Сервис Eco Track от Fujitsu помогает компаниям управлять энергосбережением

09:33 | 28 февраля 2013

Компания Fujitsu объявила о новом решении на базе облачного сервиса, которое поможет европейским компаниям в соблюдении грядущих требований к энергоаудиту. Сервис Fujitsu Eco Track, доступный через магазин он-лайн приложений Fujitsu (Fujitsu Cloud Store), призван предоставить возможность европейским компаниям легко и эффективно управлять учетом энергопотребления, который вскоре станет обязательным после принятия Директивы ЕЭС по энергоэффективности. Сервис Fujitsu Eco Track — один из «гвоздей» программы на Fujitsu Forum 2012, крупнейшем монобрендовом ИТ-мероприятии в Европе, проходящем в Мюнхене, Германия.

ПО Fujitsu Eco Track создано на базе разработок Fujitsu по поддержке аналогичных требований к энергоаудиту японских потребителей в течение более 10 лет. Оно занимает выгодное положение на рынке и помогает европейским компаниям решить эту задачу по новой отчетности. ПО способно легко собрать всю информацию, необходимую для поддержки процесса аудита и обеспечения соответствия требованиям, и при этом экономит компаниям как время, так и деньги. Fujitsu Eco Track также поможет компаниям сократить издержки на электроэнергию и эффективно планировать будущие схемы энергопотребления с абсолютной прозрачностью — и при этом оно обладает способностью определять места для потенциального совершенствования.

Работая на платформе Fujitsu Global Cloud, сервис Fujitsu Eco Track поддерживает несколько языков, стандартов ISO и законов ЕЭС. Он дает компаниям возможность легко продемонстрировать соответствие требованиям и воспользоваться налоговыми льготами, которые могут быть доступны. В первом выпуске, запланированном на начало 2013 г., программное обеспечение будет доступно на английском и немецком языках, за которыми последует локализация и на другие европейские языки.



На главную страницу блога

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube