Fujitsu X Line — новая веха эволюции рабочего места

09:35 | 22 февраля 2013

Компания Fujitsu анонсировала Fujitsu X — новую линейку продукции для организации рабочего места. В семейство X входят ПК, тонкие клиенты и мониторы, отличающиеся однотипным, стильным внешним видом и передовыми технологиями. Это позволяет поставить настольные вычислительные системы на первые позиции, когда компании реорганизуют рабочее место. Семейство решений Fujitsu X было представлено на конференции Fujitsu Forum 2012 в Мюнхене, Германия, крупнейшем монобрендовом ИТ-мероприятии в Европе.

Будучи первой в отрасли линейкой гомогенных настольных решений, призванных ускорить модернизацию, Fujitsu X делает акцент на обязательных требованиях, предъявляемых к офисным вычислительным системам завтрашнего дня. К ним относятся интерактивные сенсорные экраны, интуитивно понятная совместная работа и простота эксплуатации множества платформ и устройств.

Семейство Fujitsu X Line включает в себя флагманский ПК ESPRIMO PC, выпускаемый с предустановленной ОС Microsoft Windows 8, которая поддерживает и реализует все его функциональные возможности. Стандартная комплектация ПК Fujitsu X Line ESPRIMO PC и тонкого клиента FUTRO включает в себя безрамный сенсорный монитор Full HD с диагональю 23 дюйма (58,4 см) и возможностью регулировки по высоте. А благодаря сверхтонкому экрану толщиной всего 12 мм (опция) ПК и тонкий клиент можно вращать и наклонять под любым углом, в том числе полностью разложить, чтобы показать всем свою презентацию во время совещания. Адаптивное управление учитывает уровень внешнего освещения и поддерживает оптимальную яркость экрана. Ультразвуковой датчик, встроенный в ПК ESPRIMO X и тонкий клиент FUTRO X, определяет, когда пользователь выходит из-за стола, и переходит в режим энергосбережения или спящий режим, а также может включить систему безопасности для предотвращения несанкционированного доступа. Благодаря функции встроенного распознавания лиц для разблокировки ESPRIMO X достаточно только взглянуть на экран. Средства безопасности, такие как модуль TPM и устройства чтения SmartCard, а также средства управления, такие как Fujitsu DeskView, входят во все комплектации ПК и тонких клиентов X Line.



На главную страницу блога

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube