, представляет проблему, которая обходится банкам и государственным агентствам во всем мире в миллионы долларов. Благодаря применению технологии Fujitsu PalmSecure, считывающей уникальный рисунок вен с низким содержанием кислорода, для аутентификации требуются секунды — пользователю достаточно просто подержать руку над датчиком.

Fujitsu PalmSecure — это надежное корпоративное решение с великолепной масштабируемостью, которое легко адаптируется к разнообразным приложениям на вертикальных рынках. Используя свой опыт в области ИКТ-инфраструктур в сочетании с сильными позициями на рынке глобальных услуг, компания Fujitsu уже ведет переговоры с организациями, планирующими внедрение технологии PalmSecure в различных отраслях: от авиации, где ее можно использовать вместо посадочных талонов, до сферы развлечений и розничной торговли1. Все решения включают в себя также клиентское ПО и услуги технической поддержки.



На главную страницу блога

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube