Новая модель персонального облака от Fujitsu

09:27 | 20 марта 2013

Компания Fujitsu объявила о принципе «персонального облака Fujitsu», который обещает существенную экономию по сравнению с управляемыми рабочими местами сегодняшнего дня. Заявление прозвучало на Fujitsu Forum 2012, крупнейшем монобрендовом ИТ-мероприятии в Европе, проходящем в Мюнхене, Германия.

Fujitsu использует свою платформу Global Cloud для развертывания внутрикорпоративной экспериментальной системы, которая предоставит доступ каждому пользователю к собственному персональному облаку Fujitsu. Поскольку все сервисы поддерживаются в надежном центре обработки данных Fujitsu, рабочие места пользователей и бизнес-приложения становятся доступными почти с любого устройства, подсоединенного к сети. В зависимости от результатов проекта, который будет проводиться в компании в конце года, Fujitsu решит, стоит ли расширить эксперимент на практике с привлечением пользователей.

Персональное облако Fujitsu призвано устранить разрыв между унаследованными корпоративными системами и растущим спросом на получение доступа к бизнес-информации из любого места и в любое время. При этом оно должно обеспечить экономию за счет снижения издержек на управление устройствами и безопасность и уменьшения накладных расходов на администрирование и обслуживание.



На главную страницу блога

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube