Лента новостей

06:19 | 25 апреля 2014

Новое поколение систем хранения данных

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60, которую недавно анонсировала компания Fujitsu – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству.

В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов. Данное решение идеально подойдёт для пользователей, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.


+ читать дальше

00:45 | 26 июня 2013

Fujitsu удваивает емкость новых ленточных библиотек ETERNUS LT

Компания Fujitsu объявила, что теперь ленточные библиотеки ETERNUS LT — благодаря новейшему поколению технологии Linear Tape-Open, LTO-6, — обеспечивают максимальную емкость и скорость восстановления данных с резервной копии или из архива при значительно более низкой стоимости носителей, чем в системах, содержащих только дисковые запоминающие устройства. Компании, реализующие стратегию смешанных носителей данных, смогут и дальше использовать преимущества ленточных накопителей. Будучи независимыми от основного оборудования и, следовательно, неуязвимыми для разрушительных вирусов или троянских программ, а также более устойчивыми к отказам, чем дисковые массивы, ленточные накопители зачастую являются более безопасными средствами хранения данных. Из-за отсутствия каких бы то ни было ограничений на объемы хранения данных в любой инфраструктуре ленты, как правило, оказываются более гибким выбором для компаний малого бизнеса.


Недорогие ленточные системы ETERNUS LT впечатляют своей масштабируемостью и надежностью. Благодаря высокому уровню автоматизации, простоте использования и возможности удаленного управления эксплуатация этих систем не требует от персонала никаких специальных навыков. Накопители LTO-6 способны вместить до 2,5 ТБ данных без применения компрессии или 6,25 ТБ сжатых данных. По сравнению с предыдущим поколением приводов LTO-5 новая технология LTO-6 позволяет более чем вдвое увеличить емкость (при использовании сжатия) и на 40% повысить производительность.


06:40 | 13 июня 2013

Кадровые перестановки в компании Fujitsu

Компания Fujitsu объявила о назначении Юргена Вальтера на должность старшего вице-президента Fujitsu по Центральной Европе и управляющего директора и председателя совета директоров компании Fujitsu Technology Solutions GmbH, Германия. В качестве руководителя Центральноевропейского кластера, в который входят Германия, Швейцария и Австрия, Вальтер не только займется развитием бизнеса компании на одном из наиболее важных для Fujitsu рынков, но и продолжит быть членом команды управленцев Fujitsu в регионе континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии (CEMEA&I), подотчетной главному исполнительному директору Роду Водрею (Rod Vawdrey).


На предыдущей должности Юрген Вальтер отвечал за корпоративное развитие, включая стратегию, продажи и информационные системы. За последние 11 лет Вальтер занимал высшие должности в компании Nokia Siemens Networks, в которой он был членом исполнительного совета, и компании Siemens Communications. Имеет диплом в области электротехники Технического университета в Мюнхене, Германия.

Кроме того, Руперт Ленер назначен на должность старшего вице-президента по продажам в Германии. Он войдет в состав Совета управляющих директоров компании Fujitsu Technology Solutions GmbH, Германия, подотчетной Юргену Вальтеру. Ленер работает в компании с 1990 г. и на последней должности возглавлял группу по разработке бизнес-решений. До этого он занимал высшие руководящие должности в сфере продаж.


09:43 | 22 мая 2013

Новое семейство бизнес-ноутбуков LIFEBOOK E Line от Fujitsu

Компания Fujitsu объявила о запуске нового семейства бизнес-ноутбуков LIFEBOOK E Line, призванных оптимизировать мобильность на уровне предприятия. Стильные и компактные ноутбуки премиум-класса идеальны для требовательных бизнес-пользователей и помогают обеспечить экономию на информационных и коммуникационных технологиях (ИКТ). Семейство LIFEBOOK E Line дебютировали на выставке CeBIT в Ганновере, Германия.


Бизнес-ноутбук LIFEBOOK E Line обладает богатым набором функций, обеспечивающих мобильность на уровне предприятия. При этом корпоративные ИКТ-подразделения могут получить экономию от использования стандартных компонентов и комплектующих, например системных плат, модульных накопителей, блоков питания. Fujitsu недавно была названа лидером в отчете компании Gartner «Магический квадрант лидеров сегмента корпоративных настольных ПК и ноутбуков» (источник: Gartner, опубликовано в ноябре 2012 г., Magic Quadrant for Global Enterprise Desktops and Notebooks).

Компании всех размеров продолжают расширять программы использования собственных устройств сотрудников, но при этом они также оптимизируют издержки на поддержку ИКТ для более широкого круга устройств. Сюда относится использование одинаковых системных плат и BIOS плюс внутренние компоненты, а также репликатор портов и внешний источник питания. Это не только уменьшает общую стоимость владения (TCO) в администрировании и управлении системами, но также означает, что пользователи могут обмениваться комплектующими между различными моделями семейства LIFEBOOK E Line.


04:36 | 03 мая 2013

Технология PalmSecure от Fujitsu

Компания Fujitsu объявила о доступности инновационных аутентификационных решений на базе собственной технологии PalmSecure, которая использует уникальный рисунок кровеносных сосудов ладони для защиты идентификационных данных от подделки. Технология Fujitsu PalmSecure позволяет подтвердить личность пользователя с помощью биометрических данных. Для этого необходимо отсканировать рисунок вен на ладони бесконтактным способом, который безопаснее и проще в использовании, чем традиционные методы аутентификации, такие как система Chip & PIN, и надежнее защищает данные от кражи. Технология Fujitsu PalmSecure представлена на выставке CeBIT, проходящей в Ганновере, Германия.


Мошенническое использование электронной аутентификации, как, например, в случае с системой Chip & PIN, представляет проблему, которая обходится банкам и государственным агентствам во всем мире в миллионы долларов. Благодаря применению технологии Fujitsu PalmSecure, считывающей уникальный рисунок вен с низким содержанием кислорода, для аутентификации требуются секунды — пользователю достаточно просто подержать руку над датчиком.

Fujitsu PalmSecure — это надежное корпоративное решение с великолепной масштабируемостью, которое легко адаптируется к разнообразным приложениям на вертикальных рынках. Используя свой опыт в области ИКТ-инфраструктур в сочетании с сильными позициями на рынке глобальных услуг, компания Fujitsu уже ведет переговоры с организациями, планирующими внедрение технологии PalmSecure в различных отраслях: от авиации, где ее можно использовать вместо посадочных талонов, до сферы развлечений и розничной торговли1. Все решения включают в себя также клиентское ПО и услуги технической поддержки.


02:41 | 30 апреля 2013

Fujitsu ETERNUS DX - идеальное решение для бизнеса

Kомпания Fujitsu ускоряет работу критически важных для бизнес-пользователей приложений за счет дополнительной оптимизации семейства дисковых систем хранения данных ETERNUS DX S2, являющихся наиболее предпочтительным выбором для высокопроизводительных приложений. В настоящее время компания Fujitsu имеет внушительный список рекордов производительности и множество заказчиков, успешно использующих дисковые системы ETERNUS. Она предлагает наивысшую скорость передачи данных для таких сценариев, как консолидация инфраструктур сетей хранения данных (Storage Area Network) и виртуализация крупномасштабных серверов. Fujitsu является первым крупным производителем систем хранения данных, представившим возможность подключения к серверам по Fibre Channel со скоростью 16 гигабит в секунду.


Обеспечивая скорость и производительность, необходимые для таких приложений, как оперативная обработка транзакций (Online Transaction Processing), компания Fujitsu также сокращает время отклика при обработке данных и сводит к минимуму задержки — практически реализуя режим реального времени — за счет увеличенного объема кэш-памяти, который теперь превышает 1 ТБ в старшей модели Fujitsu ETERNUS DX8700. Кроме того, усовершенствованные алгоритмы автоматизированного перемещения данных между уровнями хранения (Automated Storage Tiering) поддерживают оптимальный баланс быстродействия, емкости и стоимости системы хранения данных. В то же время новые функции управления качеством обслуживания позволяют достичь более высокой эффективности и предсказуемости управления всеми приложениями.


02:57 | 23 апреля 2013

Fujitsu внедряет высокоуровневые технологии визуализации и технологию VDI

Fujitsu представила новые тонкие клиенты серии FUTRO L. Эти оконечные пользовательские устройства с высокой производительностью и удобными функциями администрирования предназначены для построения инфраструктуры виртуальных рабочих мест (VDI) на основе технологий VMware® в организациях и их филиалах. С помощью специальных адаптеров терминалы FUTRO L420 и L620 можно подключить к удаленным рабочим станциям CELSIUS в ЦОД заказчика, если это необходимо для обеспечения повышенной производительности.


Тонкие клиенты семейства Fujitsu Smart Zero открывают преимущества виртуализации настольных систем: повышенную защиту, гибкость управления рабочими местами, снижение стоимости владения, а также постоянный доступ пользователя к важным данным и ресурсам. Дополнив портфель своей продукции новыми терминалами серии FUTRO L, Fujitsu представила заказчикам новые способы использования гибкости, продуктивности и экономической эффективности настольных виртуальных сред.

Продажи тонких клиентов Fujitsu FUTRO L420 открылись во всех странах мира в феврале 2013 г., продажи тонких клиентов Fujitsu FUTRO L620 откроются уже в марте 2013 г.


10:01 | 08 апреля 2013

Fujitsu вручает первую международную награду «Партнер года»

7 ноября компания Fujitsu объявила победителя финала конкурса партнерской программы SELECT (SELECT Partner Program Awards), им стала компания Bechtle AG (Германия), которая завоевала первый титул Партнер года (Partner of the Year) Fujitsu в регионе EMEA & I (Европа, Ближний Восток, Африка и Индия).


Самых достойных партнеров выбирали со всего региона на основе таких критериев, как успешные финансовые показатели, инновационные решения и активная деятельность в качестве посла Fujitsu. Национальные победители в категории «Партнер года» были автоматически номинированы на эту международную награду.

Среди номинантов лучшие результаты показала компания Bechtle AG, она добилась максимального объема выручки, продемонстрировала наивысшие темпы роста и высокую степень лояльности по отношению к Fujitsu. Чествование компании-победителя и вручение награды в кругу коллег состоялось на церемонии Gala Awards в ходе конференции Fujitsu Forum 2012 в Мюнхене.


09:57 | 04 апреля 2013

Fujitsu FlexFrame оптимизирует инфраструктуру для SAP HANA

Корпорация Fujitsu представила FlexFrame Orchestrator — новую платформу управления центрами обработки данных, используемых для работы приложений SAP®. Все функции FlexFrame Orchestrator для управления ИТ-инфраструктурой для приложений SAP, включая управление ресурсами и инстанциями SAP,функции обеспечения высокой доступности и аварийного восстановления приложений SAP, теперь доступны для инсталляций SAP HANA®.


FlexFrame Orchestrator уже зарекомендовал себя в качестве решения, позволяющего более чем на 50% сократить затраты на администрирование ИТ-инфраструктуры для систем управления ресурсами предприятия SAP ERP, поэтому теперь заказчики также могут рассчитывать на сокращение расходов и упрощение инфраструктуры, необходимой для развертывания SAP HANA. За счет интеграции ИТ-инфрастурктуры SAP HANA в адаптивные ИТ-инфраструктуры, управляемые с помощью FlexFrame Orchestrator, можно обеспечить увеличение гибкости, производительности и отказоустойчивости системы

Fujitsu FlexFrame Orchestrator позволяет поставщикам сервисов строить ЦОД реального времени и управлять ими. В настоящее время это единственная платформа для управления адаптивной инфраструктурой ЦОД, совместимая со всеми четырьмя моделями предоставления услуг, которые могут быть затребованы клиентами. К ним относятся локальная ИТ-инфраструктура, установленная у заказчика, управляемая инфраструктура, инфраструктура, установленная в хостинг-центре, а также услуги, предоставляемые по облачной модели.


09:24 | 03 апреля 2013

Новый уровень эргономики настольных ПК благодаря новейшим мониторам Fujitsu

Компания Fujitsu объявила о новом поколении мониторов, которые поднимают эргономику настольных ПК на новый уровень. Применение экранов с более четким изображением и с повышенным разрешением обеспечивает более комфортную работу за компьютером, чем когда-либо прежде. Для офисных работников, которые проводят весь рабочий день за компьютером, монитор — обязательный интерфейс. Выбор эргономичной модели, благоприятной для зрения, может существенно повысить комфорт пользователя и помочь снизить заболеваемость, связанную с нагрузкой на глаза.


По сравнению с предыдущими моделями новые мониторы Fujitsu быстрее включаются, имеют повышенную яркость, легче регулируются и при этом потребляют до 60% меньше энергии, чем раньше. Новейшая линейка LED-мониторов Fujitsu предоставляет широкий спектр опций для бизнеса с размером экрана от 22 до 27 дюймов и с эргономичной регулировкой высоты и угла наклона несколькими движениями. Полностью новая линейка мониторов Fujitsu включает в себя три модели — профессиональную P Line, стильную X Line и универсальную B Line. Старшая модель линейки, LED-монитор Fujitsu P Line P27T-7 — один из первых в отрасли 27-дюймовый QHD-монитор, поддерживающих жесткие требования по энергосбережению стандарта ENERGY STAR® 6.0. При этом он обеспечивает зрительный комфорт и высокое качество изображения.

Линейка мониторов Fujitsu нового поколения также отвечает растущей тенденции к мобильности на уровне предприятия за счет поддержки технологии MHL (Multi High Definition Link) в модели Fujitsu X Line X23T-1. Это позволяет владельцам смартфонов использовать телефон в качестве мини-ПК, увеличивая дисплей до размера полномасштабного экрана посредством MHL и пользуясь клавиатурой и мышью с поддержкой Bluetooth. Большой экран более удобен, чем смартфон, для работы с документами Office в мобильном режиме. Кроме того, монитор заряжает батарею телефона через кабель MHL.


10:11 | 02 апреля 2013

Обзор линейки CELVIN NAS от Fujitsu

Старшая модель семейства Fujitsu CELVIN NAS Q902 оснащена шестью жесткими дисками общей емкостью до 18 ТБ. Сертифицированный для виртуализованных сред, включая VMware® и Citrix®, сервер CELVIN NAS Q902 идеально подходит для размещения виртуальных машин; он предлагает 9 уровней RAID, а также расширенные функции «горячей» замены.


Второе новое NAS-устройство Fujitsu CELVIN NAS QR802 может монтироваться в стойку вместе с имеющимся сетевым и серверным оборудованием. Это устройство имеет емкость до 12 ТБ, два источника питания и вентилятора, а также средства выравнивания нагрузки, позволяющие справиться с пиковыми нагрузками. Заказчики могут быть уверены в том, что сервер Fujitsu CELVIN NAS QR802 надежно сохранит их важнейшие данные благодаря семи уровням RAID и дистанционной репликации с шифрованием.

Третий NAS-сервер Fujitsu, представляющий собой новую версию модели CELVIN NAS Q802, идеально подходит для общих задач управления данными, их резервного копирования и хранения. Он имеет четыре жестких диска общей емкостью до 12 ТБ и поддерживает семь различных уровней RAID. Серверы Fujitsu CELVIN NAS Q902 и CELVIN NAS Q802 уже поступили в продажу. В конце декабря появится сервер CELVIN NAS QR802. Цены варьируются в зависимости от модели и конфигурации.


Cтраницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>

>> Присоединяйтесь к нам на Facebook
>> Следите за нами в Twitter
>> Знакомьтесь с нашими презентациями на SlideShare
>> Подпишитесь на ленту RSS наших пресс-релизов
>> Читайте нас на habrahabr
>> Подключайтесь к нам в LinkedIn
>> Смотрите нас в YouTube